Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2020

Новости Северодвинска за 23.08.2020

В Северодвинске проходит акция поддержки бездомных животных

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Инициатором выступило объединение предпринимателей Северодвинска: его участники собрали и увезли в приюты 430 килограммов сухих кормов. И это только начало. В ветеринарном диагностическом центре на улице Полярной, 30-А продолжают принимать пожертвования от неравнодушных горожан. Центр работает ежедневно с 9:00 до 21:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Телефоны для справок: 8 (8184) 567-200 и +79116727200. «Время получать подарки прошло - настало время их дарить другим: поможем бездомным животным!» - призывают горожан организаторы акции милосердия.

За сутки 52 человека в Архангельской области заболели коронавирусом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За сутки в Архангельской области выявлено 52 случая заражения коронавирусной инфекцией.
 
В Архангельске прирост составил 26 пациентов, в Северодвинске коронавирус диагностирован у 9 человек, трое - работники градообразующих предприятий. 

Четверо заболевших в Котласском районе. По два заболевших в Приморском, Устьянском, Холмогорском и Каргопольском районах. 

По одному заболевшему в Вилегодском, Вельском, Няндомском и Коношском районах. 

Также выявлен один завозной... Читать дальше...

В Северодвинске 87 процентов домов — с горячей водой

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В настоящее время сотрудники Северодвинских городских тепловых сетей продолжают заниматься устранением выявленных повреждений. Сегодня горячая вода появилась в кранах 87 процентов жилых домов Северодвинска, в том числе на Яграх, где к горячему водоснабжению подключено 80 процентов потребителей.По информации специалистов Севгортеплосетей, пока нет горячей воды в домах с закрытой системой водоснабжения на улицах Железнодорожной и Торцева. Ведутся работы. Сегодня к вечеру планируется довести процент подключения горячей воды до 90. Читать дальше...

Подлодки "Князь Олег" и "Казань" войдут в состав ВМФ РФ к концу 2020 года

«Экономика сегодня» 

Испытания, которые проходят сейчас АПЛ "Князь Олег" и "Казань", планируется закончить к концу года. В это же время, как заявил гендиректор ОСК Алексей Рахманов, обе АПЛ будут переданы в ВМФ РФ.

Читать дальше...

Северодвинцы выбирают здоровье

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, вчера в Северодвинске стартовала региональная акция «Экспресс-обследование», реализуемая в рамках губернаторского проекта «Здоровый регион». В пунктах обследования любой желающий бесплатно может измерить температуру тела, артериальное давление и частоту пульса, определить уровень сахара в крови. Здесь же можно определить степень насыщенности крови кислородом и рассчитать индекс массы тела. По итогам экспресс-обследования медики дадут индивидуальные рекомендации по сохранению здоровья. В субботу... Читать дальше...

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

Во второй половине дня и вечером 23 августа по 2,3,4 (г.г Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Котлас, Коряжма Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, шенкурский, Няндомский, Коношский, каргопольский, Вельский, Вилегодский, Котласский, Ленвкий, Верхнтоемский, Устьянский, Красноборский) группам районов местами ожидаются грозы, сильный дождь, усиление южного, югозападного ветра порывами до 16 м/с

ОСК готова построить подводные танкеры на базе приготовленных к утилизации «Акул»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Подготовленные к утилизации стратегические атомные подводные лодки проекта 941 типа "Акула" можно использовать для создания подводных танкеров, такой проект имеется, заявил в интервью ТАСС гендиректор ОСК Алексей Рахманов.

Отвечая на соответствующий вопрос, Рахманов пояснил, что ОСК готова создать на базе подлодок проекта 941 "Северсталь" и "Архангельск" подводные танкеры, однако такой проект будет дорогой и стоить примерно до 90 млрд. рублей.

Читать дальше...

Судостроительная корпорация создаст танкеры для самых больших в мире подлодок

«Новые Известия» 

Объединенная судостроительная компания (ОСК) намерена создать подводные танкеры на базе двух крупнейших, стратегических атомных подводных лодок “Северсталь” и “Архангельск”. Об этом на форуме “Армия-2020” заявил гендиректор компании Алексей Рахманов.

Детские сады Северодвинска работают в обычном режиме

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Всего в нашем городе проживает около 12 тысяч ребятишек в возрасте до семи лет. Летом, как правило, посещают садик 3 - 3,5 тысячи детей. Это связано с периодом отпусков, - пояснила Ирина Сахарова. Она добавила, что этим летом из-за ограничений, связанных с эпидситуацией по коронавирусу, дошкольные учреждения работали в особом режиме, их посещали только те дети, чьи родители выходили на работу и не могли оставить ребёнка под присмотром кого-то из родственников. После снятия ограничений во всех детских... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 23.08.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Море. Творчество. Музей

Жительница Северодвинска поверила обещанию сверхдоходов и потеряла миллионы

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК

"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы