Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2020

Новости Северодвинска за 05.06.2020

"Северные" в городе. Кто стоит за расстрелом студента СПбГУ на Невском

News 2.ru 

Пять лет бойцы из Северодвинска и их подружки оттачивали в Петербурге мастерство отъема денег у соискателей работы, а полиция - искусство отказов в возбуждении уголовных дел. Гармонию ценой здоровья (и, возможно, жизни) разрушил 24-летний Владислав, попавшийся мошенникам-кадровикам.

Читать дальше...

«Северные» в городе. Кто стоит за расстрелом студента СПбГУ на Невском

"Фонтанка" 

Пять лет бойцы из Северодвинска и их подружки оттачивали в Петербурге мастерство отъема денег у соискателей работы, а полиция - искусство отказов в возбуждении уголовных дел. Гармонию ценой здоровья (и, возможно, жизни) разрушил 24-летний Владислав, попавшийся мошенникам-кадровикам.

COVID-19: в Северодвинске за сутки плюс 32 случая коронавируса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сегодняшний день в городе корабелов зафиксировано 1284 случая заражения COVID-19. 1731 человек - на самоизоляции и находятся под наблюдением врачей. В обсерватор (профилакторий «Севмаша») размещено 68 человек.

Ограничительные меры в городе – через 3 часа

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, так усиливаются противоэпидемические меры на территории Северодвинска. Изменения коснулись и работы сотрудников предприятий Северодвинска, перевозчиков на межмуниципальных маршрутах, отделения Северной железной дороги. С полным текстом документа можно ознакомиться здесь → https://vk.cc/av5ahS

На севере России из-за вспышки коронавируса закрывают город

Postimees.ee (ru) 

Из-за резкого роста числа заражений коронавирусом в российском Северодвинске, в том числе на градообразующих предприятиях, власти Архангельской области решили ограничить въезд в город с 6 июня.

Организован дополнительный телефон «горячей линии»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Теперь горожане могут задать свои вопросы по двум номерам телефона. 8 (8184) 58-73-57 8 (8184) 58-30-05 Режим работы: Рабочие дни - с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) Выходные - с 10:00 до 16:00 На многоканальной линии работают специалисты правового управления администрации Северодвинска.

COVID-19: куда и как северодвинцам выбрасывать одноразовые маски и перчатки?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

"Маска, я тебя не знаю! И знать не хочу!". У горожан завтра закрывающегося на изоляцию Северодвинска появляется всё больше вопросов по одноразовым средствам защиты. Целые контейнеры на заводских проходных и полные урны по городу накопились со времени введения строгого масочно-перчаточного режима. Их утилизируют вовремя, изолированно и строго отдельно от бытового мусора? Сомневаемся.



Россияне на Всемирном фестивале-конкурсе национальных культур и искусства “World Folk Vision 2020» по количеству полуфиналистов заняли первое место

«ForSMI.ru» 

1 июня дан старт уникальному международному культурному событию - Всемирному фестивалю-конкурсу национальных культур и искусства “World Folk Vision»-2020. В 2020 году Всемирный конкурс организован в честь 20 летия Глобального договора ООН и проводится в рамках реализации Глобальной Культурной Инициативы. Международный Организационный комитет в условиях пандемии COVID-19 принял беспрецедентное решение оказаться от живых выступлений и провести конкурс и открытое народное голосование в онлайн-режиме. Читать дальше...

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 2806

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 5 июня Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 2…

Въезд и выезд из Северодвинска с завтрашнего дня будет ограничен

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Въезд и выезд из Северодвинска с завтрашнего дня будет ограничен

Въезд и выезд из Северодвинска с завтрашнего дня будет ограничен. Это связано с неустойчивой ситуацией с заболеваемостью коронавирусом, - рассказал глава города Александр Скубенко.

Как сообщил мэр, для консультации граждан создана специальная горячая линия. Кстати, многие местные жители считают, что режим ограничений надо было вводить значительно раньше.

05.06.2020 18:28 : Въезд и выезд из Северодвинска с завтрашнего дня будет ограничен

«Эхо Москвы» 

Въезд и выезд из Северодвинска с завтрашнего дня будет ограничен. Это связано с неустойчивой ситуацией с заболеваемостью коронавирусом, — рассказал глава города Александр Скубенко.

Читать дальше...

Больничный городок Северодвинской горбольницы №2 стал биологически опасной зоной по ковид-19

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 3 июня Северодвинская горбольница №2 полностью перепрофилирована в инфекционный госпиталь для лечения больных ковид-19: пациенты лечатся в отдельно стоящей «инфекционке» на территории больничного городка, а также в стационаре семиэтажного здания. Уже развёрнуто 190 коек, и все они заняты, в «красной зоне» работает более 500 медиков, лаборатория проводит более 300 тестов. Требуется помощь!

«Вирджиния» или «Ясень»: Дандыкин назвал, чья подлодка лучше – США или России

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

Пока Пентагон проводит модернизацию субмарин проекта «Вирджиния», Россия начала оснащать лодки проекта «Борей-А» гиперзвуковыми ракетами «Циркон»

В Архангельской области выявлено 94 случая заболевания коронавирусом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По состоянию на 5 июня число заболевших составило 2806 человек. 779 пациентов выздоровели и выписаны.

В Архангельске зафиксировано 44 случая заболевания, в Северодвинске — 32 человека, 12 — сотрудники градообразующих предприятий.

Всего подтверждено 94 случая коронавирусной инфекции.

По три случая отмечены в Приморском, Няндомском, Холмогорском районах.

По два случая в Коряжме и Вельском районах, по одному — Пинежском, Виноградовском, Плесецком, Котласском районах.

Просматривали в Северодвинске 05.06.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

35 лет на страже памяти