Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2020

Новости Северодвинска за 14.08.2020

Жаворонков рассказал, сколько России нужно корветов типа «Стерегущий»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

России необходимо наладить производство большой серии корветов проекта 20380, подключив к работе несколько верфей, заявил в беседе с «НьюИнформ» эксперт по ВМФ России и военному кораблестроению, историк флота Дмитрий Жаворонков.

Читать дальше...

Сегодня в Северодвинске завершили проверку школ к началу учебного года

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Межведомственная комиссия работа две недели. Проверили все 28 учебных учреждений. Косметические или капитальные ремонты прошли везде. Последней инспектировали 20 школу.

Северодвинск ждет отключение горячей воды

29.Rodina.News (Архангельск) 

Северодвинск, ЖКХ, Водоснабжение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 17 августа все объекты…

На пригородных жд-маршрутах появятся новые вагоны

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельская область, РЖД, Поезда Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Парк пригородного подвижного…

Участники конкурса «АТОМ РЯДОМ» запустили граффити-флешмоб

Заря молодежи 

Старт конкурса видеороликов «АТОМ РЯДОМ» положил начало новому граффити-флешмобу. Рисунки появляются на стенах в самых разных городах России. Таким образом художники, участники конкурса, стремятся продемонстрировать ... —►

Автопробег в поддержку присвоения Северодвинску звания «Город трудовой доблести» прибудет в Архангельск

ArhCity.ru 

Завтра, 15 августа, Архангельск встретит автопробег в поддержку присвоения Северодвинску звания «Город трудовой доблести». Участники автопробега посещают районы и города области, чтобы рассказать о славных страницах истории Северодвинска.

Читать дальше...

В Северодвинске школы подготовили к новому учебному году

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Северодвинске (Архангельская область) завершилась проверка готовности школ к началу нового учебного года. Все 28 образовательных организаций откроют свои двери 1 сентября.



Северный флот реализует масштабные учения

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Новейшие отечественные малые ракетные и патрульные корабли в первый раз проведут совместные учения, в рамках которых испытают новое ракетное и зенитное оружие в полярных широтах.

На Белое озеро по уникальной Кудемской узкоколейке

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Тур называется «На Белое озеро по уникальной Кудемской узкоколейке». У туристов есть шанс отправиться на уникальной ярко-жёлтой дрезине в индивидуальную поездку по Кудемской узкоколейной железной дороге, которая входит в топ-10 самых красивых железнодорожных маршрутов планеты по версии журнала Forbes. Гостей ждёт не только поездка, но и прогулка по окрестностям посёлка Белое озеро, который окружён водоёмами и лесами. Он располагается вдали от городской суеты. Программа предполагает катание на надувных... Читать дальше...

Северодвинские школы готовы к новому учебному году

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Председатель межведомственной комиссии по проверке готовности школ к началу 2020-2021 учебного года, заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова сообщила, что десяток школ уже полностью готовы хоть завтра начать учебный процесс, остальные исправляют замечания, сделанные членами комиссии, но в целом тоже готовы к приёму детей. - С 3 по 14 августа мы ежедневно проверяли от двух до четырёх организаций: изучали документы и оценивали фактическое состояние дел. В первую очередь... Читать дальше...

На фестиваль книги «Белый июнь» в Архангельск приедут яркие представители детской российской литературы

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Оргкомитет фестиваля книги «Белый июнь» представляет программу детских писателей — встречи с авторами, мастер-классы, дискуссии и лекции для родителей и ярмарку детских книжных издательств. 28-30 августа в Архангельске выступят. - Александра Литвина, главный редактор издательства «Пешком в историю», автор познавательных книг для детей «Метро на земле и под землей», «История старой квартиры», «Транссиб. Поезд отправляется».

Завтра в Архангельске финиширует большой автопробег в поддержку присвоения Северодвинску звания «Город трудовой доблести» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Завтра в Архангельске финиширует большой автопробег в поддержку присвоения Северодвинску звания «Город трудовой доблести»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Завершена перегрузка пускового стола под «Ангара-А5» в Советской гавани

Roscosmos.ru 

Крупногабаритные конструкции пускового стола под тяжелую ракету-носитель «Ангара-А5» доставлены Северным морским путем из Северодвинска в дальневосточный порт Советская гавань и уже перегружены на баржу класса R3-RSN для дальнейшего следования по рекам Амур и Зея на космодром Восточный.

Завтра в Архангельске финиширует большой автопробег в поддержку присвоения Северодвинску звания «Город трудовой доблести»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Накануне активисты побывали в Котласе. Там, как и в других городах маршрута, они собирали подписи в поддержку присвоения почетного звания.

В Северодвинске — большие ремонты в детских садах

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Так, в «Умке» впереди замена окон. Но на участках уже появились яркие машины и домики. А в «Антошке» — новое крыльцо. Его привели в порядок впервые за 30 лет. Дополнительные полтора миллиона на ремонт детсадов и школ округа Заозёрный появились благодаря обращению областного депутата Александра Дятлова.

Единая карта жителя Архангельской области — что это?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельская область, Общество, Инновации Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Проект «Единая карта…

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


Испытания новейшего корвета РФ "Василий Быков" начались на Северном флоте

Блог сайта «Инфореактор» 

По информации ведомства, морское судно совершило переход в Белое море по внутренним водным коммуникациям и системе Беломорканала. В ближайшее время для проведения государственных испытаний в Северодвинск также придут корабли "Зеленый дол" и "Одинцово".

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 14.08.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Аварийно-спасательная служба Северодвинска спасла четырех рыбаков, которых унесло в море на льдине