Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2020

Новости Северодвинска за 06.10.2020

Ваше мнение. Травмоопасные улицы города

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, ЖКХ, УК Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Матвей: Вход в подъезд Обводный…

Северодвинск, внимание! Будет ограничено движение

29.Rodina.News (Архангельск) 

Северодвинск, Транспорт, Ремонт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 6 октября с 20:00 до…

Состоялось заседание координационного Совета организаций профсоюзов Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Присутствующие рассмотрели вопросы благоустройства территорий, состояния пригородных и городских автобусных остановок, нормативов вывоза твёрдых коммунальных отходов, в том числе крупногабаритного мусора, а также проанализировали мероприятия в области молодёжной политики и социальной защиты населения. В своём докладе глава города Игорь Скубенко отметил, что полным ходом идёт подготовка бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Основной акцент делается на работы, связанные с городским хозяйством - строительство и ремонт дорог... Читать дальше...

«Медиацентр» открыт для юных и креативных

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Его цель - обучить всех желающих основам медиаволонтёрства и дать возможность на практике применить полученные знания. Участниками проекта стали 40 человек. В течение месяца они пройдут обучение по четырём направлениям - журналистика, SMM (маркетинг в социальных сетях), фото и видео. Наставниками для юных слушателей выступят известные в Северодвинске и Архангельске специалисты-практики. На первом занятии по SMM ребята познакомились друг с другом и узнали секреты продвижения сообществ в соцсетях.... Читать дальше...

Черевково и Сольвычегодск включены в Ассоциацию самых красивых деревень России

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Регион, Россия Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 3 октября село Черевково Красноборского…

Стартовал проект «Медиацентр»

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Его цель — обучить всех желающим основам медиаволонтёрства и дать возможность на практике отточить полученные знания. Участниками проекта стали 40 человек. В течение месяца они пройдут обучение по 4 направлениям: SMM, фото, видео, журналистика. Своим опытом с ними поделятся известные в Северодвинске и Архангельске специалисты-практики. На первом занятии по SMM ребята познакомились друг с другом…

Читать дальше...

В Северодвинске осудили молодого интернет-мошенника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский городской суд признал виновным ранее не судимого, не работающего 23-летнего мужчину, в совершении трех мошенничеств, совершенных с причинением значительного ущерба людям.



В прокуратуре города состоится приём по задержке зарплаты

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В кабинете № 202 посетителей будут ждать исполняющий обязанности прокурора Северодвинска Евгений Бостан и руководитель следственного отдела по городу Северодвинску Иван Смирнов. Приём граждан будет осуществляться без предварительной записи в порядке очерёдности. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. В здании прокуратуры гражданам необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра, а также находиться в средствах индивидуальной защиты (в масках и перчатках).

179 заболевших коронавирусом выявили в Поморье за сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За минувшие сутки в регионе подтвердили 179 новых случаев COVID-19, сообщили в областном оперативном штабе.

Больше всего заболевших в Архангельске — 91 случай, на втором месте Северодвинск — 17 случаев, на третьем Котлас — 16 случаев. Также заболели девять новодвинцев; восемь новых случаев выявлено в Вельском районе. По семь обнаружено в Приморском, Холмогорском и Няндомском районах.

По 4 случая — в Коряжме и Ленском районе; по два — Плесецком и Онежском районах; по одному ... Читать дальше...

В Северодвинске руководитель следственного отдела проведет совместный прием граждан по невыплате заработной платы совместно с и.о. прокурора города

29.Rodina.News (Архангельск) 

9 октября с 10 до 12 часов руководитель следственного отдела по городу СеверодвинскСледственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  Иван Смирнов и и.

Продолжается обучение по противодействию коррупции

ArhCity.ru 

Среди представителей администрации Архангельска проведено дистанционное обучение по теме «Противодействие коррупции». Оно было организовано без отрыва от муниципальной службы. Данный курс повышения квалификации проводился в целях исполнения Национального плана противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы, утвержденного указом президента Российской Федерации. Обучение состоялось в рамках муниципального контракта, заключенного по результатам электронного аукциона с ООО "Инженер", Северодвинск.

Читать дальше...

Северодвинская прокуратура проведет прием граждан по вопросам невыплаты или задержек зарплаты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В пятницу, 9 октября с 10.00 до 12.00 и.о. прокурора Северодвинска Евгений Бостан совместно с руководителем СО по Северодвинск СУ СК РФ по Архангельской области и НАО Иваном Смирновым в помещении городской прокуратуры (ул. Торцева, 16 А, каб. 202) проведут прием граждан по вопросу невыплаты (несвоевременной выплаты) заработной платы на предприятиях города.

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


В Архангельске прошел открытый турнир по городошному спорту

Dvina29.ru (Архангельск) 

На единственной сохранившейся площадке СРЗ «Красная кузница» собрались энтузиасты из Архангельска и Шенкурска, которые сохраняют и возрождают незаслуженно забытый народный вид спорта России, по своей зрелищности не уступающий многим раскрученным дисциплинам. Особенно если смотришь на него вживую. Сейчас это может показаться шуткой, но в советские времена были периоды, когда городошный спорт по своей популярности опережал хоккей. Это объясняется очень просто. Для него не нужно особого инвентаря вроде коньков. Читать дальше...

В Северодвинске проходит форум гражданских инициатив

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, мероприятие стартовало 3 октября. В рамках форума проходят мастер-классы и семинары на темы социального проектирования, управления и развития некоммерческих организаций, а также рассматриваются вопросы медиа продвижения и отчётности НКО. Мероприятие проводится совместно с архангельским центром социальных технологий «Гарант» в рамках проекта «Малым территориям - большое будущее» при поддержке Фонда президентских грантов. Сегодня состоится мастер-класс руководителя ООО «Медиа проект» Андрея Зайцева. Читать дальше...

В Северодвинске продолжает реализовываться проект «Спортплощадка»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Цель конкурса - активизировать и поддержать деятельность некоммерческих организаций территориального общественного самоуправления Северодвинска, а также вовлечь население в процессы формирования и развития самоуправления.

Внимание! Будет ограничено движение

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска. Движение автотранспорта будет временно ограничено в районе улицы Транспортной в связи с выполнением работ по реконструкции Ягринского шоссе. Автомобили смогут передвигаться по временному объезду.

Просматривали в Северодвинске 06.10.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет