Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2020

Новости Северодвинска за 29.07.2020

В Северодвинске продолжается строительство жилья под переселение из ветхих и аварийных домов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня представители муниципалитета и журналисты встретились с представителем подрядчика на стройплощадке. Под возведение углового пятиэтажного дома на перекрёстке улиц Полярной и Комсомольской сейчас забита половина свайного поля.

Инновации в ремонте дорог

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Транспорт, Дороги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Ваше мнение: Сергей Матвеев Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Стыковочная…

Северодвинск приступил к реализации второго этапа программы переселения из авариного жилфонда

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Муниципальный контракт на проектирование и строительство каменного здания на месте снесённого дома № 36/30 на улице Полярной стоимостью 198 миллионов 735 тысяч рублей заключён с ООО «СтройЦентр». В доме будет 78 квартир общей площадью 4 тысячи 49 квадратных метров, а расселяемая площадь составит 3 тысячи 759 квадратных метров. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на осень 2021 года. Начальник управления градостроительства и архитектуры администрации Северодвинска Антон Кириллов рассказал, что на сегодняшний момент забиты уже 142 сваи... Читать дальше...

Северодвинский мститель ответит за поджог жилья и смерть инвалида

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пьяный 29-летний житель Северодвинска 29 мая 2019 года поссорился с родителями и решил устроить пожар в общежитии на улице Капитана Воронина. В результате от отравления угарным газом погиб глухонемой мужчина, проживавший по соседству.

Бесславная Аллея славы Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Раз уж зашла сегодня, в который уже раз, речь об Аллее молодёжи, - посмотрели на нынешнее состояние другой городской территории. Как и прежде, к сожалению, забытой.

Игорь Скубенко потребовал ежедневно следить за состоянием Аллеи молодёжи в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

"Последнее китайское предупреждение". Во всяком случае, до сих пор все визиты на объект не слишком побуждали подрядчика и муниципалитет к наведению порядка. Глава северодвинской администрации остался недоволен результатом сегодняшнего осмотра территории, и поручил председателю комитета ЖКХ, транспорта и связи Сергею Спирину в кратчайшие сроки устранить недостатки на объекте. Точно по списку, опубликованному ранее “Беломорканалом” в нескольких публикациях.

В Северодвинске стартует «Марафон добра»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организаторы планируют провести мероприятие в разрешённом формате, учитывая ограничения по эпидситуации. - Мы приглашаем неравнодушных северодвинцев, а также корпоративные команды. Наш марафон - это прекрасная возможность не только помочь детям, но и сплотить коллектив, а также провести выходные с пользой для здоровья, - пояснил руководитель проекта Джон Кондратов. Стоимость организационного сбора - нагрудного номера участника - 250 рублей. Все средства, собранные в рамках акции, будут направлены:северодвинскому детскому дому «Беломорец»... Читать дальше...



Дальше действовать будем мы! Новую программу развития региона напишут люди

АиФ 

Жители Поморья впервые в истории региона участвуют в создании программы ускоренного социально-экономического развития Архангельской области. Она станет частью федеральной Стратегии развития Арктической зоны РФ и будет реализована при поддержке Правительства страны.

Читать дальше...

Игорь Скубенко: «За содержанием Аллеи Молодежи нужно следить ежедневно!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Работы на Аллее молодежи выполнялись в течение двух лет. Благоустройством занималось ООО «Северодвинское коммунальное хозяйство». С фирмой был подписан контракт стоимостью 41 миллион 414 тысяч рублей. Три года подрядчик должен выполнять гарантийные обязательства.- Я вижу, что подрядчик должен уже сейчас исправлять недостатки в рамках гарантийных обязательств. Видно, что конструкции и скамейки требуют доработки. Некоторые - потому что некачественно установлены, другие пострадали от рук вандалов. Но не стоит снимать с себя ответственности. Читать дальше...

В «Лесной сказке» построили детский космодром

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Во встрече приняли участие заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа и заведующая детским садом Елена Павлова.Шагнув за ворота детского сада, посетители сразу попадают в цветочную сказку: на газонах раскинулось растительное разноцветье, радуют глаз малые архитектурные формы. Здесь же уютно разместились тепличка и микро-огород. Детское игровое оборудование впечатляет яркой расцветкой и разнообразием.- Дети... Читать дальше...

Почти три миллиона рублей получат школы и детсады Северодвинска и Вельского района

Правительство Архангельской области 

По инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра Цыбульского из резервного фонда регионального правительства выделено почти три миллиона рублей школам и детсадам Северодвинска и Вельского района. Это предложение главы Поморья было поддержано на заседании регионального правительства.

За Архангельском по COVID-19 в лидеры выходит Вельский район

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В целом за сутки в области выявлено 76 новых случаев, из них: 35 - у архангелогородцев, 22 новых случая зарегистрированы в Вельском районе, пять – в Онежском районе, три – в Северодвинске, по два – в Новодвинске, Красноборском, Котласском, Верхнетоемском районах, по одному – в Холмогорском, Каргопольском и Пинежском районах.

Приём заявок на конкурс «АТОМ РЯДОМ» продолжается

«Администрация Липецкой области» (admlip.ru) 

Жители Липецкой области могут продемонстрировать свои знания в области атомных технологий и поучаствовать в конкурсе «АТОМ РЯДОМ». Организованный в год 75-летия атомной промышленности Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом» конкурс проходит во всех регионах страны. Липчане уже зарегистрировались на сайте atomryadom.ru. В своих роликах они продемонстрировали познания в области атомных технологий, окружающих нас в повседневной жизни на каждом шагу. «Этот конкурс... Читать дальше...

Житель Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в поджоге жилища и убийстве мужчины- инвалида

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 29-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога и повлекшие причинение значительного ущерба) и п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

Северодвинский поджигатель стал виновником гибели человека на пожаре

«Новости Дня 29» 

Один из жильцов не успел спастись. Заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против 29-летнего Дмитрия Кустова, обвиняемого согласно части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение...

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Музей декабристов посетили сотрудники забайкальского Росреестра


Из Архангельска в Котлас и Череповец теперь на самолете

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Транспорт, Авиасообщение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Ваше мнение: Сергей Матвеев Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Авиакомпания…

Август 2020

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

<Полное расписание мероприятий на август 2020 года>

Сообщение Август 2020 появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Животные переходят дорогу

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Эти кадры выложили в соцсети наши земляки. Вот пять уток пересекают Окружное шоссе в Архангельске. А на пути в Северодвинск на дорогу выбежал лось. Видно, что водители притормаживают и пропускают животных, нарушивших правила дорожного движения

В Архангельской области официально подтверждены еще 23 летальных случая от Ковид-19

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Всего с начала пандемии в Поморье — 107 смертей от коронавируса. За последние сутки выявлено 76 новых случаев заболевания. Из них 35 — в Архангельске, 22 — в Вельском районе. Вспышка там зафиксирована в психоневрологическом интернате. Есть заболевшие в Северодвинске и в Новодвинске, а также в Онежском, Красноборском, Котласском, Верхнетоемском, Холмогорском, Каргопольском и Пинежском районах. На сегодня от Ковид-19 в регионе лечатся около полутора тысяч человек.

В Вельском психоневрологическом интернате вспышка covid

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Вельском районе за последние сутки зарегистрировано 22 случая заболевания. Как пояснили в оперативном штабе, такая вспышка связана с регистрацией случаев COVID-19 в Вельском психоневрологическом интернате.

 — Учреждение закрытое, поэтому распространение инфекции вне учреждения не допущено, — сообщили в оперштабе.

Всего за сутки в регионе зарегистрировано 76 новых случаев инфекции. Больше всего в Архангельске — 35. Пять — в Онежском районе; три — в Северодвинске; по два — в Новодвинске... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 29.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Угроза Севморпути. Канада решила потягаться с русскими подлодками в Арктике

Игорь Арсентьев: В Неноксу должно прийти "Комфортное Поморье"

Жительница Северодвинска перевела мошенникам почти два миллиона рублей

Площадь ледовой арены в Северодвинске превысит 3900 квадратных метров