Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2020

Новости Северодвинска за 05.07.2020

05.07.2020 23:04 : Жителей села Нёнокса в Архангельской области эвакуируют из-за плановых работ военных

«Эхо Москвы» 

Сообщение об эвакуации опубликовано на сайте администрации Северодвинска. В нем говорится, что с 6:00 7 июля до 18:00 8 июля Нёнокса попадает в опасную зону. Отмечается, что жителей будут вывозить на пяти автобусах, столько же транспортных средств будет организовано для расположенного неподалеку поселка Сопка. Какие именно работы будуи производиться, не уточняется. 8 августа прошлого года неподалеку от Нёноксы произошел взрыв в ходе испытаний новой военной техники. Здесь находится испытательный полигон Военно-морского флота. Читать дальше...

В окрестностях Северодвинска сегодня утром разбился мотоциклист

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сообщение спасателям поступило около 9:30. Мотоциклист пострадал примерно в километре от железнодорожного моста через реку Солза. На момент эвакуации мужчина был жив, в сознании, жаловался на боли в спине и голове.

Церемония чествования военнослужащих научно-производственных рот прошла в Северодвинске

ПолитЭксперт 

Торжественная церемония чествования военнослужащих сформированных при Севмаше научно-производственных рот, увольняемых в запас, прошла на базе 907-го объединенного учебного центра Военно-морского флота в Северодвинске.

Северодвинск провел церемонию увольнения в запас бойцов научно-производственных рот

Блог сайта «Инфореактор» 

Церемония чествования военнослужащих прошла на базе 907 объединенного учебного центра ВМФ при участии представителей командования, АО "ПО "Севмаш" и прочих гостей, сообщает военное ведомство РФ. Увольняемые в запас военные привлекались к созданию боевых кораблей и субмарин на "Севмаше".

Читать дальше...

В Северодвинске - одним сквериком больше

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Объединения предпринимателей Северодвинска» продолжает свои работы в городе. Накануне, 4 июля, добровольцы благоустроили двор в одном из кварталов старого города и высадили десяток молодых яблонь.

В Архангельской области выявлены 104 новых случая COVID-19

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Большинство, 86 человек, вновь заболели в областном центре, тогда как в Северодвинске всего пятнадцать, три из которых - сотрудники предприятий, которые обслуживаются в ФМБА. По одному новому случаю зарегистрировано в Приморском, Пинежском и Мезенском районах.



Отдел ГИБДД Северодвинска информирует

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Часы работы: со вторника по пятницу - с 8:45 до 16:00, в субботу -  с 8:45 до 15:00,перерыв - с 13:00 до 14:00. Понедельник и воскресенье - выходные дни. Напоминаем, приём граждан для регистрации транспорта осуществляется строго по предварительной записи через интернет-сайт «Госуслуги».

6 июля по ряду районов Архангельской области ожидаются грозы и усиление ветра

МЧС России 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 6 июля по 1,2 ,3 группам районов (гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский районы) Архангельской области + Красноборский район ожидаются грозы, ливни, усиление юго-западного и южного ветра порывами 15-20 м/с.Главное управление МЧС России рекомендует знать и выполнять общие меры безопасного... Читать дальше...

Количество зараженных за прошедшие сутки выросло на 104

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

2 915 северян проходят лечение от новой коронавирусной инфекции в Архангельской области по состоянию на 5 июля.

3288 человек выписаны из больниц, 2 622 — находится под наблюдением.

За последние сутки в Архангельской области региональным референс-центром выявлено 104 новых случаев COVID -19. Среди вновь заболевших:

86 — Архангельск
15 — Северодвинск, из них 3 — сотрудники градообразующих предприятий Северодвинска, которые обслуживаются в ФМБА
1 — Приморский район
1 ... Читать дальше...

5 июля в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске ожидается гроза и усиление ветра

МЧС России 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 5 июля в периоде 14-17 часов в гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск ожидается гроза, ливень, шквалистое усиление ветра при грозе до 15 м/с.Главное управление МЧС России рекомендует знать и выполнять общие меры безопасного поведения:во время сильного ветра:- находясь дома, закройте окна;- находясь на улице, старайтесь не приближаться к деревьям, а также к разнообразным сооружениям повышенного риска (мостам, эстакадам, трубопроводам, линиям электропередачи);- обходите рекламные щиты... Читать дальше...

Десять северодвинцев отдали мошенникам 700 тысяч рублей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

22 июня июня в полицию обратился мужчина, 1968 года рождения, с сообщением, что днём на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного лица, представившегося сотрудником Пенсионного фонда. Неизвестный сообщил, что мужчине положена компенсация в размере 36 тысячи рублей. Для получения необходимо набрать определенную комбинацию на мобильном телефоне. Потерпевший выполнил указания злоумышленника, после чего на мобильный телефон стали приходить смс -сообщения с кодом подтверждения. Этот код подтверждения... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 05.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Научиться ценить «почти победу»

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Игорь Арсентьев: "Берегите себя!"

Архангельские священники наставляют родителей школьников на путь истинный