Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Новости Северодвинска за 12.12.2020

«В рамках мероприятий боевой подготовки»: подлодка «Владимир Мономах» впервые запустила четыре ракеты «Булава»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Атомный подводный крейсер стратегического назначения «Владимир Мономах» впервые выполнил пуск четырёх баллистических ракет «Булава». В Минобороны отметили, что пуск выполнялся из подводного положения из акватории Охотского моря по полигону Чижа в Архангельской области. Полёт ракет прошёл в штатном режиме. По словам министра обороны Сергея Шойгу, запуск был осуществлен на дальность свыше 5,5 тыс. км.

Читать дальше...

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

Ночью и днем 13 декабря по 1 и 2 группам районов (г.г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский) местами ожидается гололед, налипание мокрого снега.

Костомукша – карельский город с финским характером

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

За время существования Советского Союза появилось немало новых городов: Магнитогорск, Норильск, Курчатов, Медногорск, Северодвинск, Мирный и многие другие. Обычно их возводили для обслуживания крупных промышленных предприятий, к проектированию привлекали лучших советских архитекторов, которые каждый раз пытались создать идеальный город. Однако сегодня с точки зрения архитектуры подобные места мало что представляют – удивить кого-то типовой советской застройкой очень сложно.

Но Костомукша – это совсем другой случай. Читать дальше...

Подведи итоги года вместе с нами!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

В нашем инстаграме www.instagram.com/molodsevsk стартовал конкурс. Давайте вместе вспомним, чем запомнился этот год! Что нужно сделать, чтобы получить за это подарок: найти классный снимок с мероприятий Молодёжного центра 2020 года, выложить его у себя в инстаграме до 20 декабря, написать пару слов о событии, отметить нас в подписи @molodsevsk и не забудь хештег #ФМИ2020. Проще…

Читать дальше...

В Архангельске коронавирус подтвердился у 126 человек за сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В областном центре коронавирус выявлен у 126 человек за сутки. По области за это же время число заболевших — 401, выписаны 457 человек.

В Северодвинске выявлено 98 заболевших, 48 из них сотрудники градообразующих предприятий. В Котласском районе 58 заболевших, 19 — в Устьянском, 18 — в Вельском, 12 — в Мирном. По десять заболевших выявлено в Каргопольском и Плесецком районах, семь — в Онежском, по шесть — в Приморском, Няндомском и городе Новодвинске.

Пять положительных тестов... Читать дальше...



Игорь Скубенко поздравил горожан с Днём Конституции России

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

«Двадцать семь лет назад, 12 декабря 1993 года, на референдуме наш народ принял основной закон Российской Федерации. Его положения чётко определяют, что высшей ценностью является человек, его права и свободы, а их соблюдение и защита есть прямая обязанность государства. Этот документ появился в сложный период жизни нашей страны и стал одним из важнейших факторов её развития. За небольшой срок Россия прошла нелёгкий путь. Именно эти годы стали временем радикальных изменений. Не всё далось легко, много было трудностей и проблем. Читать дальше...

Новое лицо морской войны: что означает ввод в состав флота АПЛ «Казань»

Profile.ru 

Частые выходы в море на испытания и несколько ракетных стрельб подряд обычно демонстрируют готовность корабля, – а в случае, если корабль только что с завода, то готовность ко вводу в строй. В декабре 2020 года, 11 с лишним лет спустя после начала строительства, ВМФ России получит новейшую атомную подлодку, а точнее, атомный подводный ракетный крейсер

Просматривали в Северодвинске 12.12.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

Администрацию Северодвинска обязали отреставрировать дом Пикуля: здание в аварийном состоянии

Глава Северодвинска дал команду не устраивать песчаных бурь

Реставрация пивзавода купца Суркова в Архангельске на стадии завершения