Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2021

Новости Северодвинска за 05.02.2021

Новости сегодня, 5 февраля: санкции Евросоюза, перепись населения и украинский шпион

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

Главная / Популярные новости в соцсетях
05.02.2021 20:18
Редакция "ПолитЭксперта" подготовила дайджест, чтобы вы были в курсе самых актуальных и свежих новостей. Что произошло в России и мире сегодня, 5 февраля, и какую информацию точно не стоит пропускать, — в нашей специальной подборке.

Читать дальше...

АПРК "Северодвинск" поразил береговую цель на полигоне в Архангельской области ракетой "Калибр"

Корабел.ру 

Сегодня атомный подводный крейсер (АПКР) "Северодвинск" Северного флота успешно выполнил стрельбу крылатой ракетой "Калибр" по мишени, расположенной на боевом поле Чижа в Архангельской области.

Опубликован алгоритм организации парковок во дворах

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сначала нужно подать в УГиЗО заявление о согласовании места размещения гостевой автостоянки. К заявлению прилагаются графические материалы, например, план-схема, с указанием предполагаемого места размещения автостоянки. Выкопировку для подготовки схемы можно получить в отделе геодезии и геоинформационных систем УГиЗО (телефон для справок: 8 (8184) 58-19-71). При этом нужно учитывать минимальные требования: охранные зоны инженерных коммуникаций и противопожарные требования - не менее 10 метров до зданий. Читать дальше...

АПЛ «Северодвинск» провела успешные стрельбы «Калибром»

«Взгляд» 

Атомная подлодка «Северодвинск провела успешные стрельбы крылатой ракетой «Калибр» по цели, находящейся на боевом поле Чижа в Архангельской области, сообщила пресс-служба Северного флота.

«Стрельба состоялась в рамках программы плановой боевой подготовки атомной подводной лодки. Ракетная стрельба АПРК (атомный подводный ракетный крейсер – прим. ВЗГЛЯД) «Северодвинск» была отработана в штатном режиме из подводного положения в одном из полигонов боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море», – цитирует сообщение флота РИА «Новости». Читать дальше...



Общественная награда – самым достойным северодвинцам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мероприятие открыло выступление ансамбля педагогов «Эстет» из Детско-юношеского центра. Игорь Скубенко обратился с собравшемся с приветственным словом: - Эту медаль может получить тот, кто внёс значительный вклад в развитие нашего города. Сколько бы я не обращался к биографии Григория Лазаревича Просянкина, каждый раз узнаю что-то новое и интересное. Он был уникальным талантливым руководителем, самобытным и многогранным человеком, о котором тепло отзываются все, кто его знал, кто работал под его началом. Читать дальше...

Подлодка "Северодвинск" провела стрельбы "Калибром" в Архангельской области

Profile.ru 

Атомный подводный ракетный крейсер Северного флота «Северодвинск» отработал стрельбы на полигоне Северного флота в Баренцевом море. Подлодка поразила береговую цель крылатой ракетой «Калибр», рассказали в пресс-службе флота. В сообщении говорится, что подводный крейсер «Северодвинск» отработал стрельбы в штатном режиме из подводного положения на боевом поле Чижа в Архангельской области. «Крылатая ракета «Калибр», преодолев расстояние в

В Архангельской области - восемь резидентов Арктической зоны РФ

Медиапортал Правда Севера 

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики заключила еще два соглашения о реализации инвестиционных проектов в Арктической зоне РФ. Речь идет о региональном проекте ООО «Фрегат», который будет создавать в Северодвинске мини-гостиницы, а также крупном проекте по строительству в Архангельске пациент-отеля. Напомним, что данные инициативы ранее были одобрены специальной комиссией Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

2265981

«Вести» 

Как сообщает Северный Флот, атомный подводный крейсер "Северодвинск" из акватории Баренцева моря произвел пуск крылатой ракеты "Калибр". О важности постоянной работы государства с соотечественниками, живущими за рубежами России, говорили на Совете безопасности. Крепкие морозы захватили Центральную Россию. Их принес скандинавский циклон и продержится он как минимум неделю.

Атомная подлодка «Северодвинск» поразила учебную цель ракетой «Калибр»

Iz.ru 

Атомный подводный ракетный крейсер (АПРК) Северного флота «Северодвинск» в соответствии с планом боевой подготовки поразил береговую цель на полигоне в Архангельской области крылатой ракетой «Калибр». Об этом сообщает пресс-служба флота в пятницу, 5 февраля.

Учебный пуск крылатой ракеты «Калибр» осуществили в Баренцевом море

"Вечерняя Москва" 

Российская атомная подводная лодка «Северодвинск» осуществила учебный пуск крылатой ракеты «Калибр» из Баренцева моря по мишени на полигоне в Архангельской области. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщили в Северном флоте Российской Федерации.

Подлодка «Северодвинск» поразила «Калибром» учебную береговую цель в Архангельской области

Rambler.ru (новости) 

Атомный подводный ракетный крейсер Северного флота «Северодвинск» в соответствии с планом боевой подготовки поразил береговую цель на полигоне в Архангельской области крылатой ракетой «Калибр».

Российская подлодка "Северодвинск" поразила "Калибром" учебную береговую цель

«Экономика сегодня» 

Атомный подводный ракетоносец "Северодвинск" поразил крылатой ракетой "Калибр" береговую цель, расположенную на полигоне в Архангельской области.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Подлодка «Северодвинск» выполнила стрельбы «Калибром» в Баренцевом море

«Федеральное агентство новостей №1» 

Атомная подводная лодка Северного флота «Северодвинск» выполнила стрельбы крылатой ракетой «Калибр» в Баренцевом море. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота ВМФ РФ.

Читать дальше...

Подводные лодки вошедшие в состав флота с 2003 года

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

С 2003 года подводные силы военно-морского флота России пополнились 17 подводными лодками различных проектов. Три лодки из семнадцати получило Главное управление глубоководных исследований (ГУГИ), «Саров» для испытаний новых образцов вооружения, «Оренбург» и «Подмосковье» для использования с глубоководными аппаратами специального назначения.

Читать дальше...

Задай свой вопрос космонавту!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Друзья, удивительная новость! В рамках Дня российской науки вы сможете подключиться к прямому эфиру с лётчиком-космонавтом Сергеем Рязанским. Старт трансляции 8 февраля в 12.30 в группе Молодёжного центра. Не пропустите! Готовьте свои вопросы Сергею Николаевичу. Авторы четырёх лучших вопросов, по мнению гостя, получат в подарок книги с его автографом! Немного фактов о Сергее Рязанском: лётчик-космонавт, Герой…

Читать дальше...

В Северодвинске определился подрядчик для ремонта дорог по нацпроекту БКАД

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска. В результате электронных торгов начальная цена - 260 миллионов рублей - была снижена до 254 миллионов 995 тысячи рублей. Именно на такую сумму планируется не ранее 19 февраля заключить муниципальный контракт. Напомним, что в этом году в рамках нацпроекта «БКАД» в Северодвинске будут отремонтированы следующие автомобильные дороги: участок Кудемского шоссе от деревни Таборы до разворотной площадки на СНТ «Пихталы»; участок... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 05.02.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Если ты не поступил в колледж или вуз

Летом по Поморью побежит "Сила России"

УМВД предупреждает: телефонные и кибермошенники продолжают обманывать людей