Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2020

Новости Северодвинска за 01.10.2020

Глава региона Александр Цыбульский принял участие в открытии современной модельной библиотеки «Книжная гавань» в Северодвинске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Пространство там поделено таким образом, что найти себе занятие могут и взрослые и дети. Интересно, что дизайн-проект библиотеки выполнила выпускница северодвинской школы искусств Мария Притчина.

Скалодрому в Северодвинске будет присвоено имя альпиниста Михаила Ишутина - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Скалодрому в Северодвинске будет присвоено имя альпиниста Михаила Ишутина  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Скалодрому в Северодвинске будет присвоено имя альпиниста Михаила Ишутина

Правительство Архангельской области 

Торжественное открытие уникального спортивного сооружения в Северодвинске состоится завтра, 2 октября. А сегодня в рамках рабочей поездки в город корабелов  на спортивном объекте побывал глава Архангельской области Александр Цыбульский.

Модельная библиотека «Книжная гавань»: открытость и доступность

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В торжественном открытии приняли участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления культуры администрации Северодвинска Елена Михайленко, а также депутат областного Собрания Александр Дятлов, председатель городского Совета Михаил Старожилов и городские депутаты Михаил Трухин и Андрей Вакурин. «Книжная гавань» - самое молодое учреждение в муниципальной библиотечной системе Северодвинска, она начала свою работу в 2008 году.

В Северодвинске открылась первая модельная библиотека

Правительство Архангельской области 

Первой модельной библиотекой в городе корабелов и второй в Архангельской области стала «Книжная гавань». Здесь создан современный многофункциональный центр культурного развития, в торжественном открытии которого принял участие глава региона Александр Цыбульский.

Объекты соцсферы и автодороги посетили главы города и региона

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Главу региона сопровождали глава Северодвинска Игорь Скубенко и его заместители по социальным вопросам Ирина Сахарова и городскому хозяйству Ольга Ковальчук, а также депутат областного Собрания Александр Дятлов и депутат городского Совета Николай Трухин. В средней школе № 29 высокие гости проинспектировали ход работ по ремонту плавательного бассейна - один из главных объектов этого сезона. Ремонт близится к завершению. Строители облицовали фасад, отремонтировали кровлю, внутри помещения заменили коммуникации... Читать дальше...

В Зарусье началось дополнительное озеленение. Датчики выкапывают саженцы

29.Rodina.News (Архангельск) 

Вандализм, Озеленение, Зарусье Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В парке «Зарусье» 12 сентября…



Прояснилось: за администрацией Северодвинска проложены “французские канавы”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Они же, в терминологии председателя муниципального комитета ЖКХ Сергея Спирина, - обычные ямы. В общем, как бы сквер за зданием муниципалитета не посадили обратно в большую и глубокую грязную лужу, сразу после нынешнего благоустройства в нём.

Временное изменение схемы движения автобусных маршрутов

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Транспорт, Автобус Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Временное изменение схемы движения автобусных…

Проспект Победы между улицей Кирилкина и Морским проспектом в Северодвинске планируется расширить до четырех полос · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Проспект Победы между улицей Кирилкина и Морским проспектом в Северодвинске планируется расширить до четырех полос · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Проспект Победы между улицей Кирилкина и Морским проспектом в Северодвинске планируется расширить до четырех полос

Правительство Архангельской области 

Ранее в 2016 году в рамках первого этапа реконструкции проспекта Победы на указанном отрезке было выполнено обустройство двух полос, при том что на примыкающем к нему участке магистрали полос четыре – по две в каждом направлении.

Девяносто – солидная дата!

Официальный сайт г. Мирный 

23 сентября представители городской администрации и отделения социальной защиты населения поздравили с 90-летием Надежду Михайловну Сгибневу. С аналогичным визитом в этой семье официальные лица уже были в апреле 2019 года, тогда 90 лет исполнилось Борису Афанасьевичу Сгибневу. И вот теперь такой серьёзный юбилей отметила его супруга!

До конца года в северодвинской школе № 29 отремонтируют бассейн

Правительство Архангельской области 

Глава региона Александр Цыбульский в ходе рабочей поездки в Северодвинск оценил, как проходит восстановление плавательного бассейна в школе № 29, который не функционировал более 10 лет.

Архангельск. Стая собак бросается на людей

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Собаки, Стая Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельске опять начали бегать…

В суд направлено уголовное дело о заведомо ложном доносе

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора г. Северодвинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего Дмитрия Королева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

В Северодвинске повторяется июньский всплеск заболеваемости COVID-19

Dp.ru 

В городе Северодвинск Архангельской области, где сосредоточены ведущие оборонные предприятия региона, повторяется июньская ситуация с заболеваемостью COVID-19. Заместитель главного врача горбольницы № 2 Александр Эрлих назвал ситуацию "очень серьёзной", отметив, что сейчас заболевание протекает в более тяжёлой форме. Большинство заболевших — люди старшего поколения. Если раньше больные находились в стационаре 8—14 дней, то сейчас лечение может длиться 2—2,5 месяца, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска. Читать дальше...

Аллею молодёжи Северодвинска снова посетили областные депутаты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прошлый визит, с звонкими песнями про именование деревьев и прочей занимательной чепухой, состоялся в ноябре прошлого года. Сегодня мы полюбовались на отношение к аллее горожан, и выслушали новые объяснения муниципальных служащих.

Архангельск и Котлас — в лидерах по числу заболевших коронавирусом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За последние сутки в Архангельской области выявлено 147 новых случаев COVID -19. 

Больше всего заболевших в Архангельске — 58 случаев и в Котласском районе — 34 случая. 14 человек заразились в Северодвинске, 11 — в Новодвинске.

В Вельском районе семь случаев заражения за сутки, в Вилегодском — шесть. Также по три случая заболевания отмечены в Коряжме, Приморском районе. По два — в Холмогорском, Няндомском, Красноборском и Мещерском районах. 
По одному заболевшему в Онежском и Плесецком районах и городе Мирный.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Анахронизмы Приморского парка Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 1 октября - день официального окончания работ на нескольких городских объектах, которые реконструировали по нацпроекту “Комфортная среда”. Работы по факту не завершены, и до финала ещё - ой как далеко. О Приморском, где всё совсем интересно - фоторепортаж БК.

За последние сутки в регионе выявлено 147 новых случаев Ковид-19

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Такие данные предоставил региональный оперативный штаб. Среди новых заболевших — 58 человек из Архангельска. 34 жителя Котласского района. 14 зараженных в Северодвинске. 11 в Новодвинске.

В Международный день пожилых людей сотрудники Следственного управления передали подарки для постояльцев Северодвинского дома-интерната для престарелых и инвалидов и ответили на волнующие их вопросы

СК РФ (Следственный комитет) 

В Международный день пожилых людей сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с соблюдением необходимых мер предосторожности передали подарки для постояльцев Северодвинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В Северодвинске открыли виртуальный концертный зал

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Теперь не покидая города корабелов, в режиме онлайн, можно побывать на концертах отечественных и зарубежных звёзд. Создание нового зала стало возможно в рамках национального проекта «Культура».

Просматривали в Северодвинске 01.10.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Пластиковые кабель-каналы оплавились на Советской в Северодвинске

Помним и никогда не забудем

Предприятия Северодвинска участвовали в подготовке запуска ракеты «Ангара-А5»

В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства