Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Новости Северодвинска за 01.12.2020

Новости культуры. Эфир от 01.12.2020 (23:40). Анжелика Долинина рассказала о Международном кинофестивале стран Арктики

Телеканал "Культура" 

С 4 по 6 декабря в Архангельске и Северодвинске пройдет Международный кинофестиваль стран Арктики. В программе - фильмы из России, Дании, Канады и Швеции. Из-за карантинных ограничений в этом году отменено проведение конкурса, многие мероприятия пройдут в режиме онлайн.

Общественники Северодвинска инициировали референдум по «Кварталу 100»

«Московский Комсомолец» 

Сегодня в территориальную избирательную комиссию № 2 Северодвинска инициативная группа направила документы о проведении референдума по вопросу создания городского парка на территории между Драматическим театром и Центральным универмагом

35 выразительных фото про Россию в дикие 90-е

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

«В девяностые убивали людей, и все бегали абсолютно голые, электричества не было нигде — только драки за джинсы с кока-колою». Сколько из этих строк певицы Монеточки правда, а сколько — вымысел, многие из нас могут восстановить по памяти. Впрочем, если воспоминаний недостаточно — давайте вспоминать вместе в этой подборке!

Читать дальше...

Заказчик и подрядчик благоустройства Приморского парка задолжали северодвинцам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прежде БК уже отмечал, что многолетние усилия отдельных горожан, целых семей и общественных объединений в озеленении и благоустройстве одной из самых популярных территорий общего пользования в Северодвинске, были никак не отмечены в официальном отчёте. Сегодня выяснилось, что деревья, заботливо высаженные здесь прежде, могут погибнуть за эту зиму. А сам парк "читается" там сейчас очень слабо.

За 20 лет в Северодвинске выявлено 490 ВИЧ-положительных. Узнай свой ВИЧ-статус!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В России зарегистрировано более 1 млн. 400 тысяч людей, больных ВИЧ. Какова статистика по Архангельской области и Северодвинску, кто они – люди с ВИЧ, как узнать свой статус, рассказала в интервью врач-эпидемиолог кабинета ВИЧ Северодвинской городской больницы №1 Анастасия Щеглова.

В Северодвинске продолжается парковка на газонах и езда по тротуарам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Рейды, о которых взялись было рассказывать в муниципалитете, не спасают от стихийных парковок и езды где попало. В том числе, как оно было и прежде - недалеко от городской администрации, и у центра культуры, и у музыкальной школы №3.

В Архангельске горел склад

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Пожар, ЧП Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 30 ноября 2020 года…



Северодвинска вошла в число амбассадоров региона

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление экономики администрации Северодвинска. Главная цель амбассадоров - это популяризация предпринимательства в Архангельской области. В течение 2021 года они будут давать интервью про своё становление в роли предпринимателя на различных медиа-площадках. Более того, будут рассказывать своим целевым аудиториям про имеющийся меры поддержки в Архангельской области, ведь многие из амбассадоров уже получили бюджетную поддержку и знают, что это такое. Северодвинска Елена Сухова... Читать дальше...

Итоги компенсационного озеленения: стало больше деревьев и кустарников

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Новые насаждения появились на территориях общего пользования: круг на площади имени Д.Г. Пашаева, газон в районе торгового центра «Мега» на улице Железнодорожной, 37, газон вдоль домов № 89 и 85 на улице Ломоносова, газон напротив торгового центра «Гиппо» от дома № 55 на улице Карла Маркса до улицы Северо-Западной и вдоль домов № 37 и 53 на проспекте Победы, а также возле ДЮЦа. В общей сложности было посажено 1015 кустов пузыреплодника, 1197 кустов дёрена элегантиссима и 24 куста сирени. Помимо этого, - 250 берёз, 122 яблони и 12 клёнов. Читать дальше...

