Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2021

Новости Северодвинска за 02.03.2021

В «пьяном» ДТП с участием двух легковушек в Северодвинске пострадал ребенок

News29.ru 

Водитель иномарки в нетрезвом состоянии при повороте врезался в отечественный автомобиль, в результате пострадали двое пассажиров «Лады» - женщина и мальчик. Последний был госпитализирован.

В Северодвинске зазвучат сирены

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Запланирована подача сигнала «Внимание всем!» путём запуска электросирен и громкоговорителей. Целью проверки является отработка своевременного доведения до граждан сигналов и информации об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Важно заранее предупредить о мероприятии пожилых родственников. Во время включения системы оповещения просьба не беспокоиться, а продолжать заниматься своими делами.

В Северодвинске под суд пойдет банда мошенников, обокравших пенсионеров

News29.ru 

Один из преступников представлялся пожилым людям попавшим в беду родственником, другой под видом полицейского предлагал за взятку простить вину этого «родственника» в ДТП. Всего злоумышленникам удалось развести пятерых человек.



Трио жуликов ответит перед судом за обман стариков в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего Мокринского Назара, 23-летнего Полячкова Михаила и 37-летнего Евфимука Даниила, обвиняемых в мошенничестве и покушении на мошенничество, совершённых организованной группой. Орудовали год назад.

Музыку в студию!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

А у нас новый творческий конкурс к 10-летию Молодёжного центра. Умеешь петь, любишь сочинять стихи и музыку? Тогда поехали! Условия просты: – Создай авторскую песню, посвящённую Молодёжному центру или молодёжи Северодвинска, или переделай текст известной песни. – Пришли видео своего исполнения на почту molodsevsk@mail.ru или в сообщения группы до 1 апреля. Победителю – бесплатная запись…

Читать дальше...

Члены организованной преступной группы предстали перед судом за об-ман престарелых жителей г. Северодвинска

Arh112.ru (Архангельск) 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего Мокринского Назара, 23-летнего Полячкова Михаила и 37-летнего Евфимука Даниила, обвиняемых по ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество, совершенные организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

Читать дальше...

Члены организованной преступной группы предстали перед судом за обман престарелых жителей г. Северодвинска

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего Мокринского Назара, 23-летнего Полячкова Михаила и 37-летнего Евфимука Даниила, обвиняемых по ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество, совершенные организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

Ваше мнение. Российский флаг под угрозой

29.Rodina.News (Архангельск) 

МРВ, Флаг, Мнение Ваше мнение: Богдан Чадромцев Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

В Северодвинске по вине нетрезвого водителя в ДТП пострадали два человека

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 13.50 в полицию поступила информация о ДТП на нерегулируемом перекрёстке улиц Профсоюзной и Республиканской в Северодвинске (Архангельская область).

Горожан приглашает «Весенняя ярмарка»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление экономики администрации Северодвинска. В ярмарке примет участие 31 предприниматель из Архангельской, Кировской Тамбовской областей, Ставропольского края, Липецка, Санкт-Петербурга, Вологды, Волгограда, Краснодара, а также республики Беларусь. Будет представлен широкий ассортимент, среди которого - финские товары, иранские покрывала, тамбовский и монгольский трикотаж, детская, верхняя мужская и женская одежда, маникюрные принадлежности, глиняные украшения. Порадует ярмарка деликатесами и полезными продуктами. Читать дальше...

В Северодвинском гарнизоне прошёл Единый день правовых знаний

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Встреча прошла в клубе Учебного центра подготовки младших специалистов ОУЦ ВМФ России в рамках месячника сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. В своём выступлении Даниил Луговцов пояснил, что Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчинённости, привёл примеры привлечения к ответственности за преступления данной категории. Читать дальше...

Хотел кормить людей на территории воинской части. Северодвинец подозревается в попытке дачи взятки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возбуждено уоловное дело в отношении  33-летнего  жителя Северодвинска, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу в значительном размере.

Новости Архангельской области
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В квартале 100 Северодвинска ведется подготовка к строительству парка

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сегодня начались работы по установке ограждения на территории участка между ЦУМом и драмтеатром от ул. Ломоносова до озера Театральное.

В соответствии с подписанным в феврале 2020 года инвестиционным контрактом, участок площадью 9,9 га предоставлен муниципалитетом в аренду для реализации масштабного инвестиционного проекта Группы «Аквилон».

В рамках комплексного освоения территории, помимо современного жилья, здесь за счет Группы «Аквилон» будет построен и передан муниципалитету... Читать дальше...

Житель г. Северодвинска подозревается в покушении на дачу взятки должностному лицу в значительном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г. Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере).

Два жителя Архангельской области стали обладателями крупных лотерейных выигрышей

Dvina29.ru (Архангельск) 

Два жителя Поморья стали обладателями крупных выигрышей благодаря лотерейным билетам, купленным в отделениях почтовой связи региона. Один выиграл 800 тысяч рублей, а второй – загородный дом. Об этом сообщает УФПС Архангельской области АО «Почта России». Счастливый тираж разыграли в День влюбленных 14 февраля. Лотерея «Русское лото» принесла жителю Мезенского района Архангельской области выигрыш в 800 тысяч рублей. Он и раньше покупал билеты в почтовом отделении, выигрывая небольшие суммы, но такая удача пришла к нему впервые. Читать дальше...

В Северодвинске пьяный неадекват с «Севмаша» утроил ДТП, в котором пострадал ребенок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В понедельник в 13:50 в Северодвинске, на нерегулируемом перекрестке ул. Профсоюзной и ул. Республиканской, пьяный 51-летний работник «Севмаша» устроил ДТП.

Просматривали в Северодвинске 02.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона