Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2020

Новости Северодвинска за 01.07.2020

Годовщина аварии в Баренцевом море: "Лошарик" остается в завесе тайны

«Новые Известия» 

Год назад на глубоководной атомной станции "Лошарик" произошел пожар. Лодку удалось спасти, 14 подводников погибли. До сих пор неизвестно, какое задание выполняли моряки. Вся информация засекречена и по сей день.

62 процента «за» поправки в Конституцию. БК стали известны предварительные итоги голосования в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, в Северодвинске явка на голосовании по поправкам в Конституцию страны составила 50,8 процента (данные по ТИК-1).

Таинственный маневр российского «супероружия» озадачил американских экспертов

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Американскому спутнику удалось запечатлеть загадочный маневр новейшей российской подводной лодки «Князь Владимир». Об этом рассказал изданию Forbes военный эксперт Хай Саттон.

Читать дальше...

Северодвинск: явка 48,4%

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Узнать место и номер своего участка для голосования можно с помощью сайта ЦИК России, на карте ЦИК (https://map.rostelecom-cc.ru).  Отметим, что голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации продлится до 20:00 1 июля, после чего участковые избирательные комиссии приступят к подсчету голосов участников голосования.

Радиоактивный ветер в Европе появился после испытания ракеты на ядерном топливе — версия

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Радиоактивный ветер, который распространился по Северной Европе, мог быть спровоцирован запуском ракеты с ядерным двигателем, её НАТО обозначает как SSC–X–9 Skyfall, а Российская Федерация — 9М730 «Буревестник». Такая версия событий была опубликована в американском журнале Popular Mechanics («Популярная механика»), подающем заметки о событиях в науке, технике и технологиях. Издание не является научным, однако очень популярным […]

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 5 790

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 1 июля Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 5…

Северодвинск: явка 44,33%

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Всего в избирательном процессе уже поучаствовали 41,34 процента избирателей Архангельской области Проголосовать можно и на дому - главное не позднее 17:00 уведомить об этом участковую избирательную комиссию. Причину желания проголосовать на дому сообщать не требуется.  Узнать место и номер своего участка для голосования можно с помощью сайта ЦИК России, на карте ЦИК (https://map.rostelecom-cc.ru).  Отметим, что голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации продлится до 20:00 1 июля... Читать дальше...

«Двушка» в Отрадном поссорила семью умершего актера Числова

Блог сайта «НТВ» 

Мать и племянница покойного актера Александра Числова в суде бьются за наследство. После смерти артист завещал «двушку» в районе Отрадное дочери своей сестры. Та якобы ухаживала за ним в последние годы его жизни. Но мать актера распорядилась бы квартирой по-другому.

Читать дальше...



С архангелогородца взыскали долг за услуги ЖКХ в размере 1,2 млн рублей

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, ЖКХ, ФССП Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Судебные приставы Архангельска взыскали…

«Семейный спор»: адвокат рассказала, кто хочет завладеть квартирой покойного Числова

Блог сайта «Телепрограмма» 

В августе 2019 года ушел из жизни Александр Числов. Он был знаменит своими эпизодическими ролями. Однако в последние годы был одинок. Актер жил в двухкомнатной квартире. Незадолго до смерти к нему приходили корреспонденты. Выяснилось, что он почти не ходил. Трагедия нанесла удар по 84-летней маме артиста Валентине Александровне, которая была не готова к такому повороту судьбы, а также убивается горем его племянница Светлана Андрианова.

Читать дальше...

Ограничительные меры в Архангельской области продлены до 7 июля

29.Rodina.News (Архангельск) 

Коронавирус, Карантин, COVID-19 Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Вопрос поэтапного снятия ограничений…

Северодвинская прокуратура напомнила об уголовной ответственности за организацию незаконной миграции

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С начала года в Северодвинске зарегистрировано три сообщения о преступлениях в сфере незаконной миграции. По результатам их рассмотрения дознавателями отдела дознания ОМВД России по Северодвинску возбуждены уголовные дела по ст. 3221 УК РФ (организация незаконной миграции).

«Князь Владимир» начал переход из Северодвинска в главную базу подводных сил Северного флота

29.Rodina.News (Архангельск) 

Севмаш, Северодвинск, ВМФ Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Ракетный подводный крейсер стратегического назначения…

Северодвинск официальный продолжает отчитываться по “поправочному” голосованию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня все пять релизов на сайте севгорадмина посвящены только этой теме. Казалось бы: не выборы и не референдум, а лишь голосование, пусть всероссийское - но с неясными, а то и мутными условиями и деталями. Такая сугубая важность процессу придана свыше оттого, что необходимо обосновать задним числом уже внесённые изменения? И без того затянули - аж с 22-го апреля...

Дольщикам ЖК “Северный” в Северодвинске продолжают обещать сдать дом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне, 30 июня, истёк срок сдачи, заявленный застройщиком, “Северной инвестиционной группой”, в паспорте объекта на Яграх. На сегодня из восьми этажей кирпичного жилого дома построены три, по проблемной стройке уже прошло совещание с участием представителей власти, прокуратуры, строителей и дольщиков. Напомним, сейчас у компании в Северодвинске три крупных объекта долевого жилищного строительства.

В работе северодвинских таксистов нашли серьезные нарушения

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Прокуратура нашла нарушения в работе водителей такси, которые оказывают услуги от лица агрегатора заказов  ООО «Максим-Северодвинск».

Выяснилось, что у водителей не было лицензий, они не проходили перед рейсами медосмотр, а технический контроль состояния машин не проводился. Также обнаружено, что пассажиру не выдали чек на оплату услуг. 

К ответственности привлекли водителей, а в адрес ООО «Максим-Северодвинск» прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений закона.

СМИ: источник скачка радиации в Европе нашли в России

Блог сайта «Утро» 

В США "нашли" связь между скачком радиации в Западной Европе, зафиксированным ранее в июне, с испытаниями в России крылатой ракеты с ядерным двигателем "Буревесник". Об этом пишет американское издание Popular Mechanics.

Читать дальше...

Сегодня в Северодвинске идёт активное голосование по поправкам в Конституцию РФ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Таково мнение муниципалитета: в 11:11 утра опубликована информация о процессе на 10 часов утра. Свыше 51 тысячи человек приняли участие в общероссийском голосовании. Сегодня, 1 июля - его основной день.

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


В Котласе выздоровел пациент, который лечился от коронавируса 56 дней

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Почти месяц он провел на аппарате ИВЛ. Тяжелая двусторонняя пневмония поразила легкие. Отказали сразу несколько систем организма. Сегодня мужчина уже дома, но под наблюдением медиков. По последним данным в регионе за сутки — 118 новых заболевших. Из них 33 — это жители Архангельска. 32 — Северодвинска и 22 — Новодвинска. Остальные — из южных районов. С начала пандемии здоровы и выписаны из больниц 2688 северян.

Северодвинск: стартовал основной день общероссийского голосования

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Всего в городе корабелов будет работать 78 постоянных избирательных участков и пять временных. По состоянию на вечер 30 июня проголосовали более 48 тысяч северодвинцев. Явка составила 33,7%.  Узнать место и номер своего участка для голосования можно с помощью сайта ЦИК России, на карте ЦИК (https://map.rostelecom-cc.ru).

Новости судостроения

L-boris.livejournal.com 

В Астраханской области началось строительство ледостойкой платформы "Каменномысское море".

25 июня в Астраханской области на верфи АО "Южный центр судостроения и судоремонта" (входит в ОСК) состоялась торжественная церемония закладки опорного основания ледостойкой платформы (ЛСП) "Газпрома" для освоения месторождения Каменномысское-море. 
Длина составит более 135 м, ширина — 69 м, высота от основания до вертолетной площадки — 41 м, общий вес превысит 40 тыс. тонн. На платформе, в частности... Читать дальше...

День 1 июля в истории

Блог сайта «Спутник» 

День ветеранов боевых действий В этот день вспоминают тех, кто воевал за Россию, в разных войнах и вооруженных конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Это не только ветераны Вооружённых сил, но и сотрудники МВД, ФСБ и других силовых ведомств. Хотя праздник неофициальный, но с каждым годом он становится всё более известным в нашей стране. 15 лет назад (2005) вступил в силу Федеральный закон РФ «Об Общественной палате (ОП) Российской Федерации». Она была образована по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 01.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

Предприятия Северодвинска участвовали в подготовке запуска ракеты «Ангара-А5»

Площадь ледовой арены в Северодвинске превысит 3900 квадратных метров