Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Новости Северодвинска за 25.12.2020

В Поморье проходит техническое обслуживание системы оповещения

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Сирена, Предупреждение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельской области проводятся регламентные…

Розыск мужчины, возможно причастного к совершению преступления

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сообщите, если вам что-то известно! Криминал, Общество, Розыск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

От Эрмитажа до ледокола: вспоминаем первые объекты ROCKWOOL в честь 25-летия присутствия компании в России

Компания «ROCKWOOL» 

В 2020 году компания ROCKWOOL отметила 25 лет с момента открытия торгового представительства в РФ. Всё это время бренд интегрирует инновационные технологии в российское строительство, развивает локальное производство. Среди первых объектов, утеплённых каменной ватой ROCKWOOL, самый большой художественный музей России, самый высокий вокзал Европы, один из первых авианесущих крейсеров страны. Работы на этих объектах проведены два десятилетия лет назад, но материалы успешно служат до сих пор. Это... Читать дальше...

Эксперт Кнутов рассказал, почему США назвали «Циркон» «убийцей авианосцев»

Блог сайта «Ньюинформ» 

К 2022 году Россия завершит формирование гиперзвуковой триады, которая будет способна поражать цели со скоростью, недоступной любой системе противоракетной обороны США. Об этом «НьюИнформ» рассказал военный эксперт Юрий Кнутов.

Читать дальше...

Северный флот ВМФ завершил испытания гиперзвуковой ракеты “Циркон”

«Новые Известия» 

Северный флот ВМФ России успешно завершил испытания гиперзвуковой крылатой ракеты “Циркон”. Ракета поразила все цели, по которым она была выпущена, как надводные, так и наземные.

Скончался фотолетописец Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Настоящий мастер своего дела, истинный фотокор с цепким неповторимым взглядом, отзывчивый, бесконечно добрый и на редкость скромный человек. Уроженец Вехнетоемского района, он приехал в Северодвинске после срочной службы в рядах Советской Армии. В мае 1973 года Валентин Капустин был принят фотокорреспондентом в городскую газету «Северный рабочий» и отработал в редакции 45 лет. Валентин Павлович являлся бессменным автором трёх фотоальбомов, выпущенных к юбилеям Северодвинска 70, 75 и 80 лет. Он - хранитель драгоценного архива... Читать дальше...

Северодвинские пожарные не допустили распространения огня на помещения автосервиса

МЧС России 

Сегодня в 11:32 в пожарную охрану г.Северодвинска поступило сообщение о возгорании в двухэтажном кирпичном здании по Архангельскому шоссе. Работники автосервиса, расположенного на первом этаже, почувствовали запах дыма, идущий из помещения, находящегося выше.По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений выяснилось, что на втором этаже тлеет спецодежда. К борьбе с огнём были привлечены силы и средства 7ПСЧ, отдельного поста СПСЧ-1 и Северодвинской городской службы спасения. В 12:30 горение... Читать дальше...

Названы благотворители года Архангельской области

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Свидетельства о присвоении звания «Благотворитель Архангельской области» вручаются гражданам, физическим и юридическим лицам, оказывающим систематическую добровольную благотворительную помощь тем, кто больше всего в ней нуждается, - детским домам, многодетным и малообеспеченным семьям, а также ветеранам. Почётный диплом и знак «Благотворитель Архангельской области» глава Северодвинска Игорь Скубенко по поручению губернатора Александра Цыбульского вручил Джону Кондратову. Джон Альбертович широко известен... Читать дальше...



Наружное освещение может обновиться при сотрудничестве «Арктики» и муниципалитета

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает отдел протокола и связей с общественностью АО «СПО «Арктика». В обсуждении перспектив сотрудничества приняли участие заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Ольга Ковальчук, заместитель главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков и председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Сергей Спирин. Сотрудничество «Арктики», «Светосервис-Поморье» и муниципалитета может быть реализовано в рамках концессии. Её программа... Читать дальше...

В Архангельской области за последние сутки выздоровевших от коронавирусной инфекции вновь больше, чем заболевших

Поморье 

По данным опер-штаба — 455 пациентов выписаны и здоровы. Всего в области 371 новый случай заражения COVID-19. 93 человека в Архангельске, 74 — в Северодвинске, 29 — в Каргопольском, 26 — в Котласском районах. В других районах — новых заболевших значительно меньше. Также подвела итоги комиссия по разбору летальных случаев — специалисты подтвердили 58 смертей от осложнений после коронавируса. В результате, с начала пандемии в области официально подтверждена 491 смерть от КОВИД-19.

Жаль, что сосны. В окрестностях Северодвинска - нашествие бесплатных новогодних деревцев

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Выяснилось, что в город к концу декабря, по самым скромным подсчётам, доставили порядка двух тысяч спиленных в уфимском питомнике деревьев. Скоро у каждого столба между Северодвинском и Архангельском будут предлагать бесплатно взять сосенку. БК не имеет ничего против местных попутных благотворительных проектов, как и их организаторов. А по деревцам, были бы популярные на севере ёлочки - вероятно, люди разобрали бы тут же всё, и спросили "добавку".

Новый парк в Северодвинске предусматривает максимальное озеленение

News29.ru 

По заказу Группы «Аквилон» в рамках реализации масштабного инвестпроекта по комплексному освоению территории квартала 100 в Северодвинске выполнено лесопатологическое обследование деревьев на берегу озера Театральное.

Дополнительные койки развернут в первой городской больнице Архангельска

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

25 декабря в Архангельске прошел еженедельный антикоронавирусный брифинг.

По данным Роспотребнадзора, коэффициент распространения коронавируса в области не превышает 1. Прирост заболевших отмечен в Северодвинске и Новодвинске. В Архангельске стабильно высокий показатель.

Как сообщил и.о.регионального министра здравоохранения Александр Герштанский,  в области пока стабильная ситуация с койками для больных.

В Северодвинске развернули дополнительно более 40 коек, но запас все равно небольшой. Читать дальше...

На пожаре в жилой 5-этажке в Северодвинске огнеборцы спасли пожилую женщину

МЧС медиа 

24 декабря в 13:01 в пожарную охрану города Северодвинска обратились жильцы пятиэтажного панельного дома на Морском проспекте. Люди сообщили, что чувствуют запах дыма, который идёт из квартиры, расположенной этажом ниже. На место немедленно выехали два пожарных расчёта 7-й ПСЧ и автолестница.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Автопарк Северодвинской станции скорой медицинской помощи пополнился пятью автомобилями

Dvina29.ru (Архангельск) 

Всего в рамках федерального и областного проектов в этом году на станцию поступили девять новых карет скорой помощи, и сегодня автопарк насчитывает тридцать единиц. Об этом сообщает пресс-служба администрации Северодвинска. – В этом году в связи с подъемом заболеваемости на нашу службу легла двойная нагрузка, – говорит главный врач Северодвинской станции скорой медицинской помощи Елена Павлова. – Весной и летом ежедневно на линию выходило по 15 экипажей. Сейчас интенсивность по сравнению с аналогичным... Читать дальше...

В Северодвинске пьяная виновница “сигаретного” пожара устроила дымовуху в пятиэтажке

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

И едва не сгинула сама, уснув рядом с очагом горения. Вчера, 24 декабря, днём в северодвинскую пожарную охрану обратились жильцы пятиэтажного панельного дома на проспекте Морском. Соседи почувствовали запах горящей проводки, заметили дым.

Просматривали в Северодвинске 25.12.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского