Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2020

Новости Северодвинска за 20.10.2020

Вандалы Северодвинска против детей.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Северодвинск, Правонарушение, Пожар Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Северодвинске поздним вечером…

Строительство социальных домов – под контролем заказчика

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В квартале 029 на пересечении улиц Комсомольской и Полярной строится пятиэтажный дом. Цена контракта составляет 198 миллионов 735 тысяч рублей из которых 176,3 миллиона - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 3,4 миллиона - областного бюджета и 18,9 - местной казны. В новостройке будет 78 квартир общей площадью 4 тысячи 90 квадратных метров. Каждая квартира - индивидуальной планировки. На объекте по муниципальному контракту работает ООО «Строй Центр». Дом из силикатного кирпича на свайном фундаменте, облицовка стен - керамогранит. Читать дальше...

В Северодвинске активно продвигается строительство очередного “социального” дома

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Жилое здание на 78 квартир возводят на углу улиц Полярной и Комсомольской. В том числе - под переселение в сентябре 2021 года из ветхого и аварийного жилья детей-сирот. "Коробку" здания обещают закончить уже в феврале.

В Мурманской и Архангельской областях провожают новобранцев

Вестник СЗФО 

В Мурманской и Архангельской областях в рамках осеннего призыва прошли первые отправки новобранцев в воинские части Северного флота и Западного военного округа. Мурманчане направлены в пункт приёма молодого пополнения Северного флота в Североморске, а жители Поморья поехали для прохождения службы в Тверскую область в части противовоздушной обороны. На сборном пункте Мурманского областного военного комиссариата молодых […]

Читать дальше...

В Северодвинске автоалкаш со "Звездочки" улетел в кювет и остался без уха

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 10.15 утра, на 4-м километре Солзенского шоссе 39-летний водитель-работник РЕЦ АО ЦС «Звездочка», в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной ВАЗ-21074, двигаясь со стороны Кудемского шоссе в направлении Северодвинска,  допустил съезд с дороги в кювет, с последующим опрокидыванием автомашины.



В сентябре в Поморье свой союз зарегистрировали 604 пары

Правительство Архангельской области 

За сентябрь 2020 года территориальные отделы агентства ЗАГС Архангельской области составили 3543 записи актов гражданского состояния. Лидерами в статистике по традиции выступают Архангельский (1182 записи), Северодвинский (604) территориальные отделы и Котласский (354) межтерриториальный отдел ЗАГС.

На Московском – частичное перекрытие движения

29.Rodina.News (Архангельск) 

Дороги, Ремонт, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В связи с проведением…

В Архангельской области водители на летней резине давят пешеходов. За сутки - пять случаев

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне около 18.20 в Северодвинске у дома №23 по улице Окружная 34-летний водитель при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на шедшего по левому краю проезжей части 13-летнего школьника. В результате ДТП мальчик с различными травмами госпитализирован.

США выбивают деньги из Конгресса под предлогом "российской агрессии"

«Экономика сегодня» 

Заявления американских СМИ о способности подлодки Seawolf противостоять российским субмаринам, сдерживая "агрессию России", является проявлением высокомерия США, заявил в беседе с изданием "Слово и Дело" военный эксперт Виктор Литовкин.

Читать дальше...

Как и почему меняются «Макси»

VologdaRegion.ru (Вологда) 

Сеть «Макси» развивается не только количественно - скоро откроется 62-й магазин, но и качественно.

Северодвинских реконструкторов отметили в столице

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Город корабелов на мероприятии представила член военно-исторического клуба «Северная Двина» Людмила Евстафьева. Она рассказала, что реконструкторов Северодвинска поблагодарили за активное участие в движении и помощь в организации акции «Бессмертный полк онлайн». Людмила Евстафьева также получила документы об официальной регистрации в Архангельской области регионального отделения Всероссийского общественного движения клубов исторической реконструкции. Оно будет функционировать на базе военно-исторического клуба «Северная Двина». Читать дальше...

Северодвинский блогер проведет марафон с гарантированными призами

PR-firm 

Считается, что привычки формируются 21 день. Когда речь идет о полезных пищевых привычках, эти три недели могут стать началом новой жизни – более осознанной, с должным вниманием и уважением к здоровью, настроению и самочувствию. В преддверии Всемирного дня цельных злаков, одного из самых важных продуктов в рационе человека, в России стартует Instagram-марафон «21 день полезных завтраков». Марафон проходит по инициативе компании «Нестле».

Читать дальше...

«Циркон»: что происходит с программой и что о ней думают на Западе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: vl.ru

Всё тайное…


До недавнего времени про загадочную гиперзвуковую ракету «Циркон» можно было слышать разве что в СМИ. Однако постепенно становилось понятно, что речь скорее всего идет о реальном изделии. Напомним, еще в 2019 году эксперты обратили внимание на транспортно-пусковые контейнеры, установленные на борту фрегата «Адмирал Горшков», которые якобы имели отношение к «Циркону».

А недавно Минобороны заявило, что шестого октября этого года из акватории Белого... Читать дальше...

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В указанный период зафиксировано три пожара. 12 октября у дома № 16 на улице Полярной сгорел автомобиль Audi 80. 13 октября уничтожен огнём дом в СНТ «Двина - 1». 17 октября сгорело перекрытие на втором этаже нежилого дома на улице Лесной, 42. Во всех случаях пострадавших нет, причины пожаров устанавливаются. 17 октября поступило сообщение о том, что под мостом через Никольское устье в воде обнаружены масляные пятна, которые перемещались со стороны оборонных предприятий - АО «ПО «Севмаш» и АО «ЦС «Звёздочка». Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


В Архангельске и Северодвинске скоро - «Шоу под дождём»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Современный танцевальный спектакль «Между мной и тобой», уже полюбившийся многим, снова покажут артисты Санкт-Петербургского театра танца «Искушение». 22 октября представление состоится в драмтеатре города корабелов, 23 октября - в архангельском “Норд-Экспо”.

Коронавирус работе не помеха

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Состоялись первые публичные слушания в режиме онлайн Первые слушания в новом формате состоялись 12 октября. Онлайн-трансляция публичных слушаний проходила и в группе администрации Северо-двинска «ВКонтакте». На обсуждение был вынесен вопрос об изменениях в главный документ города — Устав Северодвинска. Среди предложенных изменений наиболее важные следующие. Органы местного самоуправления получают право на предоставление сотруднику, замещающему должность

Просматривали в Северодвинске 20.10.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Летом по Поморью побежит "Сила России"

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

УМВД предупреждает: телефонные и кибермошенники продолжают обманывать людей