Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Новости Северодвинска за 30.12.2020

Горячая линия по КОВИД-19 будет работать и в праздничные дни

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Горожане могут получить консультации по телефонам: 8-921-496-33-87, 8-931-416-52-26, 8-921-496-34-08. Горячая линия будет работать с 9:00 до 15:00 с 31 декабря по 10 января. Напомним, горячая линия администрации Северодвинска возобновила свою работу 9 декабря. С этого времени специалисты приняли уже 223 звонка. Также можно воспользоваться следующими круглосуточными горячими линиями • единая федеральная горячая линия по Covid-19: 8-800-2000-112; • региональная горячая линия по Covid-19: 8(8182) 66-99-07... Читать дальше...

Росморпорт заключил контракт с «Интер РАО-Инжиниринг» на создание международного морского терминала «Пионерское»

ИА «ПортНьюс» 

Согласно договору, генподрядчик должен завершить строительство объекта до 20 декабря 2022 годаФГУП «Росморпорт» заключило контракт на достройку международного грузопассажирского морского терминала «Пионерское» в Калининградской области с новым генеральным подрядчиком - ООО «Интер РАО-Инжиниринг», сообщила пресс-служба Росморречфлота.Проект строительства морского терминала «Пионерское» реализуется в рамках федерального... Читать дальше...

Коллектив Северодвинской станции скорой медицинской помощи поздравляет горожан с наступающим Новым годом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Уходящий год был очень сложен, особенно для медицинских работников. Желаем вам здоровья и напоминаем, что телефон скорой помощи со всех мобильных – 103», - отметила главный врач станции Елена Павлова. С добрыми пожеланиями обратились медики выездной бригады – врач Лариса Лапина и фельдшер Екатерина Лаврененко.

В Архангельской области зарегистрировано 359 новых случаев коронавируса

АиФ 

За сутки в Поморье выявлено 359 новых случаев COVID-19.

Среди новых заболевших: 86 жителей Северодвинска, 78 жителей Архангельска, 34 жителя Новодвинска, 32 случая в Устьянах, 29 в Каргопольском районе, 28 в Коношском районе, 27 в Няндомском районе, 16 в Котласе и Котласском районе, 11 в Лешуконии, девять в Вельском районе, пять в Приморском районе, четыре в Мирном.

Дети Северодвинска взрослым пациентам ковидного госпиталя: «Ты никогда не унывай и поправляйся!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ежегодно по традиции дети, находившиеся в декабре на лечении в отделении травматологии и хирургии Северодвинской детской клинической больницы, приготовили несколько десятков поздравительных открыток взрослым, которые тоже заболели накануне Нового года. Тем, кто лечится в ковидном госпитале горбольницы №2 медсёстры инфекционных отделений передадут пожелания малышей.

Два года назад в Северодвинске похоронили героя, зверски убитого надзирателями в украинских застенках

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В самом городе корабелов 44-летнего Валерия Иванова постарались быстрее забыть. Информации по расследованию уголовного дела нет никакой, видимо, также забыто. Обычная наплевательская история...

Жителям Поморья напомнили об ограничениях, действующих в праздники

АиФ 

Меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в предстоящие праздничные дни обсудили на очередном заседании оперативного штаба. В частности, жителям Поморья рекомендовано воздержаться от посещения массовых служб в храмах и участия в крещенских купаниях.

Читать дальше...

Минздрав благодарит волонтеров за обеспечение больницы в Северодвинске бутилированной водой

Правительство Архангельской области 

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский прокомментировал ситуацию с обеспечением пациентов Северодвинской городской клинической больницы №2 питьевой бутилированной водой.



Общество: В создании лучших подводных лодок России возникли сложности

«Взгляд» 

Происходящая традиционно в конце года массовая передача новейшей военной техники Вооруженным силам России омрачилась досадным эпизодом. Сразу к трем новейшим и совершенным атомным подводным лодкам, в том числе носителю атомной торпеды «Посейдон», у ВМФ России возникли вопросы – и передача этих кораблей флоту была перенесена. В чем проблемы с этим важнейшим для нашей страны оружием?

