Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Новости Северодвинска за 24.12.2020

В Северодвинске трактор Упал в реку

29.Rodina.News (Архангельск) 

Северодвинск, Авария, Трактор Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня днем в Северодвинске трактор,…

Роман Арканов: «Новый год – это всегда сказка!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Предприниматели Северодвинска лично решили поздравить горожан с наступающим Новым годом. И сегодня руководитель сети салона цветов «101 роза» Роман Арканов призвал с головой окунуться в волшебную предновогоднюю суету и быть счастливым прямо сейчас!

Учащиеся северодвинского кадетского класса Следственного управления заняли первое место в игре молодежного образовательного онлайн форума «Компетенции 21 века»

СК РФ (Следственный комитет) 

С 21 по 24 декабря в Кировской области проходил федеральный молодежный образовательный форум «Компетенции 21 века» для кадет-старшеклассников, планирующих связать свою жизнь с профессией следователь. Ученики кадетского класса МАОУ «Средняя школа № 29» города Северодвинска заняли первое место.



КЧС: восстановление обваловки и аварийный дом

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В повестке заседания значились два вопроса. Во-первых, необходимо выполнить работы по восстановлению обваловки квартала 175, а во-вторых, ввести режим повышенной готовности ввиду возможного обрушения строительных конструкций аварийного дома № 17 на Беломорском проспекте. Оба вопроса получили положительное решение. Начальник управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска Антон Кириллов пояснил, что летом текущего года произошёл размыв обваловки. Вода из водоёма внутри квартала постепенно стекает в реку Кудьму... Читать дальше...

Бригады скорой помощи Северодвинска будут дарить в новогодье рукодельные игрушки заболевшим малышам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске завершился XII Северный межнациональный форум, в рамках которого были награждены победители областного конкурса «Поморье – территория мира и согласия». Проект «Будь здоров, малыш!», организованный «Пинежским землячеством» и Северодвинской станцией скорой медицинской помощи получил высокую оценку.

Covid-19: господдержка студентам-медикам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает правовое управление администрации Северодвинска. Постановлением Правительства РФ № 1965 от 28 ноября 2020 года установлены специальные социальные выплаты студентам, получающим медицинское образование и проходящим практику в условиях распространения Covid-19. В ноябре и декабре учащиеся высших учебных заведений, ординаторы, аспиранты и адъюнкты получат по 10 тысяч рублей. По семь тысяч рублей начислят тем студентам, которые получают среднее профессиональное образование по очной форме. Читать дальше...

В Северодвинске подвели итоги школьных олимпиад

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- На этом этапе прошли олимпиады для 7-11 классов по 21 предмету. По традиции среди лидеров по подготовке победителей и призёров - лицей № 17. У его учеников 181 призовое место. Представители Ягринской гимназии заняли 96 мест, школы № 6 - 95, Северодвинской гимназии № 14 - 76, гуманитарной гимназия № 8 - 56 мест и лингвистической гимназии № 27 - 43 призовых места, - рассказал Сергей Попа. Наибольшее количество участников в этом году собрала физическая культура - 215 человек. В олимпиаде по русскому... Читать дальше...

Объявлен аукцион на снос аварийных домов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Аукцион, в результате которого будет определён подрядчик для выполнения работ по сносу двух аварийных домов № 36 на улице Республиканской и № 28/20 на улице Индустриальной, состоится 13 января. На кону - около 3 миллионов рублей. В течение 2020 года были в Северодвинске было снесено 18 аварийных домов: № 20, 24/23 и 4-А на улице Ломоносова, № 35, 13, 25 и 31 на улице Торцева, № 19 и 39 на улице Республиканской, № 9-А на улице Полярной, № 4-А на улице Железнодорожной, № 10 на улице Чехова, № 23 на улице Индустриальной... Читать дальше...

Подозреваемых в покушении на сбыт синтетических наркотиков задержали в Виноградовском районе

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Вблизи деревни Пянды полицейские остановили автомобиль, в котором находились двое жителей Северодвинска. В машине были обнаружены два пакета с порошкообразным веществом белого цвета общей массой шести граммов.

Мужественные, честные, сильные

Официальный сайт г. Мирный 

27 декабря исполняется 30 лет со дня образования в нашей стране Российского корпуса спасателей, дата принятия этого постановления считается временем основания Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В Мирном с этой датой будут принимать поздравления сотрудники специальной пожарно-спасательной части № 4, отдела федерального государственного пожарного надзора ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России»... Читать дальше...

Изобилие бытовой техники и электроники

Официальный сайт г. Мирный 

17 декабря в Мирном состоялось открытие магазина электроники и бытовой техники крупной федеральной торговой сети «Эльдорадо». Рядом с торговым центром «Березка», на втором этаже которого расположился магазин, сотрудники компании организовали для жителей города музыкальную викторину с подарками

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


В Архангельской области продолжают оставаться занятыми около 90% ковидных коек

News29.ru 

Последние две недели в Архангельске и Северодвинске власти фиксировали самую большую заболеваемость коронавирусом с начала пандемии. Продолжает оставаться напряженной в этих городах и ситуация с коечным фондом.

В Северодвинске трактор свалился в Забориху

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня днем в Северодвинске трактор, который чистил пешеходную дорожку вдоль канала на ул. Лебедева, свалился в воду к уточкам. Шоу для обитателей спального северодвинского района.

К чему такая срочность? В Северодвинске официальном всё заметнее напирают на развитие Нёноксы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Точнее, упор делается на привлечение внимания потенциальных участников к опросу по поводу того развития. Сегодня сайт муниципалитета в очередной раз напомнил об этой инициативе. Не забыли в администрации чуть ранее упомянуть и балок в качестве нового почтового помещения.

Курсы инструкторов № 18: второй выпуск в 2020 году

Федерация скалолазания России 

В 2020 году курсы инструкторов ФСР были проведены дважды. Сертифицированными специалистами стало вдвое больше людей, чем в предыдущем году. Но и это не предел: ФСР намерена увеличивать количество обучающих мероприятий в год. В этом есть реальная потребность в связи с количеством желающих пройти обучение.
 

Читать дальше...

Терпим и наблюдаем. Как мы прожили високосный 2020-й?

«АиФ-Архангельск» 

Уходящий 2021 год всем нам запомнится надолго. Коронавирус спутал наши планы, лишил некоторых из нас работы и доходов, вогнал в депрессию и продолжает держать мир в своих цепких лапах.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 24.12.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»

Жительница Северодвинска поверила обещанию сверхдоходов и потеряла миллионы

В Астрахани соревновались подводные роботы

У набережной Зрячего в Северодвинске начинается новая жизнь