Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2021

Новости Северодвинска за 27.02.2021

Наряд Росгвардии задержал ранее судимого северодвинца, подозреваемого в нанесении ножевого ранения другому человеку

Управление Росгвардии по Архангельской области 

25 февраля около 17:00 наряду отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Северодвинску, находившемуся на маршруте патрулирования, поступило указание дежурного проследовать в дом по Железнодорожной улице, чтобы проверить информацию о конфликте между двумя мужчинами. 

Читать дальше...

В Северодвинске проходит чемпионат города по тяжёлой атлетике

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участников приветствовал глава города Игорь Скубенко. - Тяжёлая атлетика - это спорт не только для тела. Он укрепляет силу духа, развивает мышление, учит работать на результат. Желаю всем показать хорошие результаты, и не унывать, если что-то не получится. Очень часто поражение - это не шаг назад, а стимул больше работать над собой и достичь более высокую цель, - сказал глава муниципалитета. В первый день соревновались самые юные тяжелоатлеты 2011 - 2001 годов рождения. Завтра на помост выйдут взрослые спортсмены.

В Архангельской области выбрали лучшего повара и кондитера

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Финал кулинарного баттла «АРХИкухня» прошёл в Архангельске. Были выбраны лучший повар и кондитер. 

  • «АРХИповаром» стал Роман Волков (г. Котлас, ресторан «Легенда»);
  • «АРХИкондитером» стал Денис Иванов (г. Архангельск, кондитерская студия Дениса Иванова).
В конкурсе принимали участие повара и кондитеры из Архангельска, Коряжмы, Котласа, Северодвинска, Пинежского, Ленского и Приморского районов.

В Архангельске финалисты продемонстрировали свои навыки в приготовлении горячих блюд и десертов жюри. Читать дальше...

Росгвардия задержала ранее судимого мужчину, ударившего ножом человека

Arh112.ru (Архангельск) 

Наряду отдела Росгвардии по городу Северодвинску, находившемуся на маршруте патрулирования, поступило указание дежурного проследовать в дом по Железнодорожной улице, чтобы проверить информацию о конфликте между двумя мужчинами. На месте сотрудники задержали ранее судимого мужчину, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Читать дальше...

«Лыжня России-2021»: юность – за здоровый образ жизни

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска. Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» для детей и подростков стартовала в 11:00 на лыжном стадионе острова Ягры забегом мальчиков-дошколят на дистанцию 500 метров. Следом за ними на лыжню вышли девочки-дошколята. Их сменили школьники и студенты, которые преодолевали дистанцию от 1 до 2 километров, в зависимости от возраста. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска... Читать дальше...

Команда Северодвинска стала лучшей на кубке области по гиревому спорту

Медиапортал Правда Севера 

На базе спортивного комплекса стадиона «Динамо» столицы Поморья прошел Кубок Архангельской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин. В соревнованиях участвовали 62 спортсмена в возрасте от 14 до 55 лет из Архангельска, Северодвинска, Североонежска, Плесецкого и Приморского районов.



В Поморье выбрали «АРХИповара» и «АРХИкондитера»

Dvina29.ru (Архангельск) 

Роман Волков из ресторана «Легенда» в Котласе и Денис Иванов, представлявший собственную кондитерскую студию, стали победителями кулинарного конкурса Архангельской области «АРХИкухня», который в этом году проводился впервые. В конкурсе приняли участники из разных городов и районов региона: Архангельска, Коряжмы, Котласа, Северодвинска, Пинежского, Ленского и Приморского районов. По итогам первого этапа конкурса было отобрано по два участника в каждой номинации. 26 февраля в кулинарной студии «Открытая... Читать дальше...

Состоялся гала-концерт конкурса «Надежды Северодвинска»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, конкурс по пяти номинациям проводится среди воспитанников школ искусств и творческих коллективов города корабелов, добившимся высоких результатов на международных, всероссийских и региональных состязаниях в области культуры и искусства в прошлом творческом сезоне. В этот раз было подано 12 заявок.В своем приветствии участникам гала-концентра заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова отметила, что за два десятка лет конкурс насчитывает 252 номинанта - это юные художники... Читать дальше...

В Холмогорском районе местная жительница, решив заработать на криптовалюте, стала жертвой мошенников

МВД России 

В ОМВД России по Холмогорскому району обратилась нигде не работающая 18-летняя жительница одной из местных деревень. Девушка сообщила, что по мобильному телефону с ней связался неизвестный и представился жителем города Северодвинска, работающим в сфере интернет-торговли, после чего предложил заработать на операциях с криптовалютой.

Перекрытие движения по Северодвинскому мосту в ночное время продлили ещё на месяц

News29.ru 

Ночные запреты на проезд машин по архангельскому железнодорожному мосту будут действовать вплоть до апреля из-за работ в рамках капремонта. В конце марта мостовое сооружение закроют для транспорта более чем на сутки.

Полицейскими Северодвинска задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковского счета

МВД России 

В ОМВД России по г. Северодвинску с заявлением обратился 43-летний местный житель. Он сообщил, что накануне утратил мобильный телефон с подключенной к нему услугой дистанционного управления финансами, после чего с его банковского счета были списаны 9 тысяч рублей.

Просматривали в Северодвинске 27.02.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»