Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2021

Новости Северодвинска за 05.01.2021

Гиперзвуковая триада России удержит планету от Третьей мировой войны

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Гиперзвуковая триада России удержит планету от Третьей мировой войны

5 января 2021 г. 21:16:03

Планы России по развитию гиперзвукового оружия спровоцировали в странах НАТО панику по поводу «агрессивных замыслов Москвы». В Европе, впрочем, больше боятся того, что ее погубят американские защитники, испугавшиеся русской угрозы. Действительно ли обладание «гиперзвуком» дает России решающее преимущество? И чем может ответить нам Запад, если достигнет паритета в таких вооружениях?

... Читать дальше...

«Ясень» же «Борей»: ВМФ получит 14 атомных подлодок

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зачем российскому флоту столько дорогих АПЛ, когда нет авианосцев

Виктор Сокирко

На фото: на АО «ПО «Севмаш» (Фото: Александр Рюмин/ТАСС)

Материал комментируют:

Александр Зимовский

С авианосцами у России как-то исторически не сложилось. Сейчас остался лишь один — ТАРК «Адмирал Кузнецов», который вроде как должен, наконец, выйти из затянувшегося ремонта. Скорее всего, этот тяжелый авианесущий крейсер станет в итоге не боевой единицей в составе флота, а... Читать дальше...

В мире: Угрозы Вашингтона в адрес Ирана имеют значение и для России

«Взгляд» 

Соединенные Штаты приняли решение оставить в районе Ближнего Востока авианосец «Нимиц» - и прямо связали это решение с некими «угрозами Ирана». С большой вероятностью, в одной группе с «Нимицем» находится и АПЛ «Джорджия», парой недель ранее вошедшая в Ормузский пролив. Уроки, которые Вашингтон хочет преподать Ирану, имеют значение и для России - и вот почему.

Атомная подводная лодка ВМС США «Джорджия» типа «Огайо» вошла в Ормузский пролив - то есть точку в прямой близости от побережья Ирана - еще  21 декабря 2020 года. Читать дальше...

Каникулы на аллее Молодёжи

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мероприятие пройдет на аллее Молодёжи. Начало - в 12:00.  Напоминаем, мероприятие проходит под открытым небом, при неблагоприятных погодных условиях оно может быть перенесено на другую дату. Уточнить информацию можно в группе в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/igraem_vmeste_29.  Отметим, проект «Научи меня играть» реализуется при поддержке муниципальной программы «Молодёжь Северодвинска».

За прошедшие сутки в Поморье плюс 251 новый случай

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Данные оперштаба на 4 января по городам и районам области следующие. Больше всего вновь заболевших в Северодвинске — 84, следом идет Архангельск — 75. 36 случаев в Вельском районе. 27 — в Холмогорском. В других — новых заболевших значительно меньше. Кроме того, среди новых случаев выявлено два завозных: заболевшие — жители Архангельской области, вернувшиеся с отдыха на Кубе.



Северодвинка: «Злостью злость не победить», или "Кто обидел Татьяну Халину?"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Это высказывание стало самым точным и самым лаконичным ответом на очередное скандальное выступление человека, называющего себя в Северодвинске зоозащитником. В паблике «Беломорканала» накануне разгорелись страсти по поводу полного ненависти к людям (почему?) новогоднего пожелания известной в узких кругах Татьяны Халиной.

Новые правила продажи продуктов: что теперь покупатели могут требовать от продавца

365news.biz 

Продуктовые магазины все мы посещаем регулярно, но не всегда обращаем внимание на важные детали, которые показывают, насколько магазин уважает своих покупателей. А ведь на самом деле у нас есть масса возможностей заставить продавцов соблюдать наши права. И это не простой каприз, ведь речь идет о продуктах питания — а значит, о нашем здоровье. С этого

Просматривали в Северодвинске 05.01.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло






В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья

Около 150 работодателей региона представили вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Архангельске вынесли приговор киллеру, орудовавшему в городе в 2003 и 2004 годах