Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2021

Новости Северодвинска за 05.03.2021

Быдлокодер

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Сакральная триада русского государства

Идеологию нельзя придумать в угоду заказчику. Она не рождается за круглыми столами. Её не провозгласит красноречивый вития. Идеология государства обнаружит себя на полях сражений, в непочатых народных трудах, в великих поражениях и светоносных победах. Не поверим тем, кто утверждает, будто у сегодняшней России нет идеологии. Если есть государство, значит, есть идеология. Ибо государство без идеологии невозможно. Идеология — здесь, в нас, вокруг нас. Надо приглядеться, прислушаться. Читать дальше...

Александр Цыбульский: Нам нужно наращивать темпы строительства нового жилья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В прямом эфире информагентства 29.RU губернатор Архангельской области Александр Цыбульский высказал свое мнение о инвестиционном проекте комплексного освоения территории квартала 100 в Северодвинске, который реализует Группа «Аквилон».

Ваше мнение. С тревогой о будущем

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мнение, Новодвинск, Глава Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 4 марта 2021 года в…

В Москве задержан бывший глава МО Котлас — Бральнин А.В.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Котлас, Мэр, Коррупция Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Москве сотрудники Следственного комитета…

Эфир от 4 марта 2021 года

Официальный сайт г. Мирный 

В программе: - "ГИБДД информирует"; - встреча старшеклассников города с представителями "Северного машиностроительного предприятия" и филиала САФУ в Северодвинске; - первенство г. Мирного и космодрома Плесецк по художественной гимнастике.

Представители Следственного управления посетили ветеранов органов следствия, кадетские классы и поздравили представительниц прекрасного пола с Международным женским днем

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу поздравили учащихся кадетских классов средних школ № 21 (г. Архангельск) и № 29 (г. Северодвинск) с Международным женским днем.

В Северодвинске начальник отделения почтовой связи похитил из кассы сто тысяч

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении заместителя одного из отделений почтовой связи города.

«Сдай кровь – спаси жизнь». Можно ли совмещать донорство и вакцинацию, в том числе от covid-19?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

4 марта в Северодвинской поликлинике №3 вновь состоялась благотворительная донорская акция «Сдай кровь – спаси жизнь человеку». На этот раз все вырученные средства передали архангелогородцу Антону Фомину, уже 7 лет борющемуся со злокачественной опухолью мозга – глиобластомой. Подробности далее.



Жительница Майской Горки – одна из самых красивых девочек страны

Майская Горка 

Марьяна Тихонова, активная участница различных окружных конкурсов, ученица четвертого класса 35-й школы, стала почетным призером Всероссийского конкурса «Самая красивая девочка России-2020». Марьяна заняла второе место по результатам онлайн-голосования в возрастной категории «10 лет».

Игорь Скубенко: «Вы – самая лучшая и прекрасная половина человечества!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Уже в фойе гостей встречала музыка в исполнении скрипичного ансамбля учащихся ДМШ N3, на лестничных маршах женщинам дарили цветы кадеты морской кадетской школы и курсанты ДМЦ «Североморец».Лирический тон вечеру задала лирическая вокально-хореографическая композиция «Ты и я» в исполнении солистов вокальной студии «Джем» и ансамбля бального танца «ЭОС». Затем на сцену вышел глава муниципалитета Игорь Скубенко. Обращаясь к прекрасной половине города, он отметил, что всеми успехами Северодвинск обязан именно женщинам. Читать дальше...

Женское дело: интервью с начальницей отряда в женской колонии под Архангельском

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Про женский коллектив ходят шутки, которые шутки лишь отчасти. В предпраздничную неделю нам захотелось узнать, как большое количество женщин существует на одной территории, круглосуточно находясь рядом друг с другом. Мы поговорили с начальником женского отряда в колонии-поселении № 3 Аленой Альбертовной Меньшаковой. В КП № 3 она работает с 2007 года, в должности начальника отряда — с 2009-го.

Собеседница признается, что такая работа подходит не всем. Как принято говорить, контингент разный... Читать дальше...

С заявками на конкурс экологических субсидий можно не спешить

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник ОЭиП Лилия Элимелах пояснила, что вступило в силу Постановление правительства РФ от 18 сентября 2020 года № 1492, поэтому утратило силу постановление администрации Северодвинска от 2 февраля 2021 года № 27-па «О проведении конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям для реализации проектов в области охраны окружающей среды и защиты животных». - Мы должны были начать приём заявок 9 марта, но проведём конкурс чуть позже, внеся изменения в порядок его проведения... Читать дальше...

Четыре случая «короны» выявили за неделю в Коряжме

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Заболеваемость коронавирусом в Коряжме на этой неделе практически сошла на нет по сравнению с предыдущей. По данным регионального оперштаба, в городе в рабочие дни выявлено 4 новых случая (один во вторник, три в четверг), тогда как неделей ранее...

“Кто - “синий?!!””. В СМУП “ЖКХ” Северодвинска пытались выявить "кристально-правильных" сотрудников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Не удалось: руководство с непокорными подчинёнными на днях лишь обменялись встречными обвинениями. Вывели на крик даже невозмутимую и супер-профессиональную Ольгу Сардак. По мнению наблюдателя, присутствовавшего на внезапном выяснении отношений, не правы обе стороны конфликта.

Турнир по рукопашному бою памяти погибших спецназовцев Росгвардии и ФСИН прошёл в Архангельской области

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Новодвинске прошло VI открытое молодёжное лично-командное первенство по рукопашному бою «Кубок спецназа», посвящённое памяти сотрудников спецподразделений Росгвардии и ФСИН России, погибших при исполнении служебного долга.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Сразу два ядерных ракетоносца заложат в мае

«Вести» 

На судостроительном предприятии "Севмаш" планируется закладка двух стратегических субмарин проекта "Борей-А". Торжественную церемонию приурочат к Дню Победы 9 мая 2021 года.

Осторожно сосульки!!!

Официальный сайт г. Мирный 

Ежегодно в России фиксируются случаи схода снега, наледи и падения сосулек с крыш жилых домов и других зданий на людей. Так 01.03.2021 в Архангельской области зарегистрировано два случая падения наледи с крыш – на маленькую девочку в г. Северодвинске и на мужчину - в г. Архангельске.

Акселерационные программы для бизнеса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление экономики администрация Северодвинска. Программа «Навигатор инноватора» пройдет с 15 по 29 апреля, и посвящена развитию научно-технологических проектов. На занятиях участники изучат основные шаги, которые позволят вывести собственный технологический стартап на рынок. Предполагаемая дата проведения онлайн-акселератора в сфере туризма - с март по май, по открытию бизнеса по франшизе - второе полугодие 2021 года. Программа «Создание и диверсификация бизнеса в моногородах» также намечена на второе полугодие 2021 года. Читать дальше...

С 5 по 8 марта на территории Северодвинска проведут профилактическое мероприятие «Трезвый водитель»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий и активизация профилактической деятельности, направленной на снижение аварийности с участием водителей в состоянии опьянения.

В администрации Северодвинска рассказали, как будут решать проблему обеспечения детей-сирот жильем

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня администрация Северодвинска сообщила, что в 2021 году сиротам планируется предоставить 45 квартир и сейчас вновь пошли процедуры покупки квартир. Как писало БК, ранее аукционы на покупку квартир для детей-сирот не состоялись из-за отсутствия заявок.

Просматривали в Северодвинске 05.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






Научиться ценить «почти победу»

В Северодвинске на пешеходном переходе сбили женщину

В Архангельске прошли чемпионат и первенство области по скалолазанию

В муниципалитетах Поморья продолжается молодежная патриотическая акция «Арктический ветер»