В Северодвинске подвели итоги работы по нацпроекту БКАД в 2020 году

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что над реализацией проекта БКАД трудились два подрядчика. Сначала два муниципальных контракта были заключены с северодвинским ООО «Магистраль». Один - на ремонт двух ягринских автодорог: улицы Мира и проезда Машиностроителей. Его денежное обеспечение сложилось из федеральных средств - 46 миллионов 364 тысячи рублей, областных - около 68 тысяч рублей, и средств местного бюджета - 21 миллион 454 тысячи рублей. По второму контракту ООО «Магистраль» отремонтировало дороги в материковой части города... Читать дальше...

Северодвинск: вот вам, деточки, полоса препятствий!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Родители малышей, гуляющие с детьми на игровой площадке во дворе дома №23 по улице Карла Маркса, не знают, как и благодарить городского депутата, установившего здесь горку без ступенек взамен любимой всеми песочницы. Воспитывает поморский характер! Новый шедевр в коллекцию дворовых парадоксов. 

Архангельская «Звезда» - победитель первенства области по мини-футболу

Правительство Архангельской области 

В Архангельске на базе ЦРС «Норд Арена» состоялось первенство области по мини-футболу среди команд юношей до 14 лет. В состязаниях приняли участие 350 спортсменов из 18 команд Архангельска, Северодвинска, Котласа, Шенкурска и Коряжмы.

Ваше мнение. Центр архангельска живет в фекалиях

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, ЖКХ, Канализация Ваше мнение: Алена Никифорова Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

Гуляла десять дней. В Северодвинске нашли 16-летнюю девушку, которая была в федеральном розыске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне около семи часов утра наряд отдела вневедомственной охраны Росгвардии по  Северодвинску у дома на Октябрьской улице обнаружил и доставил в отдел полиции 16-летнюю девушку.

Почти 400 человек за сутки заболели covid-19 в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области зарегистрированы 395 новых случаев заболевания коронавирусом за сутки. За это же время выписано 345 человек.

Традиционно больше всего заболевших в Архангельске — 126 человек, в Котласе — 40, в других муниципальных образованиях Котласского района — 11 случаев. В Северодвинске коронавирус подтвердился у 42 человек. По 27 новых случаев заболевания выявлено в Вельском районе и Коряжме.

В Новодвинске положительный тест на коронавирус получили 22 жителя; 16 — в Няндомском районе; 12 — в Красноборском. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Многодетным семьям подавать заявление на льготы по имущественным налогам не требуется


Узнай свой ВИЧ-статус!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области. 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом, его главная цель - повышение осведомленности людей об этом заболевании. По статистике, с 1992 года по ноябрь 2020 года в Архангельской области зафиксировано около трёх тысяч случаев заражения. В этом году отмечается снижение заболеваемости ВИЧ-инфекцией на 17,7 процента по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Акция «Стоп ВИЧ/СПИД. Узнай свой ВИЧ-статус» будет проходить с 1 по 20 декабря. Читать дальше...

Северодвинцы – одни из лучших на парачемпионате

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал председатель северодвинской общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев. Соревнования по дисциплине «Лёгкая атлетика в помещении» проходили в конце ноября на легкоатлетическом манеже стадиона «Труд» в Архангельске. В них приняли участие ребята из областного центра, Северодвинска, Шенкурского, Онежского и Устьянского районов. Город корабелов представляла команда из местной организации инвалидов с потерей слуха и северодвинского техникума строительства, дизайна и технологий. Читать дальше...

Определены победители экологического конкурса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Победителем конкурса стал коллектив и воспитанники детского осада № 69 «Дюймовочка». Им вручат почётную грамоту администрации Северодвинска и подарочный сертификат на 14 тысяч рублей. Второе место заняла гуманитарная гимназия № 8. Призёра наградят благодарностью администрации Северодвинска и сертификатом на 10 тысяч рублей. Начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилия Элимелах пояснила, что различные экологические конкурсы в городе корабелов проводятся ежегодно, многие стали традиционными. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 01.12.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы

Море. Творчество. Музей

Архангельские священники наставляют родителей школьников на путь истинный

В Астрахани соревновались подводные роботы