Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2021

Новости Северодвинска за 19.04.2021

Необычные маршруты на Белое море предлагают в Поморье

Блог сайта «Российская газета» 

"Разве в Арктике можно купаться?" - спросит житель других широт. "Еще как!" - ответят ему северяне. Летние фото с острова Ягры в Северодвинске вполне можно принять за сочинские: людей на пляже столько, что яблоку негде упасть. Причем купаются даже по ночам, поскольку они на Севере белые.

Читать дальше...

Сегодня ожидается подход головы основного ледохода к Архангельску

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ледоход, Архангельск, Река Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Подход головы основного ледохода…

Приведена свежая суточная статистика по COVID-19 в Архангельской области

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки в регионе выявлено 72 новых случая COVID-19:28 – в Архангельске;по 5 – в Виноградовском, Мезенском и Плесецком районах;по 3 – в Северодвинске, Котласе, Коряжме и Новодвинске, а также в Устьянском и Шенкурском районах;по 2 – в Котласском и Вельском районах;по 1 – в Красноборском, Няндомском, Онежском и Приморском районах

Ваше мнение. Кондуктор высадила ребенка

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мнение, Автобус, Дети Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Позор, позор позорище попрашайке…

Улётные победители космического квеста

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Рады вам представить команды, показавшим отличные результаты в историческом онлайн-квесте “Первый. Космический”! 1 место – команда “Космоплач” Лицей №17 г.Северодвинск 2 место разделили команды “Геспер” МАОУ “СОШ № 24 и “Блазары” ТЕХНИКУМ СУДОСТРОЕНИЯ и СУДОРЕМОНТА ПУ – 28. 3 место – команда “Вояджер-1” филиал ГАПОУ АО Архангельский медицинский колледж г.Северодвинск. 1 место в фотоконкурсе “Хочу…

Читать дальше...



В Северодвинске после публикации БК пояснили, куда подевалась звезда с Вечного огня

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, в недавнем фоторепортаже о разгроме, учинённом в Сквере ветеранов, мы упомянули и отсуствие одного из элементов памятного знака "Ратному подвигу северодвинцев". Сегодня муниципалитет на своей странице в социальной сети В Контакте открыл завесу тайны.

Пьянь за рулем терроризирует Северодвинск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С начала 2021 года на территории Северодвинска с участием водителей в состоянии опьянения произошло 30 ДТП, в результате которых пострадало 6 человек, из которых 1 несовершеннолетний. Инспекторами ГИБДД выявлено 192 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

В Северодвинске подвели итоги биеннале «Когда душа поёт!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Без творческого подхода в профессии педагога невозможно достичь высот. А если у педагога есть ещё и исполнительский талант - то он просто обречён на успех, - отметила в приветствии заместитель главы муниципалитета. Конкурс исполнительского мастерства, учреждённый Северодвинской городской организацией профсоюза и управлением образования администрации Северодвинска, проходил в четырёх номинациях: «Профи-солист», «Хобби-солист», «Профи-ансамбль» и «Хобби-ансамбль». Он проходит раз в два года, начиная с 2005-го. Читать дальше...

Георгиевская ленточка

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

В Северодвинске открыт набор волонтёров на Международную акцию «Георгиевская ленточка». Каждый год Волонтёры Победы как в России, так и за рубежом выходят на улицы своих городов и посёлков, чтобы рассказать людям о символе памяти – Георгиевской ленточке. В этом году старт акции мы даём 27 апреля. Хочешь почтить память Героев и сохранить историю наших предков?…

Читать дальше...

Администрация Северодвинска объявила торги по продаже объектов недвижимого муниципального имущества

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первый лот - нежилое здание площадью 684,1 квадратных метра и земельный участок площадью 3966 квадратных метра на улице Корабельной, 13. Второй лот - нежилое помещение площадью 1094,6 квадратных метра, расположенное на проспекте Труда, 60. Торги по обоим лотам состоятся 20 мая, заявки принимаются до 17 мая включительно. Аукцион проводится на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ»: http://utp.sberbank-ast.ru, номер процедуры торгов - SBR012-2104120039. Полная информация о проведении торгов размещена... Читать дальше...

В Северодвинске начали ремонт дорог по струйно-инъекционной технологии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ямочный аварийный ремонт выполняется в рамках контрактов на содержание автодорог. Напомним, что в старом и новом городе, а также кварталах, расположенных южнее улицы Юбилейной, работает ООО «Северодвинское коммунальное хозяйство». С ним заключено три муниципальных контракта, которые действуют с 16 апреля 2020 года по 15 апреля 2022 года. Работы массового характера начались в конце минувшей недели. Установки уже прошли по улицам Плюснина, Железнодорожной, Республиканской, Гагарина, Индустриальной и проспекту Ленина. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


Твой билет на фестиваль КВН

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Ох и жаркий планируется Весенний фестиваль КВН! Около 10 команд будут радовать вас своим забойным юмором. Когда: 2 мая в 18 часов в НТЦ “Звездочка”. Хотите поднять себе настроение или поддержать друзей на сцене? Тогда скорее бронируйте билеты! Пишите Екатерине Коротковой или звонить ей по тел. +7(911)588-14-25. И вуаля – билеты у вас!

Читать дальше...

Северодвинску не хватает депутата-толстосума в областном Собрании

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Депутаты облСобрания разместили декларации о доходах. Северодвинские облдепы показывают достаточно скромные результаты. Толстосумов среди них нет. Самым богатым депутатом стал Александр Фролов, «серебро» у Авалиани.

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

15 апреля в 18:19 на улице Макаренко, 10 обнаружен бесхозный рюкзак. На место выезжали службы экстренного реагирования. Взрывное устройство или взрывчатые вещества не обнаружены. 18 апреля в 17:54 - аналогичный случай на улице Ломоносова, 76. Взрывчатка не обнаружена. 13 апреля возле «Никольского посада» загорелась «Газель». Огнём повреждены вещи владельца в кузове и тент. Никто не пострадал. Аварийно-спасительная служба совершила 50 выездов. Все - с профилактической целью проверки водоёмов. По информации... Читать дальше...

В Северодвинске по горячим следам задержан подозреваемый в убийстве

АиФ 

У дома на Лесной улице в Северодвинске Архангельской области было совершено нападение на мужчину. Следователи, прибывшие на место, обнаружили тело 58-летнего местного жителя со следами побоев.

Читать дальше...

Как вырастить чемпионов? Сможем ли мы возродить лыжный спорт?

АиФ 

С восторгом и гордостью наблюдали всей семьёй за Чемпионатом мира по лыжным гонкам. Дядя Саша (А. Большунов. - Ред.) - просто огромный молодец! Таких спортсменов встретишь не часто. Интересно, как у нас в регионе обстоят дела с лыжными гонками? Развивается ли профессионально этот вид спорта?
Надежда Еремеева, Архангельск

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 19.04.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи