Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2021

Новости Северодвинска за 28.04.2021

58 человек подхватили COVID-19 за минувшие сутки в Архангельской области

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки в регионе выявлено 58 новых случаев COVID-19:25 – Архангельск;13 – в Северодвинске (5 из заболевших – сотрудники градообразующих предприятий);по 7 – в Котласе и Устьянском районе;по 2 – в Котласском и Вельском районах;по 1 – в Коряжме и Новодвинске

Ваше мнение. Как набирают водителей автобусов..

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мнение, Водитель, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Интересно перевозчик ООО Престиж…

«Зелёная весна» - на берегу Театрального озера

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организатором Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» в Северодвинске является отдел экологии и природопользования. Его начальник Лилия Элимелах рассказала, что в сегодняшней акции приняли участие 30 человек. Это десятиклассники из экологического волонтёрского отряда школы № 21. К ребятам присоединились активные жители города. Все вместе они собрали 28 больших мешков мусора, который вывез ООО «ЭкоИнтегратор». - Мы прошли по берегу Театрального озера в сторону кафе «Караван». Там действительно очень много мусора... Читать дальше...

В Северодвинске профсоюзный первомай пройдёт без шествий с шариками

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ввиду эпидситуации 1 мая публичные и массовые мероприятия в городе проводиться не будут. Координационный совет профсоюзов города корабелов решил уйти в онлайн-пространство.

Пожар на сухогрузе «Таймыр» в порту Экономия ликвидирован

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сухогруз, Пожар, Экономия Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Возгорание началось в 8…

Всемирный день танца в Архангельске

ArhCity.ru 

29 апреля отмечается Всемирный день танца, но в Архангельске танцами для укрепления здоровья можно заниматься каждый день. Архангельский центр общественного здоровья и медицинской профилактики более 7 лет реализует проект «Студия оздоровительных танцев «Хорошее самочувствие».

Читать дальше...

Северодвинцев научат писать заявки на грантовые конкурсы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Отдел общественных связей администрации Северодвинска приглашает всех, кто планирует участвовать в конкурсе, и тех, у кого проект находится ещё на стадии идеи, принять участие в обучающем семинаре. Записаться на него можно по телефону: 8 (8184) 58-19-86. Организаторы семинара напоминают о необходимости соблюдения противоэпидемических мер. Добавим, что конкурс проектов «Общественная инициатива» проходит в рамках реализации муниципальной программы «Содействие развитию институтов гражданского общества».

Цифровизация всех этапов сопровождения жизненного цикла продуктов и решений ГК «ССТ» для судостроения

Elec.ru 

Группа компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ») приняла участие во всероссийской отраслевой научно-технической конференции «Цифровые технологии проектирования и производства в судостроении. Индустрия 4.0», проходившей 22–23 апреля в г. Северодвинске.



Цифровизация всех этапов сопровождения жизненного цикла продуктов и решений ГК ССТ для судостроения

Neftegaz.ru 

Северодвинск, 28 апр - ИА Neftegaz.RU. Группа компаний Специальные системы и технологии (ГК ССТ) приняла участие во всероссийской отраслевой научно-технической конференции Цифровые технологии проектирования и производства в судостроении. Индустрия 4.0, проходившей 2223 апреля в г. Северодвинске.

Читать дальше...

Во Всемирный день охраны труда наградили лучших

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Дипломы, цветы и памятные подарки с символикой города корабелов вручил победителям заместитель главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков. В номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 100 человек)» победило МУП «Локомотив Северодвинска». В номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников от 100 до 250 человек)» победа... Читать дальше...

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой вскрыты нарушения при содержании безнадзорных животных в приюте г. Северодвинска

Прокуратура РФ 

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными в г. Северодвинске.

В Северодвинске продолжается строительство очередного жилого дома под переселение из ветхого жилья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Работы отстают от графика более чем на два месяца, строители называют ноябрь датой ввода готового социального здания на Лесной,30 в эксплуатацию. Причина задержки в том, что зимой по техническим требованиям пришлось разбирать готовый ростверк под одним из подъездов (бетон не набрал необходимой прочности), и делать новый.

В Северодвинске Mazda столкнулась с автобусом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Во вторник, 26 апреля, в Северодвинске в напротив д. 62 по ул. Карла Маркса произошло столкновение транспортных средств.

Водитель автомобиля Mazda при перестроении из левой полосы в правую не уступил дорогу и столкнулся с автобусом МАЗ 206086, сообщает пресс-служба ГИБДД региона. 

В результате ДТП 34-летняя пассажирка автобуса была госпитализирована.

«Зелёная весна» придёт на бульвар Строителей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организатором Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» в Северодвинске стал отдел экологии и природопользования. Его начальник Лилия Элимелах рассказала, что в субботнике примут участие ученики школы № 2. - Приглашаем к участию в акции активных горожан. Мы будем убирать территорию между Приморским парком и автостоянкой, - сообщила она. Добавим, что акции в рамках «Зелёной весны» будут проводиться в течение месяца на самых разных территориях. Экологический субботник «Зелёная весна»... Читать дальше...

Дом на Лесной, 30: рыбинские строители рассказали, как будут наращивать темпы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В обсуждении причин отставания от графика и способов его преодоления приняли участие председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, депутат Светлана Лемудкина, а также начальник управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска Максим Туфанов. Напомним, что стоимость проектирования и строительства составляет 114 миллионов 119 тысяч рублей. На объекте работает ООО «Основа» из Рыбинска. В четырёхэтажном кирпичном доме будет 55 квартир. Из них - 25 однокомнатных... Читать дальше...

[красные линии] Новое соглашение с Норвегией позволяет США следить за российскими подводными лодками с более близкого расстояния

News 2.ru 

Кристофер Вуди

Военнослужащие ВМС США выходят из морского патрульного самолета P-8 после прибытия в Андёя, Норвегия, на учения, 4 марта 2020 года. Королевские ВВС Норвегии

  • Военное сотрудничество между США и Норвегией расширилось на фоне растущей озабоченности по поводу активности России в Европе.

  • Соглашение, подписанное в середине апреля, расширит это сотрудничество, позволив США строить новые объекты на норвежских базах.

Недавнее соглашение между... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 16 апреля 2024 года


На улицах Северодвинска появятся новые светофоры и пешеходные переходы

«Новости Дня 29» 

Водителям следует быть внимательнее.   Как сообщает администрация Северодвинска, планируется запустить два светофорных объекта: на пересечении улиц Южная и Полярная, а также Беломорского проспекта с улицей Лесная. На текущей неделе...

Читать дальше...

2292922

«Вести» 

В Северодвинске здание, в котором жил писатель Валентин Пикуль, нуждается в арендаторе. Денег на сохранение дома или создание музея в региональном бюджете нет.

Двадцать ударов кухонным ножом.. но мужчина выжил!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминал, Покушение, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Следственные органы СК РФ…

В Северодвинске 22 миллиона готовы потратить на нанесение дорожной разметки. Уже объявлен аукцион

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинская администрация объявила аукцион по нанесению дорожной разметки на дорогах города. На кону 22 млн 247 тысяч рублей. Все это деньги местного бюджета.

В Северодвинске молодёжь поможет с уборкой квартир ветеранам к майским праздникам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ежегодная акция «Мир сквозь чистое окно» стартовала в городе корабелов в рамках «Весенней недели добра». Волонтёры помогают ветеранам и пожилым людям навести порядок в квартире, помыть окна и вынести мусор. Ребята приходят строго по договорённости и в назначенное время.

Просматривали в Северодвинске 28.04.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






Летом по Поморью побежит "Сила России"

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр

Если ты не поступил в колледж или вуз