Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2021

Новости Северодвинска за 07.02.2021

231 случай коронавирусной инфекции подтвердился в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По данным за минувшие сутки в регионе выявили 231 случай заражения коронавирусом. До этого подтвержденных случаев было на четыре больше.

На этот раз заразились 42 жителя Архангельска, 31 случай выявлен в Северодвинске, 30 заразившихся отмечено в Котласском районе, по 14 случаев подтверждено в городе Мирный и в Пинежском районе. По 13 заболевших в Холмогорском и Устьянском районах, по 11 - в Новодвинске, 10 в Плесецком районе, девять - в Верхнетоемском, по 8 - в Ленском и Каргопольском районах... Читать дальше...

Курсанты Учебного центра ВМФ в Северодвинске присягнули на верность Родине

Минобороны России (mil.ru) 

Более 400 новобранцев осеннего призыва в течение двух месяцев прошли в Учебном центре курс общевойсковой подготовки и приступили к освоению военной специальности.

При каких условиях в Севастополе могут снова запустить атомный реактор

Vesti92.ru (Севастополь) 

Один из старейших вузов города - СевГУ - планирует со следующего года почти вдвое увеличить набор на обучение будущих инженеров по эксплуатации атомных станций. Спрос на таких специалистов сейчас выше предложения. Но готовить атомщиков мешает политика. С 2014 года остановлен первый в мире атомный реактор, построенный в учебном заведении - бывшем Севастопольском высшем военно-морском инженерном училище. Каковы перспективы его запуска и трудоустройства выпускников СевГУ? Физик и лирик в одном лице... Читать дальше...

Руководитель следственного отдела провел совместный прием граждан с прокурором города Северодвинска в селе Ненокса

29.Rodina.News (Архангельск) 

Руководитель следственного отдела по городу СеверодвинскСледственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  Иван Смирнов  и прокурор города Северодвинска Сергей Северовпровели совместный прием граждан в Ненокском территориальном отделе администрации г. Северодвинска.

За сутки в Поморье 235-ть новых случаев

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Как и накануне Архангельск в лидерах по приросту. В столице региона 56 заболевших. В Северодвинске 35. С ковидом 28 жителей Коряжмы и 26 в Котласском районе. 15 новых случаев в Вельском районе; 14  — в Плесецком. В остальных 10 и меньше. Цифры и география на экране.

Просматривали в Северодвинске 07.02.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона