Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2020

Новости Северодвинска за 28.11.2020

Декабрь 2020

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

  Полное расписание мероприятий на декабрь 2020 года

Сообщение Декабрь 2020 появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Подводники и корабелы прощаются с вице-адмиралом Алексеем Буриличевым

«Российская газета» 

В Петербурге, Северодвинске и Москве, в гарнизонах Северного флота, на Балтике, Черном море и во Владивостоке друзья и сослуживцы мысленно простились с Алексеем Буриличевым, Героем России, вице-адмиралом

Видео: в Северодвинске сбитый иномаркой на тротуаре пенсионер чудом остался жив

News29.ru 

Женщина-водитель «Ниссана» выехала на перекрёсток на «красный». В результате произошло столкновение с «Тойотой», которую отбросило на тротуар, где стоял пожилой мужчина. По счастливой случайности пенсионер не получил травм.

Ситуация под контролем

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Оперштаб региона информирует о том, как Поморье борется с коронавирусом



Бюджет-2021

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Антивирусные рейды

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В Северодвинске проходят проверки по соблюдению мер профилактики COVID-

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Дорогие северянки! Примите самые тёплые поздравления с замечательным праздником — с Днём матери!

Сегодня днем в Северодвинске произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов

МВД России 

Сегодня около 11:15 в Северодвинске напротив дома 12 по проспекту Труда произошло ДТП, в котором пострадал пешеход. Водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Хендай», двигаясь по проспекту Труда со стороны улицы Первомайской в направлении улицы Карла Маркса, совершил наезд на 87-летнего пешехода, который, по предварительным данным, переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Как пояснил водитель, двигавшаяся впереди него в попутном направлении... Читать дальше...

В Северодвинске водитель вылетел на тротуар и сбил пешехода

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Северодвинске в субботу, 28 ноября, произошло ДТП. На пересечении улиц Ленина и Лесная в Городе корабелов водитель легковушки, по словам очевидцев, ехавший на мигающий зелёный, задел другой автомобиль, а потом, не справившись с управлением, вылетел на тротуар, сбил ограждение и человека.

Информация о состоянии сбитого пешехода уточняется. Два года назад на этом же месте произошло ДТП, которое унесло жизнь 56-летней женщины-пешехода, которая стояла на тротуаре, а водитель выехал с проезжей части и сбил её.

Региональная транспортная служба фиксирует нарушения правил парковки

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Архангельске и Северодвинске специальный автомобиль РТС, оборудованный прибором паркон, фиксирует нарушения правил стоянки и остановки транспортных средств. Среди наиболее распространённых видов нарушений – расположение автомобиля с краю проезжей части, стоянка на тротуаре, а также нарушения предписаний знаков остановок и стоянок, имеющихся на конкретных участках городских улиц. — В соответствии с законодательством, нарушителям в автоматическом режиме выносятся постановления по делам об административных правонарушениях. Читать дальше...

«Активное долголетие»? Жительница Северодвинского дома-интерната для престарелых и инвалидов решилась на откровенный разговор

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в социальных сетях северодвинкой Галиной Голышевой был опубликован пост – крик о помощи. Галина Игоревна вот уже 10 лет живёт в Северодвинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Она передвигается в инвалидной коляске. С любовью к жизни и юмором рассказала женщина о проблемах дома-интерната: откровенно и смело. Смотрите видео интервью.

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


Каким остался в памяти друзей Герой России вице-адмирал Алексей Буриличев

Блог сайта «Российская газета» 

Из-за ковида, который и стал причиной столь неожиданного исхода, прийти и проститься с ним смогли только самые близкие люди. А нас, журналистов, сослуживцы и вчерашние подчиненные начальника ГУГИ Минобороны РФ вице-адмирала Буриличева деликатно попросили не создавать сенсационности вокруг этой человеческой беды и не сочинять небылиц про то, чем занимались или могли заниматься в Главном управлении глубоководных исследований Министерства обороны России, которым последние 15 лет успешно руководил герой-подводник Алексей Витальевич Буриличев. Читать дальше...

Мрази атаковали пенсионеров. Пожилая северодвинка взяла для мошенников три кредита на полмиллиона

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ОМВД России по Северодвинску  с заявлением обратился 81 –летний   местный житель. Он сообщил сотрудникам полиции, что ему на телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что неизвестные лица пытаются похитить деньги, находящиеся на банковском счету.

Безвозмездное пользование или выкуп. Совет депутатов разрешил судьбу муниципального имущества Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Совет депутатов Северодвинска рассмотрел на ноябрьской сессии ряд вопросов, связанных с муниципальным имуществом. Речь шла о трёх объектах и преференциях для аптечной областной сети «Фармация». Подробности далее.

В городе корабелов сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в мошенничестве

Arh112.ru (Архангельск) 

Наряд отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Северодвинску, находясь на маршруте патрулирования, у одного из домов по улице Свободы выявил и задержал 28-летнюю архангелогородку, объявленную в розыск сотрудниками полиции.

Читать дальше...

В Архангельске наградили лучших мастеров

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Доме народного творчества в пятницу наградили победителей конкурса декоративно-прикладного творчества «Мастер года». В этом году на конкурс поступило рекордное количество работ — 346. Организаторы отмечают приток молодых мастеров, а также появление работ в новых номинациях. Творения участников собрали в одном зале — выставка открылась в Доме народного творчества. Посмотреть на работы северных умельцев зрители смогут онлайн.

В «Мастере года 2020» принимали участие 84 мастера от 18 до 80 лет из Коношского... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 28.11.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»