Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2020

Новости Северодвинска за 10.07.2020

За последние сутки в Архангельской области появилось 114 новых случаев COVID -19

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 10 июля Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 2…

Работы в Приморском парке Северодвинска выполнены на треть

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Таково мнение представителя подрядчика, ООО “Альта-Строй”. На выполнение оставшегося объёма у работников - два с половиной месяца. Напомним, недавний северодвинский объект, гранитную облицовку “Вечного огня”, эта же организация едва успела закончить в срок, и сразу начала переделывать.

«Рыбаки отправились в море, не умея ориентироваться на местности» – спасатели обнаружили мужчин, пропавших во время рыбалки

Arh112.ru (Архангельск) 

 В течение двух дней спасатели Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России вели поиски двоих северодвинцев, которые пропали во время рыбалки в дельте Северной Двины.

Читать дальше...

114 новых случаев заболевания коронавирусом выявили в Поморье за сутки

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Больше всего заболевших в Архангельске — 53 человека. 34 — в Северодвинске. 10 случаев — в Котласском районе, 7 — в Вельском районе. По два заболевших — в Новодвинске, Красноборском районе, Верхнетоемском и Приморском. Единичные — в Няндомском и Онежском. Лечение от новой коронавирусной инфекции сейчас проходят 2976 человек.

Здоровый образ жизни – против наркотиков

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Согласно докладам, представленным начальником отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску Павлом Первушовым и заместителем главного врача Северодвинского психо-неврологического диспансера Александром Березиным, распространение наркотических средств и психотропных веществ на территории Северодвинска не снижается. В целом обстановка в Северодвинске по линии незаконного оборота наркотиков остаётся сложной. За 6 месяцев этого года на территории Северодвинска выявлено 93 наркопреступления. Читать дальше...

Планируется запустить новую лесопильную линию и пеллетное производство в Онеге

29.Rodina.News (Архангельск) 

Онега, Промышленность, Рабочие места Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Временно исполняющий обязанности…

Игорь Скубенко проинспектировал Приморский парк

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К обсуждению процесса благоустройства парка также присоединились специалисты комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска, подрядчики, специалисты строительного контроля и авторского надзора, а также журналисты. Напомним, муниципальный контракт на сумму 39,2 миллиона рублей заключён с ООО «Альта Строй». Представитель подрядчика Владимир Домашний рассказал о ходе проводимых работ. - На сегодняшний день выполнено порядка 30 процентов от запланированного. Проведена планировка территорий под детскую игровую площадку... Читать дальше...



В Северодвинске снимается документальный фильм «Невея» о борьбе за жизнь

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В июне 2020 года в Северодвинске начаты съёмки документального фильма, название которого – «Невея», что на поморском говоре значит «погибель, смерть». Это фильм о событиях, которые войдут в историю, историю борьбы за жизнь пациентов во время эпидемии коронавирусной инфекции. Это кадры и интервью из «красной зоны», в которой автор кинокартины провёл несколько дней, это фильм о человеческом духе и изменчивости мира.

В Архангельской области выявлено 114 новых случаев COVID-19

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Статистика подтверждает рост количества заболеваний в Архангельске: среди новых заболевших там 53 человека. В Северодвинске новых случаев 34, из них девять обслуживаются в ФМБА. 10 новых случаев зарегистрировано в Котласском, семь - в Вельском, по два - в Красноборском, Верхнетоемском, Приморском районах и Новодвинске; по одному - в Няндомском и Онежском районах.

Караул! В Северодвинске уничтожили объект актуального искусства

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Это возмутительно. Мы надеялись, что большая куча мусора, украшающая после ремонта фасада придомовую территорию у здания № 42 по улице Ломоносова, будет вечной. А её убрали!

Четверых участников сутенёрской ОПГ осудят в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Они контролировали работу семи-восьми путан. В Северодвинске при проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские выявили притон, где оказывались интимные услуги. В феврале этого года организаторов незаконной деятельности задержали сотрудники уголовного розыска ОМВД...

Читать дальше...

Северодвинских ребят приглашают на «Кинолето»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ребята вместе с родителями и педагогами станут участниками еженедельных летних кинопросмотров. Затем будет организовано обсуждение картин. В ходе акции они смогут получить базовые знания об истории российского кинематографа и деятелях кино, а также научатся анализировать фильмы. В программе киносмотра - 24 картины, среди них известные советские ленты «Королевство кривых зеркал», «Чучело», «Тот самый Мюнхгаузен», а также современные фильмы «Легенда № 17» и «Движение вверх». Проект организован в рамках программы «Культура для школьников». Читать дальше...

В Архангельской области озвучили возраст скончавшихся от коронавируса

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В ходе брифинга, который прошел 10 июля в Архангельске, представители Роспотребнадзора рассказали, какого возраста были скончавшиеся от коронавируса северяне.

Специлист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Елена Байдакова сообщила, что в регионе по-прежнему подтверждены 42 смерти от коронавирусной инфекции.

Два случая произошли с людьми в возрасте от 30 до 49 лет, четверо умерших — в возрасте от 50 до 64 лет, 36 скончавшихся были в возрасте от 65 лет и старше. Читать дальше...

Роспотребнодзор: карантин в Северодвинске показал свою эффективность

News29.ru 

На сегодняшний день пропускной режим в городе корабелов снят. Специалисты Роспотребнадзора считают, что карантинный режим, введенный на территории Северодвинска, показал свою эффективность.

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


В Северодвинске рассмотрят уголовное дело об организации шлюшечного притона

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

54-летняя уроженка Северодвинска создала и возглавила организованную группу, промышлявшую оказанием интимных услуг. Ее притон накрыли в феврале при поддержке СОБРа.

Праздник продолжается

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

11 июля в 12:00 в прямом эфире группы парка в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/sevpark) состоятся интересные игры, прозвучат загадки и задания от тролля Розочки из агентства «ХохотТур Северодвинск». Самые активные участники получат поощрительные призы. В 17:00 пройдёт мастер-класс по плетению украшений на голову -  венков из полевых цветов. Его проведут сотрудники реабилитационного центра «Солнышко».

В Северодвинске готовятся пустить с молотка акции "Лакомки"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Аукцион состоится 7 августа. Будут выставлены два лота: обыкновенные именные бездокументарные акции ОАО «Лакомка», а также нежилое здание общей площадью 45,7 квадратных метра и земельный участок общей площадью 284 квадратных метров, расположенные на улице Мира, 11В.

Просматривали в Северодвинске 10.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска проводит рейды по водоемам города