Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2020

Новости Северодвинска за 31.08.2020

Под Вельском воссоздали эпизод боя времен Великой Отечественной войны.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Вельск, ВОВ, Культура Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В этом году авторы…

Свержение? Выборы председателя и правления в СНТ “Пеньки” проведёт администрация Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Дата внеочередного общего собрания товарищества не называется. Обоснованиями для его проведения севгорадмином в сегодняшнем релизе указываются обращение в муниципалитет членов СНТ, а также соответствие данной инициативы федеральному законодательству и муниципальному распоряжению от 26 августа.

Почта России сократила сроки доставки посылок 1 класса для жителей Московской области

Управа района Строгино 

Почта России сократила срок доставки посылок 1-ого класса в Московскую область и из нее. Из российских городов-миллионников и «пятисоттысячников» посылки теперь идут сюда в среднем на три дня быстрее, из городов с населением более 100 тыс. человек – на четыре. Также снизились сроки доставки ускоренной почты из Московской области: в 158 городов России она стала доходить на 4 дня быстрее, чем раньше. При отправке ускоренных посылок из Московской области наиболее сильно сократились сроки в направлении г. Читать дальше...

В Архангельской области сданы еще два объекта дорожного нацпроекта

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Дороги, Транспорт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар На границе Вельского и…

В СНТ «Пеньки» - внеочередное общее собрание

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Администрация Северодвинска в соответствии с федеральным законом от 29 июля 2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в соответствии с распоряжением администрации Северодвинска от 26 августа 2020 № 216-ра организует проведение внеочередного общего собрания членов СНТ «Пеньки». В повестку дня внесены три вопроса:- выборы правления СНТ «Пеньки»;- выборы председателя СНТ «Пеньки».-... Читать дальше...

Продолжается установка контейнеров под РСО

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Перечень домов в материковой части города, во дворах которых установлены ещё 28 контейнеров под РСО:1. Улица Торцева, 71;2. Проспект Труда, 23-А;3. Проспект Труда, 39;4. Улица Советская, 55;5. Улица Карла Маркса, 69;6. Морской проспект, 25/35;7. Улица Трухинова, 13;8. Улица Портовая, 5;9. Улица Плюснина, 9;10. Трудовой переулок, 9;11. Улица Чехова, 10;12. Улица Воронина, 30;13. Улица Советских Космонавтов, 16;14. Морской проспект, 8 - 10;15. Улица Арктическая, 6-А;16. Улица Плюснина, 3;17. Улица Индустриальная, 55;18. Читать дальше...

26 павильонов ожидания установят на автобусных остановках города

ArhCity.ru 

Аукцион по определению подрядчика назначен на 7 сентября. До 31 октября исполнитель должен установить павильоны из стали и сотового поликарбоната в Ломоносовском и Октябрьском округах, где традиционно наблюдается большой пассажиропоток.

Читать дальше...

Количество заболевших коронавирусом в Архангельской области приближается к 11 тысячам

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

За последние сутки в регионе — 63 новых случая, сообщили сегодня в оперативном штабе. Рост заболеваемости — в Онежском районе. Там выявили ещё 23 заражённых Ковидом. Но, как пояснили специалисты, назвать это вспышкой нельзя. Заболевшие не контактировали друг с другом. 14 новых случаев — в Няндомском районе. 13 заболевших — в Архангельске, 11 — в Северодвинске и по одному — в Приморском и Холмогорском районах. За последние сутки 19 пациентов выписаны. Лечение проходит 1154 человека.



63 новых случая заболевания коронавирусом выявили в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За последние сутки региональным референс-центром выявлены 63 новых случая коронавирусной инфекции.
 
Заразились 23 жителя Онежского района. Как пояснили в пресс-службе регионального коронавирусного штаба: «Вспышки там нет, это не связанные друг с другом случаи, просто рост заболеваемости». 

14 новых случаев выявлено в Няндомском районе; 13 – в Архангельске; 11 – в Северодвинске, семеро из заболевших – сотрудники градообразующих предприятий,  по одному – в Приморском и Холмогорском районах. Читать дальше...

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В указанный период поступила информация об одном пожаре. Вечером 27 августа загорелась дача СНТ «Двина-1». Пострадавших нет. Причина устанавливается. Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску сообщает, что с 24 по 30 августа зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий. В двух из них получили травмы два человек, один из которых ребёнок. Вечером 25 августа во дворе дома № 59 на проспекте Победы был сбит мальчик 2013 года рождения. Он выбежал из-за угла дома на внутриквартальный проезд. Читать дальше...

В Северодвинске 1 сентября временно ограничат продажу алкоголя

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Городская администрация обращает внимание руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей на необходимость строгого исполнения ограничений и запретов по реализации алкогольной продукции в День знаний. Установленные законом ограничения распространяются с 13:00 1 сентября и продлятся до 10:00 2 сентября.

В Северодвинске дырявую крышу жилого дома на девять лет закрыли бумажкой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

До сих пор по части реакции УК “СМУП ЖКХ” на протечки крыши дома на проспекте Ленина,44 известна лишь отписка от 10 декабря прошлого года, где дочернее управляйке АО “Открытие” утверждает, что капитальный ремонт, равно и окончание срока эксплуатации нынешнего якобы исправного кровельного покрытия, следует ждать в 2028 году.

Просматривали в Северодвинске 31.08.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

35 лет на страже памяти

Если ты не поступил в колледж или вуз

Северяне активно помогают бойцам СВО