Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2020

Новости Северодвинска за 11.06.2020

«Шоковая нагрузка позади». Врачи рассказали о работе крупнейшего ковидного госпиталя в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинской горбольнице №2 рассказали журналистам о работе ковидного госпиталя – самого крупного в Архангельской области: на 11 июня открыто 370 инфекционных коек. Чем обусловлены некие недостатки в работе медиков, как принимают передачки для пациентов, как узнать о состоянии здоровья больного, почему опасно брать гаджеты в ковидный госпиталь? Подробнее в интервью на БК.

В Северодвинске сегодня эвакуировали молодого человека в неадекватном состоянии 

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В пятом часу вечера на краю путепровода на проспекте Труда решил повисеть на ремне неадекватный мужчина. Итог предсказуем: падение, травмы, госпитализация. Триллер "тяжёлое лето" продолжается...

В Северодвинске возвращается привычный маршрут автобусов № 22

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Уже завтра, 12 июня, общественный транспорт, как прежде, будет двигаться по улице Южной. Подрядчик, ООО “Магистраль”, завершает ремонт участка от путепровода на проспекте Труда до проспекта Ленина по нацпроекту БКАД.

Атомный подводный ракетоносец «Князь Владимир» передадут ВМФ 12 июня

ИА REGNUM 

Москва, 11 июня 2020, 18:25 — REGNUM Головной атомный подводный крейсер стратегического назначения проекта 955А «Князь Владимир» будет передан в состав ВМФ России 12 июня, сообщает 11 июня пресс-служба Минобороны РФ. Торжественная церемония состоится в Северодвинске на заводе «Севмаш»...

Надолго ли? На ягринском мосту Северодвинска возобновили двустороннее движение

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

При этом состояние обочин подъездов к старому объекту остаётся, как прежде, “сшитым на живую нитку”. Стенки из металлического шпунта в откосы забиты для предотвращения крупных провалов грунта: рядом ведутся активные строительные работы.



Стратегическую подлодку "Князь Владимир" передадут флоту в День России

«Вести» 

Новейший стратегический атомный подводный крейсер "Князь Владимир" передадут флоту 12 июня, в День России. Торжественная церемония состоится на судостроительном предприятии "Севмаш" в Северодвинске. В ней примут участие командующий ВМФ РФ Николай Евменов, командующий Северного флота Александр Моисеев, а также первые лица региона.

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 3519

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 11 июня Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 3…

В Минобороны назвали дату приема атомной подлодки «Князь Владимир» в состав ВМФ РФ

"Вечерняя Москва" 

Подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» войдет в состав военно-морского флота России 12 июня. Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ.

Атомную подлодку «Князь Владимир» решили передать в состав ВМФ в День России

«Взгляд» 

Передача атомного подводного ракетного крейсера «Князь Владимир» проекта 955А (шифр «Борей-А») Военно-морскому флоту России состоится 12 июня, сообщили в Минобороны.

«В День России, 12 июня, на АО «ПО «Севмаш» в Северодвинске состоится торжественная церемония приема в состав Военно-морского флота новейшего ракетного подводного крейсера стратегического назначения проекта «Борей-А» (955А) «Князь Владимир» и подъема на нем военно-морского Андреевского флага», – передает ТАСС сообщение Минобороны.

Читать дальше...

COVID-19: в Северодвинске за сутки плюс 42 случая коронавируса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сегодняшний день в городе корабелов зафиксировано 1605 случаев заражения COVID-19. 1889 человек - на самоизоляции и находятся под наблюдением врачей. В обсерватор (профилакторий «Севмаша») размещено 33 человека.

Более 3,5 тысяч человек заразились коронавирусом в Архангельской области

ИА REGNUM 

Архангельск, 11 июня 2020, 16:22 — REGNUM За последние сутки в Архангельской области региональный референс-центр подтвердил 157 новых случаев COVID — 19, большая часть из них выявлена в областном центре. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном штабе. В Северодвинске, на который приходится...

В Архангельской области коронавирус диагностирован у 157 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На 11 июня количество заболевших в Архангельской области достигло 3 519 случаев. 985 пациентов из них выписаны. 

2 539 человек находится под наблюдением

За последние сутки в Поморье выявлено 157 новых случаев COVID -19. 

В Архангельске ковид выявлен у 60 человек. 

42 — в Северодвинске, из них 32 — сотрудники судостроительных предприятий.

Читать дальше...

В Архангельской области 3519 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Dvina29.ru (Архангельск) 

За последние сутки в Архангельской области региональным референс-центром выявлено 157 новых случаев COVID-19. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Среди вновь заболевших: 60 — в Архангельске, 42 — в Северодвинске (из них 32 — сотрудники градообразующих предприятий Северодвинска, которые обслуживаются в ФМБА), 18 — в Новодвинске 14 — в Вельском  районе, 13 — в Котласском,  4 — в Устьянском, 3 — в Приморском. По одному выявлено в Виноградовском... Читать дальше...

Внимание! Масштабное изменение движения на этих выходных.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Водители, набирайтесь терпения Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-МарСегодня ПАО «ТГК-2»…

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


«Временное явление». Глава Северодвинска ответил по поводу «автобусной толкучки»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава  Северодвинск Игорь Скубенко сегодня в ходе брифинга ответил на вопрос о том, как организована доставка сотрудников градообразующих предприятий автобусами, а также на жалобы, что городские автобусы переполнены.

На дороги Северодвинска наносится разметка

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сотрудники этого предприятия должны будут нанести на городские автодороги различные виды горизонтальной разметки: обозначить пешеходные переходы и обочины, начертить стоп-линии разграничить полосы движения сплошными и пунктирными линиями и другие. Добавим, что ранее на Яграх и пригородных шоссе была нанесена разметка в рамках контрактов на содержание автодорог. На основных улицах материковой части города также уже обозначены пешеходные переходы. Эти работы выполнили специалисты ООО «Городской транзит»... Читать дальше...

Заместитель главного врача Северодвинской скорой помощи Светлана Лизунова принимает поздравления

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 11 июня, отмечает свой юбилейный день рождения заместитель главного врача по медицинской части Северодвинской станции скорой медицинской помощи Светлана Васильевна Лизунова. Более тридцати лет отдала северодвинка службе «скорой»: прошла путь от фельдшера до заместителя главного врача.

В Северодвинске началось подключение горячего водоснабжения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По мнению энергетиков и муниципалитета, это произошло уже сегодня в кварталах вдоль улицы Юбилейной, включая больницы №2 и ЦМСЧ-58. Гидравлические испытания сетей длятся с понедельника, 8 июня.

Табачные изделия и обувь должны пройти маркировку

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Данная норма действует в соответствии с постановлениями Правительства РФ № 224  от  28 февраля 2019 года «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом  товаров, подлежащих обязательной маркировке  средствами  идентификации,  в отношении табачной продукции» и № 860 от 5 июля 2019 года «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров  средствами  идентификации  и особенностях  внедрения... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 11.06.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

Прощались с зимой, встречали весну

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

Жительница Северодвинска поверила обещанию сверхдоходов и потеряла миллионы