Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2020

Новости Северодвинска за 08.08.2020

В Северодвинске горела сауна

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В ночь на субботу, 8 августа, в Городе корабелов на ул. Железнодорожной произошёл пожар в кирпичном здании, где находилась сауна.

В момент возгорания в здании не было посетителей. Работники проверяли сауну перед открытием и включили в парилке электрическую печь, сообщает arh112.ru. Дознаватели предполагают, что причиной пожара как раз и стала аварийная работа данной печи.

Персонал эвакуировался самостоятельно, пострадавших нет.

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

08 августа в ближайшие три часа по 2,3,4 группам районов (г.г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Котлас, Коряжма, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Вилегодский, Котласский, Ленский, Вирхнетоемский, Устьянский, Красноборский) местами ожидается гроза.

“Аквилон” отчитался по благоустройству в Северодвинске второй очереди ЖК “PARUS”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На этой неделе представители группы “Аквилон” рассказали северодвинским журналистам о завершённом благоустройстве двора второй очереди новой жилой многоэтажки, и продолжении работ за счёт компании по благоустройству территории общего пользования со стороны лицевого фасада новостройки.

Нёнокса, 8 августа. Годовщина официального молчания

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, под аккомпанемент празднования на региональном и муниципальном уровнях Дня физкультурника (это вообще что?!!) и звонкого молчания по годовщине взрыва, в Северодвинске снова пообщались с одним из собеседников БК по теме инцидента 2019 года, психологом управления Ириной Гулецкой.

Нёнокса: прошёл год с момента трагедии на военном полигоне вблизи села

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Днем 8 августа 2019 года около 9 часов утра на военном полигоне вблизи села Нёнокса прогремел взрыв. Сами сельчане, как и все жители Архангельской области, узнали о произошёдшем несколькими часами позже. Информацию военные и администрация Северодвинска вместе с руководством Архангельской области давали крайне скупую. На сайте администрации Города корабелов появился пресс-релиз, в котором сообщалось о повышении радиационного фона, но потом удалили и его. Северяне стали скупать йод. Отсутствие информации... Читать дальше...

Алексей Климов: “Риск жизни в Северодвинске нарастает”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ровно год спустя от инцидента в Нёноксе и связанных с ним событий в ближайших городах беседуем с северодвинским краеведом, экологом, общественником по теме осмысления происшедшего и его последствий. В мире - снова гонка вооружений, на русском севере люди предоставлены сами себе.



Инцидент на полигоне Минобороны под Северодвинском 8 августа 2019 года

News2World.net 

8 августа 2019 года на полигоне Минобороны в районе присела Нёнокса в Архангельской области, в 30 километрах от Северодвинска, произошел взрыв с воспламенением при испытании жидкостной реактивной моторной установки. Полигон Нёнокса был основан в 1954 году. С тех пор здесь ...

Просматривали в Северодвинске 08.08.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов