Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2020

Новости Северодвинска за 07.10.2020

За сутки в области выявили 182 новых случая covid-19

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Как сообщили в оперштабе, из них 97 в Архангельске, 17 в Котласе, 15 в Северодвинске. Кроме того, в статистику включен один завозной случай. Ковид выявили у жителя Москвы, приехавшего в Поморье. Так же за минувшие сутки выздоровели 70 человек. Всего с начала пандемии их больше 11-ти тысяч.

«Казань» прошла очередной этап испытаний в Белом море

Sputnik.ru (авто) 

Экипаж АПЛ «Казань» завершил очередной этап испытаний в Белом море и прибыл в Северодвинск. Помимо обеспечения ходовых испытаний в надводном и подводном положениях подводники отработали элементы второй специальной задачи курса боевой подготовки. Выход в море АПЛ «Казань» продолжался более двух недель.

В Северодвинском роддоме начали работать психологи

РИА «ФедералПресс» 

СЕВЕРОДВИНСК, 7 октября, ФедералПресс. В Северодвинском роддоме начали работать медицинские психологи. Специалисты будут проводить плановые занятия с беременными женщинами, а также консультировать клиенток в частном порядке.

Северодвинская "Арктика" откроет филиал в Севастополе

Dp.ru 

Северное производственное объединение "Арктика" (АО СПО "Арктика", входит в ОСК) планирует создать производственный филиал в Севастополе. Соглашение об этом генеральный директор АО "СПО "Арктика" Олег Логинов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев подписали в рамках Международного морского бизнес-форума SIMBF-2020, который проходит в Крыму. Производственный филиал "Арктики" позволит организовать полный цикл электромонтажных регулировочно-сдаточных работ на кораблях и судах, строящихся и ремонтируемых в Севастополе. Читать дальше...

Молодые работники Севмаша создали подводный робот «Полярник 3.0 Ботоморф»

ИА «ПортНьюс» 

Робот может исследовать целостность корпуса лодки у достроечной набережной вместо водолазов, считают разработчикиПодводный робот принес серебро северодвинским изобретателям на Всероссийском конкурсе «Аквароботех-2020». За победу в составе команды боролись молодые работники Севмаша (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) - студенты Института судостроения и морской арктической техники, сообщила пресс-служба ОСК.Конкурс по морской робототехнике проходил во Владивостоке. Читать дальше...

Прощай дорога на Онегу?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Онега, Транспорт, Ремонт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Правительство снимает с себя обязательство…



Лыжная база должна сдаваться в срок

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска Антон Кириллов напомнил, что строительство объекта началось в прошлом году. До этого момента на ягринском лыжном стадионе тренировались лыжники, проводились соревнования городского уровня, в том числе и массовые старты «Лыжня России», но комфортных условий для переодевания спортсменов, подготовки лыж и работы судей не было. Вопрос о том, кто будет заниматься содержанием нового спортивного объекта, находится в стадии решения. Читать дальше...

Ваше мнение. Ужасное отношение в больнице Северодвинска

29.Rodina.News (Архангельск) 

Северодвинск, Здравоохранение, Ваше Мнение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Вера: Вот такая,, жесть»…

Снисхождения не заслуживает. Северодвинский убийца Андрианов получил 11 лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинском городском суде оглашен приговор по рассмотренному с участием присяжных заседателей уголовному делу в отношении 36-летнего  Дмитрия Андрианова, обвиняемого в совершении убийства.

Большие усилия. В Архангельске официально прокомментировали мостовые заторы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На терпеливое стояние горожан в автомобильных пробках 4 октября муниципалитет ответил сегодня пояснением, почему невозможно полностью открыть движение по Краснофлотскому мосту во время ремонта на Северодвинском.

День первокупрсника онлайн

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Городскому празднику быть! Посвящаем в студенты: ярко, весело, небанально. В этом году ряды учебных заведения города пополнили более 1 600 первокурсников. Больше всех их в Техникуме судостроения и машиностроения, Техникуме социальной инфраструктуры и ИСМАРТе. Впереди у ребят занятия, рефераты и первая сессия… Ну а пока можно и нужно жить весело! И одно из ярких событий студенческой…

Читать дальше...

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» выполнил стрельбу ракетой «Циркон»

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило Министерство обороны Российской Федерации, 6 октября 2020 года из акватории Белого моря головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» впервые выполнил стрельбу гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» по морской цели, расположенной в Баренцевом море.

По данным объективного контроля, гиперзвуковая противокорабельная крылатая ракета «Циркон» прямым попаданием успешно поразила морскую цель на расстоянии 450 км. Скорость полета ракеты составила более 8 Махов.

Читать дальше...

В Северодвинске убийце вынесен приговор на основании вердикта присяжных

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Северодвинском городском суде (Архангельская область) оглашён приговор по рассмотренному с участием присяжных заседателей уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя.

В Северодвинске на основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор убийце

Прокуратура РФ 

Сегодня в Северодвинском городском суде оглашен приговор по рассмотренному с участием присяжных заседателей уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Северодвинска Дмитрия Андрианова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Пациенткам Северодвинского родильного дома помогают врачи-психологи

Правительство Архангельской области 

К работе в Северодвинском родильном доме приступили медицинские психологи. Специалисты оказывают психопрофилактическую помощь беременным, роженицам, а также женщинам после неудавшейся беременности.

На Осташковской появится современный надземный переход

Вестник Северное Медведково 

На улице Осташковская в районе Северное Медведково появится современный надземный переход. Об этом сообщает газета «Звездный бульвар». «Напротив дома 30 на Осташковской улице возведут современный надземный переход с лифтами для маломобильных пешеходов. Это позволит убрать «зебру» у перекрёстка Осташковской улицы, Студёного проезда и Северодвинской. Внеуличный переход намного безопаснее. Кроме того, его разместят ближе к автобусным […]

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Вниманию пассажиров: изменение схемы движения автобусных маршрутов №3, №23 и №31

ArhCity.ru 

В связи с проведением капитального ремонта Северодвинского мостового перехода меняется схема движения автобусных маршрутов № 3 «МР вокзал - Нижний городок п. Лесная речка», № 23 «МР вокзал - п. Турдеевск» и № 31 «Областная больница - Цигломень (почта)».

Читать дальше...

У 182 человек в Архангельской области обнаружен covid-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За сутки у 182 человек обнаружен коронавирус.

В Архангельске 97 заболевших, в Котласе 17 человек, в Северодвинске - 15. Девять заболевших в Вельском районе, восемь - в Приморском. По шесть заболевших в Коряжме, Няндомском и Вилегодском районе. 

Пять человек заболели в Новодвинске, четыре - в Мирном. По два в Шенкурском, Котласском и Ленском районе. 

Читать дальше...

Северодвинская станция скорой помощи обновила центральный вход

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На Северодвинской станции скорой медицинской помощи завершился ремонт центрального входа в здании на ул. Лесная,59. Работы велись три недели, было затрачено 160 тысяч рублей. О необходимости ремонтных работ и контракте поговорили с главным врачом станции Еленой Павловой и директором строительной компании ООО «СК «Велес» Ильёй Подволоцким.

Новая подлодка "Казань" прошла очередной этап испытаний в Белом море

Блог сайта «Российская газета» 

Экипаж новой атомной подводной лодки "Казань" завершил очередной этап испытаний в Белом море. Субмарина вернулась в Северодвинск, заявили в среду в пресс-службе Северного флота.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 07.10.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

35 лет на страже памяти

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет