Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2021

Новости Северодвинска за 10.05.2021

Свежие данные оперативного штаба

Поморье 

За последние сутки в регионе заболели коронавирусом 52 человека. В лидерах - Плесецкий район, где 10 случаев. 9 - в Архангельске. По 5 заболевших - в Мирном и Северодвинске, по 4 - в Устьянском, Холмогорском и Шенкурском районах. Трое - в Новодвинске. Около полутора тысяч северян сегодня находятся под наблюдением врачей. Всего с начала пандемии коронавирусом в Поморье переболели 60 тысяч человек.

В США признали, что новый «подводный охотник» России станет неуязвимым для ВМС США

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россия получила едва ли не самую совершенную подводную лодку в мире в лице нового атомного подводного крейсера К-561 «Казань». Об этом в своем материале для американского портала 19FortyFive рассказывает военный эксперт Калеб Ларсон. Эксклюзивный пересказ статьи представляет своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 11 мая по 1, 2 и 3 группам районов (города Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, районы Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шнекурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) местами ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами до 15 м/с.

Ваше мнение. Про салют в Архангельске

29.Rodina.News (Архангельск) 

9 мая, Салют, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Очень жаль ,в…

На площади Ленина начался монтаж «зеленого» остановочного павильона

29.Rodina.News (Архангельск) 

Благоустройство, Транспорт, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар При поддержке главы города…

Приведена свежая суточная статистика по COVID-19 в Архангельской области

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки в регионе выявлено 52 новых случая COVID-19:10 – в Плесецком районе;9 – в Архангельске;по 5 – Мирном и Северодвинске;по 4 – в Устьянском, Холмогорском и Шенкурском районах;3 – в Новодвинске;по 2 – в Коряжме, Коношском и Приморском районах;по 1 – в Каргопольском и Котласском районах

Наряд Росгвардии задержал северодвинца, объявленного в федеральный розыск

Arh112.ru (Архангельск) 

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Северодвинску, находясь на маршруте патрулирования, у дома по проспекту Победы выявили и задержали гражданина 1980 года рождения, скрывающегося от правосудия.

Читать дальше...

В Северодвинске 11 мая в передвижном пункте можно сдать тест на ВИЧ: бесплатно, анонимно

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ежегодно в третье воскресенье мая отмечается Всемирный день памяти умерших от ВИЧ/СПИДа. Цель мероприятий, проводимых в этот день - обратить внимание общества на проблему ВИЧ-инфекции. Минздрав Поморья сообщает, что жители Архангельска и Северодвинска смогут пройти бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию в мобильных пунктах: потребуется 10 минут, чтобы узнать ответ.



«Приверженность к лечению мы не видим!» Доктор с многолетней практикой - об артериальной гипертонии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня об артериальной гипертонии врачи говорят много и эмоционально: оттого, что многие пациенты с диагнозом не соблюдают рекомендаций доктора, а другие, увидев цифры на тонометре 140/90 и выше, живут как прежде – пока не грянут страшные осложнения. Обсудили гипертонию с заведующей III терапевтическим отделением Северодвинской поликлиники №3 Людмилой Малыхиной.

Военные итоги недели: праздничные парады, учения американцев в Эстонии и суета вокруг Афганистана

Блог сайта «Аргументы недели» 

Редакция «АН» предлагает подборку наиболее важных военных событий за прошедшую неделю. Ключевым событием является празднование Победы в Великой Отечественной войне. В России, несмотря на пандемию, состоялись военные парады, посвященные этому празднику. На главной площади страны торжественным маршем прошли 12,5 тысяч участников и 190 единиц боевой техники. Днём ранее в главном Храме Вооружённых сил России прошёл торжественный молебен в традиции пасхальной седмицы, который был посвящён Дню Победы.

Читать дальше...

Ваше мнение. Клещи атакуют прямо в городе

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение, Клещ, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня утром обнаружили…

Две сотни вологодских байкеров открыли накануне мотосезон в Череповце (ФОТО)

ИА «СеверИнформ» 

Традиционно в городе металлургов первый массовый заезд проходит в День Победы. Вот и накануне у Ледового дворца собрались более 200 байкеров. Причем они представляли не только Череповец, но и Вологду, Сокол, Ярославль, Рыбинск, Иваново, Северодвинск. Колонна

Просматривали в Северодвинске 10.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы