Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Новости Северодвинска за 15.12.2020

Памятник Сене Малине в Архангельске вошёл в 100 необычных скульптур России

29.Rodina.News (Архангельск) 

Россия, Топ, Памятник Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С 8 по 14…

Более 29 тысяч человек в Архангельской области уже выздоровели после коронавируса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Из них — 307 за последние сутки. Это данные оперативного штаба. Новых случаев — 397. В Архангельске выявлено 187, 94 — в Северодвинске, 31 — в Няндомском районе, 17- в Котласском.

Итоги уходящего года сегодня на пресс-конференции подвёл глава Северодвинска Игорь Скубенко

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня глава Северодвинска провел большую пресс-конференцию. Рассказал о самых заметных событиях в жизни города и подвел итоги уходящего года. В числе ключевых вопросов — строительство жилых домов и инвестиционные проекты.

Городская среда: на рейтинговое голосование выносятся три территории

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На выбор горожанам было предложено девять территорий, которые включены в муниципальную адресную программу «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Северодвинск». В итоге лидером стала зелёная зона, расположенная за ФОК «Звёздочка» вдоль улицы Дзержинского между домами № 6 и 8. За её благоустройство высказались 2 564 северодвинца. На втором месте - участок вдоль улицы Ломоносова от Морского проспекта до бульвара Строителей с результатом 1032 голоса. За благоустройство Привокзальной площади (территории... Читать дальше...

В Северодвинске зарегистрировано ДТП с участием двух транспортных средств

МВД России 

Сегодня около 11.55 в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Mitsubishi Pajero», двигаясь по улице Карла Маркса со стороны проспекта Труда, при осуществлении поворота налево в направлении улицы Воронина допустил столкновение со встречным легковым автомобилем «Hyundai». В результате ДТП пострадал водитель «Hyundai», медицинская помощь ему была оказана на месте, в госпитализации он не нуждался. Читать дальше...

Спасатели ликвидировали последствия автоаварии на перекрестке в Северодвинске

МЧС медиа 

Сегодня в 12:00 на пересечении улиц Капитана Воронина и Карла Маркса в Северодвинске произошло ДТП с участием двух транспортных средств. Информация по пострадавшим уточняется. Как отмечают в ГУ МЧС России по Архангельской области, для оказания помощи на место дорожно-транспортного происшествия выезжал пожарно-спасательный расчёт 7-й ПСЧ в составе 4-х человек и 1-й единицы техники. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

Квартал 100: инвестпроект учитывает интересы всех горожан

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Надо обращать внимание на мнение всех северодвинцев, без исключения. Этот инвестиционный проект будет учитывать интересы разных слоёв населения нашего города. Кроме качественно построенного жилья здесь планируется возведение детского сада, который будет передан городу, а также благоустройство территории, которое включает в себя строительство детских площадок и парковой зоны, которые будут доступны для всех горожан, - подчеркнул Игорь Скубенко. Он добавил, что такие масштабные проекты в основном реализуются в больших городах... Читать дальше...



Игорь Скубенко: “Средства по нацпроектам нам просто так не посыпаются”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В наступающем 2021-м году в Северодвинске продолжат реализацию национальных проектов. На сегодняшней ежегодной пресс-конференции глава городской администрации отметил, что лёгкость в их исполнении - только кажущаяся. Да ладно!

Строительство: спрос есть, интерес застройщиков не падает

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По итогам 2020 года, несмотря на все экономические трудности, связанные с ростом заболеваемости и ограничительными мерами, Северодвинск не допустил срыва сроков ввода в эксплуатацию жилья, построенного в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» для жителей аварийных домов. Напомним, с 1 января 2012 по 1 января 2017 года в Северодвинске признаны аварийными 78 многоквартирных домов. Они включены в адресную программу Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 - 2025 годы». Читать дальше...

Социальная сфера продолжает развиваться

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Запущен в эксплуатацию скалодром. Этот объект для тренировок и проведения соревнований является уникальным не только для Архангельской области, но и для Европы, - отметил Игорь Скубенко. Напомним, стоимость спортивного объекта - 33 миллиона 823 тысячи рублей, из которых более 28 миллионов направил в Северодвинск федеральный бюджет.Несущий каркас выполнен из конструкционной стали. Сооружение имеет следующие характеристики: высота - 20,6 метра, периметр - 18 метров, максимальное нависание - 12,6 метра... Читать дальше...

Ждать до аврала. Ситуация по ягринскому берегу в Северодвинске остаётся невнятной

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сегодняшней очередной пресс-конференции Игорь Скубенко ответил на вопрос БК по эффективности нынешнего укрепления набережной имени Зрячева. Будет ли проведено изучение процессов морской эрозии, и привлечено для компенсации Министерство обороны РФ? Или продолжится, как прежде, лишь затыкание появляющихся "дыр"?

Это не кумовство! Просто Северодвинску не хватает кадров

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Одна тема горячее другой. В ходе сегодняшней пресс-конференции Игорь Скубенко ответил на вопрос читателей БК по поводу недавних назначений на руководящие должности в северодвинских структурах, организациях и на предприятиях. А как же война, некогда объявленная кумовству в пределах отдельно взятого города?

Северодвинск-2020: плюс один детский сад и минус очередь в ясли

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал, подводя итоги года, глава Северодвинска Игорь Скубенко. На финальной пресс-конференции 2020 года глава муниципалитета отметил успехи социальной сферы Северодвинска. В числе знаковых событий он назвал строительство нового детского сада и сокращение дефицита мест в ясельных группах дошкольных учреждений. Напомним, 1 сентября был введён в эксплуатацию новый корпус детского сада № 3 «Морозко». Это полностью оснащённое двухэтажное здание на 12 групп, которое может принять до 280 ребятишек. Читать дальше...

Архангельск побил антирекорд по заболевшим Covid-19 - за сутки вирус подтвержден у 187 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области зарегистрировано 397 заболевших Covid-19, выздоровели 307 человек. 

Больше всего заболевших в Архангельске - 187 человек ; 94 жителя Северодвинска (трое из них – сотрудники градообразующих предприятий).

Также 31 заболевший выявлен в Няндомском районе. Положительный тест на коронавирус получили 17 жителей Котласского района. 15 новых случаев выявлено в Верхнетоемском районе. В Лешуконском районе выявлено 12 заболевших.

Читать дальше...

Игорь Скубенко: «Северодвинск свои обязательства по нацпроектам 2020 года выполнит»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По мнению Игоря Скубенко, одно из главных достижений не только 2020-го года, но последних лет - эффективное привлечение средств из вышестоящих бюджетов, а также реализация на выделенные средства масштабных проектов. Относительно показателей 2019 года доходы бюджета 2020 года повысились на 12,1 процента. При этом налоговые и неналоговые платежи снизились на полтора процента в связи с предоставлением субъектам малого и среднего предпринимательства мер поддержки для минимизации последствий распространения новой коронавирусной инфекции. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Ваше мнение. Окопы в дворах города

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение, Дворы, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Зима не успела…

По “кварталу 100” в Северодвинске надо учитывать мнение всего населения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Игорь Скубенко в ходе сегодняшней, итоговой по 2020-му году, пресс-конференции прокомментировал активность протестной группы горожан на “театральном” пустыре, и высказал своё отношение к деятельности компании-застройщика.

Игорь Скубенко рассказал, как они “причёсывают” Северодвинск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Все ли пни от упавших или спиленных деревьев в городе - корчуют? Удаётся ли хозяйственное взаимодействие с Минобороны? В ходе сегодняшней пресс-конференции по итогам 2020 года глава городской администрации, в частности, прокомментировал работы по ликвидации последствий шторма осенью 2018-го, и попутные темы.

Экологический совет: отчёт и планы на 2021 год

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заседание началось с того, что Игорь Скубенко вручил почётную грамоту администрации Северодвинска педагогу-организатору ДЮЦа Ирине Кожиной за первое место в конкурсе на лучшее эколого-просветительское мероприятие «Не опоздай спасти мир!». Первой выступила директор некоммерческого партнёрства «Детско-юношеская конно-спортивная школа «Тавро» Анна Бульба. Она рассказала о реализации проекта «Старость в радость». Он направлен на помощь пожилым лошадям, которые с возрастом приобретают проблемы со здоровьем, в частности - заболевания органов дыхания.

Предприниматели города корабелов могут принять участие в «Большой Новогодней ярмарке»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Центр поддержки предпринимательства агентства регионального развития предоставит 50-процентную скидку предпринимателям, которые примут участие в выставке-продаже «Большая Новогодняя ярмарка».

Просматривали в Северодвинске 15.12.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу

Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

Единороссы Поморья почтили память жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

Активисты из Северодвинска познакомились с работой АМСК