Под Новый год стало известно, что сдача новых атомных подводных лодок – «Казани» и «Новосибирска», проекта «Ясень-М»... Читать дальше...

Архангельские власти назвали города с непростой COVID-ситуацией

Dp.ru 

В Архангельской области на конец 2020 года остаётся непростой ситуация с распространением коронавируса в крупных городах — Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Котласе. Руководитель оперативного штаба по борьбе с COVID-19, первый заместитель губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев сообщил, что в праздничные дни контроль за соблюдением ограничений будет усилен, поскольку концентрация людей в общественных местах будет больше. Жителям региона рекомендовали воздержаться от посещения... Читать дальше...

В новогоднюю ночь Северодвинский мост будет открыт для проезда транспорта

ArhCity.ru 

С 25 декабря подрядная организация приостановила ремонтные работы на Северодвинском мосту, в связи с чем перекрытие движение по нему в ночное время не осуществляется. В канун Нового года и в праздничную ночь мост также будет открыт.

Читать дальше...

Что сбылось из нашего прогноза на 2020 год

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

В начале 2020 года мы по традиции сделали прогноз позитивных событий. Конечно, никто не мог предполагать, что год выдастся настолько сложным, но традиция есть традиция и пришло время сравнить «ожидание и реальность». Вот сам прогноз:

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Внимание: уточнён режим работы городских автобусов в праздничные дни

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

31 декабря городские и пригородные маршруты регулярных перевозок работают по графику рабочего дня. Автобусы № 5, 10, 12 и 25 будут запущены в утреннее время. Автобусы № 2, 26, 27, 28 и 29 на линию не выходят. 1 января - автобусы № 1, 3, 3А, 8, 15, 16, 17, 18, 22 выйдут из парков в 6:30 и будут двигаться с интервалом 15 - 30 минут, а с 9:30 начнут работать как в выходные дни.Автобусы № 2, 5, 7, 10, 12, 25, 26, 27, 28 и 29 и пригородные № 101, 103 и 104 в первый день года работать не будут.Телефоны диспетчерских служб перевозчиков:- маршруты № 1... Читать дальше...

Артём Жуков: «Пусть Новый год будет годом стабильности и мира!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Приближаются любимые россиянами новогодние праздники, а это значит, что многие будут проводить время тепло и уютно дома, где «тебя любят таким, какой ты есть». С добрыми пожеланиями к горожанам обратился генеральный директор ООО "ПРОСТОР", представитель «Объединения предпринимателей Северодвинска».

Новогодние советы спасателей

Arh112.ru (Архангельск) 

Уважаемые северяне! От всей души поздравляем вас с Новым годом и Рождеством и пожелаем оставить в уходящем году весь негатив, все печали и огорчения. А чтобы ваш праздник не омрачался никакими происшествиями, напомним некоторые правила, которые уберегут ваше здоровье, жилище и помогут избежать неприятностей.

Читать дальше...

В Северодвинске заработала лыжная база на Яграх

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Лыжная база представляет из себя двухэтажное здание, предназначенное для создания комфортных условий спортсменам, тренерам и судьям во время тренировок и соревнований.

На Белом и Кородском озёрах Северодвинска можно разводить форель

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В районе Северодвинска пригодными для разведения рыбы признаны Белое и Кородское озёра. Изучая водоёмы, специалисты оценивали не только их пригодность для выращивания рыбы, но и транспортную доступность, возможности подключения к электросетям, близость к рынкам сбыта продукции. Возможный суммарный объём выращивания радужной форели составляет 127 тонн на площади садковых хозяйств размером 3302 квадратных метра в Белом озере и 214 тонн на площади садковых хозяйств размером 5564 квадратных метра в Кородском озере. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 30.12.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске

Игорь Арсентьев: В Неноксу должно прийти "Комфортное Поморье"

В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья