Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2020

Новости Северодвинска за 05.11.2020

Последствия непогоды в Архангельске

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Погода, МЧС Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 3 ноября, когда в…

Двойная поддержка

Магнитогорский металл 

Крупнейшие моногорода России вместе с экспертами займутся поиском перспективных для финансирования проектов.

Читать дальше...

Красили, устали, взялись обшивать. В Северодвинске продолжили героическую эпопею на Морском,24

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Надеемся, продолжат и завершат без былых скандалов между жильцами, подрядчиком и управляющей организацией. Теперь девятиэтажку со двора взялись обшить термоизоляцией.

О, чудо! Муниципалитет Северодвинска больше не дружит с “РСО-Д”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возможно, причина в том, что Денис Мячев (с ним - дружба крепка на века!) в течение некоторого времени уже не руководит этой, занозившей глаза северодвинцам, конторой. По факту, подрядная организация отказалась выполнять гарантийный ремонт. Суд в итоге спора сторон поддержал позицию муниципалитета.

На Красной пристани ошвартовался на постоянную стоянку теплоход «Коммунар»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Порт, Музей Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар На Красной пристани в…

COVID-19: больничный для людей 65 лет и старше

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации. Выплата пособий будет осуществляться единовременно за весь указанный период в течение 7 календарных дней со дня формирования электронного листка нетрудоспособности при условии предоставления работодателем необходимых документов. Следует иметь в виду, что есть и исключения из этого порядка. Узнать подробности оформления больничного листа с кодом «03-карантин» можно в отделе работы со страхователями в Северодвинске по телефону... Читать дальше...

369 новых случаев коронавируса выявили в Поморье за сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Больше всего случаев заражения за минувшие сутки выявили в Архангельске — 156 человек. Количество зараженных в Северодвинске составило 53. Заметно снизилось число больных в Котласском районе, где ранее был высокий уровень заболеваемости. В Котласе выявили 50 случаев, в районе — два.

19 заболевших в Коряжме, 18 — в Няндомском районе, 17 — в Мирном, 16 — в Устьянах, 11 — в Вилегодском районе, 10 — в Новодвинске, 6 — в Приморском районе, три — в Пинежском.

Среди заболевших также восемь жителей Поморья... Читать дальше...

Подрядчик ответит за невыполнение гарантийных обязательств

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, в мае 2018 года с указанной организацией был заключен контракт на восстановление и нанесение горизонтальной дорожной разметки автомобильных дорог. В период гарантии была выявлена 80-процентая изношенность термопластической разметки на Архангельском шоссе от Узлового проезда до проспекта Морского. В мае 2019 года в адрес ООО «РСО-Д» направлена претензия с требованием устранить дефекты работ, но подрядчик от исполнения гарантийных обязательств отказался. Муниципалитет был вынужден заключить контракт со сторонней организацией... Читать дальше...

Ваше мнение. Дураки в поликлиниках

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Здравоохранение, Люди Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Жесть творится в поликлиниках.…

ЦС «Звёздочка» спроектирует валопровод для ледокола проекта 10510 «Лидер»

ИА «ПортНьюс» 

Проектирование должно быть завершено в сентябре 2021 года Между АО «Центр судоремонта «Звёздочка» (ЦС «Звёздочка», г. Северодвинск, Архангельская область, входит в ОСК) и ПАО ЦКБ «Айсберг» подписан договор на разработку рабочей конструкторской документации валопровода атомного ледокола проекта 10510 «Лидер». Об этом сообщила пресс-служба предприятия. Отмечается, что взаимодействие между северодвинской судоверфью... Читать дальше...

С начала пандемии в Архангельской области 333 официально подтвержденных летальных случая от Ковид -19

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Лечение сейчас проходят почти 8 тысяч человек. 142 - выздоровели за последние сутки. Между тем новых случаев коронавирусной инфекции выявлено 369. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, лидирует Архангельск - 156 заболевших. На втором месте Северодвинск - 53.

Садовые диваны вдоль Северодвинской покрасят в случае хорошей погоды

Вестник Северное Медведково 

Садовые диваны в парке «Яуза», которые расположены вдоль Северодвинской улицы, могут покрасить в случае хороших погодных условий. Об этом сообщил представитель парка. Ранее в сети опубликовали ряд сообщений о том, что в парке «Яуза» вдоль Северодвинской улицы несколько скамеек и лавок нуждаются в покраске.   Как пояснили в администрации парка «Яуза», работы по покраске выполняются […]

В Северодвинске парадно отчитались по Приморскому парку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Самый крупный из всех проблемных объектов этого года, где силились благоустроить территорию за большие деньги, официально принят. О том, что доделывать придётся в следующем году, и за счёт городского бюджета, упомянуто лишь вскользь.

В Архангельской области подтверждено 333 летальных случая от COVID-19

Dvina29.ru (Архангельск) 

По состоянию на 5 ноября в регионе официально подтверждено 333 летальных случая от COVID-19. Такие данные публикует пресс-центр регионального правительства со ссылкой на итоги заседания комиссии по разбору смертельных случаев. По итогам анализа 35 пакетов документов установлено, что 22 человека скончались от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, еще 13 – от иных заболеваний. За последние сутки областным референс-центром выявлено 369 новых случаев заболеваемости коронавирусной инфекции. Читать дальше...

В Поморье вторые сутки подряд снижается суточная заболеваемость коронавирусом

News29.ru 

COVID-19 подхватили ещё 369 человек на территории Архангельской области. По заболеваемости Котлас и Котласский район впервые спустя длительное время уступили второе место Северодвинску. Также среди новых случаев — восемь завозных.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Приморский парк – новая популярная общественная зона

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За восемь месяцев Приморский парк преобразился. В выходные и будние дни здесь гуляют северодвинцы и гости города. Прежде всего, на общественной территории восстановлены все асфальтобетонные тротуары, а также сделаны дорожки с покрытиями из асфальтобетона, брусчатки, плитки и цветной гранитной крошки. Детские игровые площадки стали больше и главное - безопаснее. Игровое и спортивное оборудование размещено на специальном резиновом покрытии. Для футболистов восстановлено существующее футбольное поле. Читать дальше...

В Северодвинске идёт реализация программы переселения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Дом № 9 на улице Республиканской строится в рамках первого этапа адресной программы Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» национального проекта «Жильё и городская среда». 30 октября администрация Северодвинска выдала разрешение на ввод его в эксплуатацию. На строительство направлено 88 миллионов 922 тысячи рублей, из которых 69 миллионов 825 тысяч рублей - федеральные средства, 1 миллион 425 тысяч рублей выделены из областного бюджета, а 17 миллионов 672 тысячи рублей - из местного. Читать дальше...

Северодвинск направит многие миллионы на ремонт фасада ДЮЦа и «Североморца». Депутат Горбунов проконтролирует

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, в проекте бюджета города 2021 года предусмотрены 10,8 миллиона на устройство вентилируемого фасада в ДЮЦ, а также 16,2 миллиона на такой же фасад в «Североморце».

Просматривали в Северодвинске 05.11.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

35 лет на страже памяти