Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2021

Новости Северодвинска за 06.04.2021

Ваше мнение. На Краснофлотском нет условий для пешеходов

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Ваше мнение, Краснофлотский Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Подскажите, пожалуйста, куда можно…

Северодвинцы заждались! «Фиксируем дату 26 апреля и приезжаем смотреть на красоту отдела ЗАГС»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня Северодвинск посетил первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян. Цель визита - жалобы горожан на бесконечно продолжающиеся ремонтные работы в ЗАГСе на Ломоносова, 87. ЗАГС был закрыт на ремонт 1 июля, 31 октября все работы должны были быть выполнены. Но сегодня, 6 апреля, подрядчик продолжает ремонтировать. Как идёт ход запоздалых работ, увидели и журналисты.

В нижегородской школе № 30 появилась мемориальная доска капитану Геннадию Дмитриеву

Блог сайта «newsnn» 

Дмитриев родился в Москве, но среднее образование получил в Горьком (выпускник 30-й школы). Затем отучился на штурмана в КВВМКУ имени Кирова в Баку. Получается, что судьба офицера для него началась с Каспийского высшего военно-морского училища. Он был и командиром штурманской части малого противолодочного корабля, и первым начальником отдела госприемки кораблей Главного командования военно-морского флота в Северодвинске.

Читать дальше...

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью и утром 7 апреля 2021г. по 1,2,3 группам районов (гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Карго-польский, Вельский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский районы) местами ожидается юго-западный и южный ветер порывами 15-17 м/с. Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона - «112»... Читать дальше...

В Северодвинске состоится региональная хоровая ассамблея «Белое море»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Хоровая ассамблея - один из основных творческих проектов школы, организуемый с 1994 года. Его цель - пропаганда, развитие и сохранение традиций вокально-хорового исполнительства в академическом жанре. Пять раз ассамблея состоялась как городская, а в этом году она впервые вышла на новый уровень и приобрела статус региональной. Одним из ярких событий в рамках открытия ассамблеи станет видео-премьера детской оперы «Мальчишки», которую специально для воспитанников хорового училища имени М. И. Глинки... Читать дальше...



Граффити, скейт-парк, киберспорт

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Вот далеко не всё, что активные ребята обсудили в Молодёжном центре с теми, кто отвечает за реализацию их инициатив. Давно мы так продуктивно не беседовали! Встреча прошла в рамках Дня саморазвития и была посвящена вызовам времени в молодёжной среде. Свои вопросы и идеи ребята озвучили Ивану Леонтьеву, Алексею Соколову и Татьяне Клюжник. Предложений оказалось немало,…

Читать дальше...

По следам наших публикаций. На кладбище "Миронова гора" благоустроят асфальтовые проезды

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ноябре прошлого года БК публиковало фотографии состоянии проезда на городском кладбище Северодвинска "Миронова гора". После сигнала туда приехал градоначальник Игорь Скубенко и сказал, что на решение вопроса будут выделены деньги.

В Каргополе сгорела котельная

29.Rodina.News (Архангельск) 

Каргополь, Пожар, 112 Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Звонок в Службу-112 поступил сегодня…

В Северодвинске идёт аварийно-восстановительный ремонт дорог

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Рециклер на северодвинских дорогах работает уже с конца марта. Работы выполняются в основном после 20:00, когда снижается интенсивность автомобильного потока. Аварийно-опасные ямы уже заполнены на автодорогах напротив домов № 15, 21, 22 и 23 на улице Железнодорожной, № 48 и 68 на Морском проспекте, № 15, 28 и 30 на улице Ломоносова, № 15 на улице Пионерской, № 20, 21 и 23 на улице Кара Маркса, № 14 на улице Гагарина, № 20 и 72 на проспекте Победы, № 49 и 61 на улице Юбилейной. Рециклер поработал... Читать дальше...

Вниманию предпринимателей. Сопровождение инвестиционных проектов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Потенциальный инвестор может заключить с администрацией Северодвинска соглашение о сопровождении инвестиционного проекта направленного на социально-экономическое развитие города в соответствии с регламентом сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых на территории муниципального образования «Северодвинск», утверждённым постановлением администрации Северодвинска № 390-па от 28 июля 2015. В рамках сопровождения назначается куратор проекта, который оказывает информационно-консультативное и организационное содействие инвестору. Читать дальше...

Мемориальную доску капитану 1 ранга Геннадию Дмитриеву открыли в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье — Мемориальную доску капитану 1 ранга Геннадию Дмитриеву открыли в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба областного Законодательного собрания, 6 апреля в школе №30 Нижнего Новгорода депутат Андрей Тарасов принял участие в торжественной церемонии открытия мемориальной доски капитану 1 ранга Геннадию Дмитриеву.

