Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2020

Новости Северодвинска за 03.11.2020

Северодвинск вошел в программу госкорпорации по развитию городской экономики

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня государственная корпорация по развитию ВЭБ.РФ, Северодвинск вошел в программу по развитию городской экономики. В нее попали 18 крупнейших моногородов страны.

Малахова обвинили в семейной трагедии и пропаже пенсионерки

Блог сайта «Инфореактор» 

Пожилую мать умершего в 2019 году актера Александра Числова видели 26 октября. Пенсионерка вызвала такси и уехала, никого не предупредив о том, куда она направляется. После этого женщина перестала брать трубку. Андрианова уверена, что к пропаже пожилой родственницы причастны редакторы ток-шоу.

Читать дальше...

Встреча с председателем совета директоров ОСК Георгием Полтавченко

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Президент обсудил актуальные вопросы судостроения с председателем совета директоров АО «Объединённая судостроительная корпорация» Георгием Полтавченко. Встреча состоялась на борту нового линейного дизельного ледокола «Виктор Черномырдин».

Читать дальше...

Карлсен, Фишер, Костенюк. Северодвинские шахматисты о турнирах, планах, искусстве

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 17 по 25 октября в столице Поморья состоялось Первенство Архангельской области по классическим шахматам. Среди участников – 26 северодвинцев в возрастных группах от 9 до 19 лет. Воспитанники ДЮСШ-2 Северодвинска Даниил Пипикин, Максим Артемьев, Александр Окуловский, Вера Сумарокова и Адриан Меньшиков привезли домой медали. Представляем вниманию интервью с будущими гроссмейстерами.

Ваше мнение. Северодвинск. Опять вандалы

29.Rodina.News (Архангельск) 

Вандалы, Северодвинск, Площадка Ваше мнение: Анастасия Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар ВНИМАНИЕ…



Ваше мнение. COVID и инсульт — что важнее?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Здравоохранение, Архангельск, Коронавирус Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Светлана: Реабилитационный центр на…

Житель города Северодвинска признан виновным в разбойном нападении и убийстве женщины в садоводческом некоммерческом товариществе

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности, в том числе за убийство, 41-летнему жителю города Северодвинска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему) и п. Читать дальше...

Смелый и страшный план академика Сахарова: как советский ученый планировал «смыть» США

gotPS3 

Война рождает чудовищ даже в «светлых головах». Это выражение публициста Владимира Губарева касается академика Сахарова. Он прослыл гуманистом, но он же был и «отцом» водородной бомбы в СССР. А еще Сахаров придумал проект, который можно назвать воистину бесчеловечным. Как советский ученый планировал «смыть» США с лица земли? Природа на службе гонки вооружений Холодная война и […]

Плюс 389 заболевших коронавирусом за сутки в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За последние сутки в Архангельской области выявлено 389 новых случаев коронавируса. 

В Архангельске 158 заболевших, в Котласском районе - 80 заболевших, 72 из которых в Котласе, в Северодвинске - 44 человека, 19 - в Коряжме, 15 - в Новодвинске. 

Читать дальше...

Северодвинец получил 19 лет колонии за жестокое убийство ради 13 тысяч рублей

News29.ru 

Завершился судебный процесс над 41-летним жителем Северодвинска. Под занавес 2019 года мужчина буквально исполосовал ножом свою знакомую с целью наживы. Добычей преступника стали 13 тысяч, лежавшие на банковской карте жертвы.

Житель Северодвинска осуждён на 19 лет за убийство с особой жестокостью

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельском областном суде вынесен приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Северодвинска, обвиняемого в убийстве с особой жестокостью.

В Архангельском областном суде вынесен приговор по уголовному делу об убийстве женщины с особой жестокостью

Прокуратура РФ 

В Архангельском областном суде вынесен приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Северодвинска Александра Пронина, обвиняемого в убийстве, совершенном с особой жестокостью, с целью разбоя (п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «д, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Новости Архангельской области
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Абсолютный максимум: в Архангельской области выявили еще 389 случаев COVID-19

News29.ru 

Сегодня в Поморье новый суточный антирекорд. Всего же в регионе 7 403 человека проходят лечение от коронавируса. В тройке лидеров по уровню заболеваемости числятся, как и прежде, Архангельск, Котлас и Северодвинск.

Бывший инспектор ГИБДД из Северодвинска обвиняется в превышении полномочий

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Северодвинску.

В Севастополе спустят на воду плавкран

Vesti92.ru (Севастополь) 

На Севморзаводе готовят к спуску основную часть понтона ПК-700. Уже полностью готов левый борт, завершаются работы на правом. Плавкран коснётся воды 12 ноября.Плавучий кран грузоподъёмностью 700 тонн заложили два года назад, 9 ноября 2018. Он будет использоваться при выполнении судостроительных, монтажных и грузоподъёмных работ. Также на его верхней палубе можно транспортировать грузы. ПК-700 строится по заказу крупнейшего производственного объединения «Севмаш», которое располагается... Читать дальше...

Курсы компьютерной грамотности для людей мудрого возраста

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Программа рассчитана на слушателей от 55 лет. Участники будут разделены на группы до 10 человек . Обучение начнётся в разное время. Группы участников 65+ будут формироваться чуть позже, как только позволит эпидемиологическая ситуация. Первые занятия стартуют в середине ноября и будут проходить по выходным дням в течение двух месяцев. Волонтёры помогут слушателям освоить интернет, познакомят с соцсетями, научат работать с приложениями в телефоне, расскажут, как взаимодействовать с сайтами госуслуг и Пенсионного фонда... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 03.11.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»