Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2020

Новости Северодвинска за 10.08.2020

Евгений Ступин: Правительство, которое делает смену власти невозможной, делает революцию неизбежной

Блог сайта «На пульсе времени» 

Депутат Мосгордумы Ступин всегда славился острыми высказываниями и сегодня, как член КПРФ он показывает, что власть делает все от нее зависящее, чтобы вывести народ на улицы.

Читать дальше...

От коронавируса в Архангельской области умерли 167 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

48 — случая заражения новой коронавирусной инфекцией выявлено в Архангельской области за минувшие сутки. Таким образом с начала пандемии болезнь выявили у 9414 человек.

Среди вновь заболевших:
21 — Архангельск
6 — Холмогорский район
5 — Няндомский район
5 — Пинежский район
4 — Устьянский район
2 — Северодвинск
2 — Онежский район
1 — Новодвинск
1 — Плесецкий район
1 — завозной случай: коронавирусную инфекцию выявили у жителя Мурманска, приехавшего на работу в наш регион. Читать дальше...

Тело утонувшего 4 августа подростка искали десятки человек

Arh112.ru (Архангельск) 

Тело мальчика, который утонул на Северной Двине 4 августа в районе 25-го лесозавода (Маймаксанский оркуг Архангельска), после продолжительных посиков удалось обнаружить.

Читать дальше...

Налоговики Северодвинска возобновляют личный приём граждан

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 10 августа возобновляется приём и обслуживание налогоплательщиков без предварительной записи в операционном зале Северодвинска на улице Первомайской, 3. Вместе с тем, посетители обязаны соблюдать масочно-перчаточный режим и социальную дистанцию. Инспекция напоминает, что государственные услуги ФНС России можно получить не только очно, но и в дистанционной форме: через сайт ФНС России www.nalog.ru, в том числе, используя сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также через... Читать дальше...



За полгода мошенники выманили у северодвинцев более 30 миллионов рублей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По информации ОМВД России по городу Северодвинску, жертвами интернет- и телефонных мошенников чаще всего становились сотрудники АО «ПО «Севмаш» и АО «ЦС «Звёздочка», работники бюджетной сферы и пенсионеры. На минувшей неделе в беду попала сотрудница АО «ЦС «Звёздочка». В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Ваша посылка» женщина нашла рекламное объявление по продаже штор стоимостью 3500 рублей. Северодвинка с помощью телефона, связалась с продавцом, договорилась о покупке с оплатой при получении. Читать дальше...

МГУ будет в Архангельске

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Наука, Океанология Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 18 июля научно-исследовательское судно «Николай…

Измеряют среднюю скорость: на северодвинской трассе появятся новые радары

News29.ru 

На подъезде к Северодвинску от федеральной трассы М-8 планируется установка комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, который измеряет среднюю скорость автомобиля на протяженном участке.

В Архангельске был большой пожар

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, ЧП, Пожар Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сообщение о пожаре на территории…

Северодвинск туристический: что посмотреть?

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Город корабелов по праву занял достойное место среди интересных мест Поморья. Раздел «Экскурсии» интернет-портала «Открытый Север» приглашает жителей и гостей региона на автобусные экскурсии по Северодвинску и его окрестностям: «У самого Белого моря», «Порт Святого Николая: от коча до субмарины», «Здравствуй, Нёнокса!», «Жила-была сёмужка», «Северодвинск - город кораблестроителей». Городской краеведческий музей, проводит экскурсии не только по внутренним экспозициям, но и по историческому центру... Читать дальше...

В Северодвинске сегодня стартовал автопробег в поддержку присвоения ему звания «Город трудовой доблести»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Маршрут — более двух с половиной тысяч километров. Участники посетят Новодвинск, Холмогоры, Каргополь, Котлас и Коряжму. Всего 12 населенных пунктов. В годы войны город корабелов стал одним из основных портов на Севере страны. Здесь отремонтировали 139 судов, выпустили более 120 тысяч бронебойных снарядов, 2 тысячи морских тралов и две подводные лодки.

В Северодвинске ударили автопробегом. За звание "Город трудовой доблести"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня утром участники автопробега отправились в путь с площади Победы. Маршрут проложен через 12 муниципальных образований региона, его осилят за шесть дней. В головной машине - местный градоначальник, который решил доехать до Онеги на пассажирском сиденье.

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В указанный период зафиксировано четыре пожара, три из которых - 8 августа. В 1:25 на улице Железнодорожной, 31-А сгорела парная в сауне. Причина устанавливается, пострадавших нет. В 1:53 загорелся аварийный расселённый дом № 11-А на улице Лесной. Никто не пострадал. В 20:48 в СНТ «Волна» произошёл пожар в бане. Огнём повреждено покрытие площадью 10 квадратных метров. Ночью 10 августа рядом с домом № 58 на улице Карла Маркса сгорел автомобиль «Газель». Аварийно-спасательная служба Северодвинска совершила 34 выезда. Читать дальше...

12 августа - 20 лет со дня трагедии "Курска"

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков на онлайн-пресс-конференции ТАСС поблагодарил всех, кто 20 лет помогает родственникам погибших на атомном подводном ракетном крейсере «Курск».

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


«Ангара» готовится к пуску

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пока НАТО уверенно предендует на свой северный фланг в Арктике, СевМорПуть переходит в режим будничной работы по выполнению поставленных планов грузоперевозок. Уже сейчас там курсируют до 20-ти судов с российской пропиской, увеличившись за две недели сразу в два раза, что даёт порядка 1 - 2 млн тонн различных грузов:

Читать дальше...

Всероссийская конференция «Судовой электромонтаж» в Северодвинске пройдет в ноябре

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Северное производственное объединение «Арктика» (входит в ОСК) возобновляет подготовку к научно-технической конференции по теме «Судовой электромонтаж».

Стартовал автопробег в поддержку присвоения Северодвинску звания «Город трудовой доблести»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В марте 2020 года Президент России учредил звание «Город трудовой доблести», открыв Северодвинску заслуженную возможность войти в плеяду городов, внесших значительный̆ вклад в достижение Победы в Великой̆ Отечественной̆ войне. Глава Северодвинска Игорь Скубенко напомнил, что был собран весь пакет документов для получения высокого государственного звания, но пока город корабелов в пул награждённых городов не попал. - Для поддержки этой инициативы нам нужно собрать подписи жителей региона. По дороге... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 10.08.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы

Море. Творчество. Музей

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу