Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2020

Новости Северодвинска за 26.06.2020

Самая большая подводная лодка в мире

Fishki.net 

23 сентября 1980 года на судостроительной верфи города Северодвинска, на гладь Белого моря была спущена первая советская подводная лодка класса «Акула».

В Северодвинске экстренно устранили колейность на Архангельском шоссе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ну, как устранили? Вновь замеров ведь пока никто не делал. Некоторые участки изношенного асфальта на шоссе у здания заводоуправления “Севмаша” после публикации БК о депутатском измерении линейками сегодня по-быстрому заделали установкой “Турбо”.

Гринпис сообщил о возможном выбросе в воздух радиоактивных веществ на западе России

«7x7» 

Национальный институт здоровья и окружающей среды (RIVM) Нидерландов проанализировал данные измерений в Швеции, Норвегии и Финляндии. Обнаруженные в этих странах радионуклиды имеют реакто…

В Северодвинске “уснул” дорожный ремонт

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Подрядчик, неделю назад остановивший ремонт асфальтового покрытия на улице Профсоюзной, дремлет до сих пор. И работы не завершает, и знаки не убирает. Снова смотрим на “поправочный ремонт”?

В Северодвинске голосование пройдет и на придомовых территориях

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Возможностью проголосовать в своем дворе могут воспользоваться жители домов, которые относятся к избирательным участкам № 824 и № 867. Участковые избирательные комиссии будут работать с 17:00 до 19:30. УИК № 824 - развернется на придомовой территории между домами № 12 и № 14 по проспекту Труда. Адреса избирателей: ул. Подводников, 3 пр. Труда, 4, 6, 12 ,14 ,16 ул. Первомайская, 57, 61 ул. Карла Маркса, 24, 26 УИК № 867 - развернется на детской площадке во дворе домов № 39, № 41 и № 45 по проспекту Победы. Читать дальше...

Северодвинский ЗАГС закрывается на ремонт

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Государственная регистрация рождения и государственная регистрация заключения брака в это время будет осуществляться по адресу - ул. Южная, д. 20. В этом здании находится редакция северодвинской газеты «Северный рабочий», выпускаемой с 1937 года. На период ремонта помещение предоставила администрация города корабелов. Регистрация остальных актов гражданского состояния (смерти, расторжения брака, перемена имени), а также выдача повторных документов будет производиться по прежнему адресу - ул. Ломоносова, д. Читать дальше...

Афиша культурных мероприятий на выходные

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Что посмотреть? Где посмотреть? Учреждение Выставки Книжная онлайн-выставка «День России» https://vk.com/event136148108 «Библиотека «Книжная гавань» Интернет-выставка «Там, на неведомых дорожках». Предметы этнографической коллекции музея в виде путешествия по русским народным сказкам http://musey29.ru/wp-content/uploads/2020/06/Tam-na-nevedomy-h-dorozhkah.pdf   МБУК «Северодвинский городской краеведческий музей» Час памяти «Первые секунды войны (В. Осеева... Читать дальше...

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 5 225

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 25 июня Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 5…



В Северодвинске юная пара гульнула на батины деньги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вечером 11 января 17-летний “Ромео” уговорил свою 15-летнюю “Джульетту” стащить у её отца банковскую карту. Получив желаемое, юнцы за три дня обналичили и потратили более 45 тысяч рублей. Далее - не трагическая развязка: 22 июня дуэт осудили за кражу.

В выходные работают городские поликлиники

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

27 июня Северодвинская городская поликлиника № 1 (улица Ломоносова, 47) работает по следующему графику: - вызов врача на дом с 8:00 до 14:00;- обслуживание вызовов с 9:00 до 17:00;- повторный приём пациентов в поликлинике с 8:00 до 15:00. 28 июня и 1 июля вызвать врача на дом можно с 8:00 до 14:00; обслуживание вызовов - с 9:00 до 17:00. В выходные дни в поликлинике № 3 (проспект Морской, 49) и поликлинике на Яграх (улица Дзержинского, 12) вызовы принимаются с 8:00 до 14:00. Дежурный терапевт работает с 9:00 до 15:00.

Из-за Коронавируса закрыта на карантин Емецкая больница

29.Rodina.News (Архангельск) 

Соблюдайте меры предосторожности! Коронавирус, Емецк, Здравоохранение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvobodaАбзацАбзац Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Емецкой…

Библиотеки в Северном Медведкове заработали в обычном режиме

Вестник Северное Медведково 

Однако читателей просят соблюдать социальную дистанцию и находиться в масках и перчатках Библиотека №63 им. И. С. Соколова-Микитова на Полярной и детская библиотека №66 на Северодвинской заработали в привычном для читателей режиме. Как сообщили в обоих читальнях, все прежние ограничения, вызванные пандемией коронавирусом, сняты. Также в библиотеках предупредили, что по требованиям Роспотребнадзора, в библиотеках на […]

5225 заразившихся коронавирусом выявлено в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Региональным референс-центром по состоянию на 26 июня выявлено 118 новых случаев COVID -19. Таким образом общее число заразившихся составило 5225 человек. 2383 пациентов выписано, 3209 находятся под наблюдением.

Больше всего заболевших в Северодвинске — 49, в Архангельске — 48. По четыре человека выявлено в Пинежском, Няндомском районах. Три заразившихся в Котласском районе, по два — в Новодвинске и Каргопольском районе и Мезени.

По одному случаю в Холмогорском и Красноборском районах. Читать дальше...

Работа в отношении домов № 3 и 5/32 по проспекту Ленина продолжается

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заключение такого договора позволит администрации Северодвинска принять в муниципальную собственность города вышеуказанные нежилые помещения. Для этого в настоящее время идёт формирование необходимого пакета документов в МТУ Росимущества в Архангельской области.    Отметим также, что в конце 2019 года был завершён выкуп жилых помещений у собственников, причём у некоторых - в судебном порядке.  Также в рамках Программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы администрацией... Читать дальше...

Восстановление «Лошарика» начнётся в 2021 году в Северодвинске

АиФ 

Работы по восстановлению поврежденного 1 июля 2019 года при пожаре атомного подводного обитаемого аппарата АС-31 «Лошарик» перенесены на 2021 год из-за очереди на выгрузку активной зоны реактора, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Спартакиада в онлайн-режиме

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал председатель северодвинской общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев. Состязания проходят под эгидой социального проекта «Со спортом по жизни: тренируемся сами, приглашаем к участию всех», поддержанного Фондом президентских грантов. К участию приглашены молодёжные команды из Каргополя, Вельска, Новодвинска, а также из детских домов Онеги, Рембуева, Цигломени и Северодвинска. Спортивный вызов брошен и ребятам из детских домов Нойштадта и Царнакау (Германия).Соревнования проходят в онлайн-режиме... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


О, чудо! Сорняки на Аллее молодёжи заметили из администрации Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Подрядчика, в частности, обязали полностью, с рекультивацией верхнего слоя, переделать газоны. Сегодня утром произвели осмотр объекта как бы благоустройства. Обещали, правда, осмотреть ещё весной, но хоть так.

Продлён приём заявок на «Архангельское качество-2020»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Управление экономики администрации Северодвинска приглашает руководителей северодвинских предприятий и организаций всех форм собственности, а также индивидуальных предпринимателей принять участие в конкурсе «Архангельское качество-2020». Напомним, он является региональным этапом всероссийского конкурса проекта «100 лучших товаров России». Основная цель регионального этапа - определить лучшие образцы товаров и услуг, производимых на территории Архангельской области, распространить позитивный опыт предприятий и организаций... Читать дальше...

В Северодвинске брошенное авто породило новую свалку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как пишет читатель БК, уже несколько лет на пустыре у пересечения улицы Карла Маркса с Северо-западной находится кузов от бывшего автомобиля “Пежо”, и мусор вокруг. “Почему чиновники администрации несколько лет не видят и не убирают этот экспонат?” - задаёт вопрос северодвинец.

Продлен график работы участков для голосования

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 25 июня на территории Архангельской области началось общероссийское голосование. На территории региона открылось 850 постоянных участков для голосования и 81 участок образован в местах временного пребывания участников голосования - в больницах, госпиталях, интернатах, СИЗО, вахтовых поселках и судах флотов. В Северодвинске - 78 постоянных избирательных участков и пять временных (они располагаются в лечебных учреждениях). Узнать место и номер своего участка для голосования можно с помощью сайта ЦИК России... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 26.06.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов

Что сделают на дорогах СВАО для более безопасного движения?

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