"Это событие имеет важное значение для патриотического воспитания молодежи. Геннадий Владимирович Дмитриев – это пример служения Родине, пример для подрастающего поколения! Читать дальше...

«Эковесна-2021»: северодвинские школьники начали марафон добрых дел

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Цель марафона - формирование у подрастающего поколения экологической грамотности, культуры, ответственного поведения в окружающей среде. Дистанция марафона включает образовательные, просветительские и природоохранные мероприятия. - Сегодня важно не только мыслить экологично и глобально, но и действовать локально, помогая менять окружающий мир к лучшему посредством конкретных больших и малых дел, - подчеркнула начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилия Элимелах. Читать дальше...

Стрелочник — это судьба

«Эхо Севера» 

Всю Россию облетели страшные кадры из Северодвинска, где глыба с крыши чуть не угробила девочку. Боссы ЖКХ опять избегают ответственности.

Северодвинск обладает благоприятной городской средой

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Минстрой России опубликовал результаты Индекса качества городской среды за 2020 год. Среднее значение Индекса качества городской среды выросло до 177 баллов. Северодвинск среди больших городов набрал больше половины от максимального количества баллов - 185.В 2020 году Индекс был подсчитан для 1116 российских городов. При этом комфортная городская среда была зафиксирована в каждом третьем городе - доля таких городов составила 33,6%. К 2024 году, согласно федеральному проекту, их станет в два раза больше... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Обнародована свежая статистика по коронавирусу в Архангельской области

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки в регионе выявлено 79 новых случаев COVID-19:28 – в Архангельске;18 – в Северодвинске (11 из них – среди сотрудников градообразующих оборонных предприятий);8 – в Котласе;по 4 – в Вельском и Котласском районах;по 3 – в Виноградовском, Приморском и Шенкурском районах;по 2 – в Коряжме, Пинежском и Устьянском районах;1 – в Каргопольском районе

День саморазвития прошёл на ура!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Первый день нашей праздничной недели позади. Его участники учились справиться со стрессом и тревогой, разруливать конфликтные ситуации, лучше понимать свой жизненный путь. Они поговорили о языке мимики и жестов, прошли психофизический тренинг по актерскому мастерству и даже полежали на импровизированной «поляне» в ходе сюжетно-ролевой игры “Бункер”! Большое спасибо нашим классным тренерам – Татьяне Перепёлкиной, Даниилу…

Читать дальше...

Волонтеры помогают в голосовании за присвоение Пензе звания «Город трудовой доблести»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пенза, где в годы Великой Отечественной войны выпускались легендарные минометы, «Катюша», приборы управления зенитными орудиями, вошла в список городов, претендующих на получение почетного звания «Город трудовой доблести». Пензенцы начали принимать участие в голосовании (16+).

Северодвинские моржи закрыли зимний сезон

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В рамках фестиваля в соревнованиях по зимнему плаванию на открытой воде на дистанции 25, 50, 100 и 200 метров приняли участие 60 человек. Помимо жителей Северодвинска, мероприятие посетили спортсмены архангельских клубов «Гандвик» и «Моржи Архангельска». Фестиваль «Воскресное здоровье» состоялся при поддержке отдела физической культуры и спорта городской администрации и федерации плавания Северодвинска. Организаторы планируют провести подобные соревнования в ноябре этого года.

Фигуристы Архангельска и Северодвинска разыграли медали «Беломорских игр»

Медиапортал Правда Севера 

В столице Поморья состоялись областные соревнования по фигурному катанию «Беломорские игры». В соревнованиях приняли участие около 80 фигуристов из Архангельска и Северодвинска.

Собаки УФСИН на пенсии нашли хозяев

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Новым владельцам с начала года передали 14 служебных собак. До этого четвероногие питомцы проходили службу в колониях УФСИН, а сейчас вышли на пенсию.

Спаниель по кличке Лади восемь лет прослужила в ИК-28 в поселке Ерцево Коношского района. Теперь Лади проводит живет дома у кинолога, с которым работала все это время.

Немецкая овчарка Тайсон из поселка Икса Плесецкого района переехала в Архангельск. Теперь овчарка живет в любящей семье, охраняет дом.

Немецкая овчарка по кличке Аста служила в областной больнице УФСИН. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 06.04.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Предприятия Северодвинска участвовали в подготовке запуска ракеты «Ангара-А5»

Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

Если ты не поступил в колледж или вуз