Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2021

Новости Северодвинска за 11.05.2021

В Северодвинске водитель иномарки снес столб

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Участниками ДТП в Северодвинске на улице Чеснокова стали три автомобиля Mazda CX5, Volkswagen Jetta и Kia Sorento.

По неподтверждённой информации, водитель одной из иномарок на большой скорости врезался в автомобили и снёс столб. Информация устанавливается.

Фото: Алексей Буторин

Опубликована новая суточная статистика по коронавирусу в Поморье

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки в регионе выявлен 51 новый случай COVID-19:23 – в Архангельске;по 7 – в Котласе и Вельском районе;4 – в Северодвинске (1 из заболевших – сотрудник оборонного предприятия);3 – в Котласском районе;2 – в Шенкурском районе;по 1 – в Мирном, Коряжме, Плесецком, Приморском и Холмогорском районах

Похолодает? Отопительный период в Северодвинске планируют завершить 17 мая

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Решение принято на основании правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354, а также в связи с устойчивыми положительными температурами наружного воздуха.

В Северодвинске начинается акарицидная обработка

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Среди них - площадь Дубинина, Воинский мемориальный комплекс и сосновый бор на Яграх, территория вокруг озёр Чаячье и Первостроителей, скверы Ветеранов, у кинотеатра «Россия», вокруг часовни Александра Невского, за НТЦ «Звёздочка», аллея Молодёжи, а также зелёные зоны от улицы Первомайской до улицы Карла Маркса и от улицы Ломоносова до улицы Тургенева. Работы будут выполнять сотрудники ООО «Центр медицинской профилактики» в рамках муниципального контракта стоимостью 275 тысяч рублей. Специальные сертифицированные растворы... Читать дальше...

В Северодвинске завершается отопительный период

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Решение принято на основании правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354, а также в связи с устойчивыми положительными температурами наружного воздуха. Напомним, что отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днём окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. Читать дальше...

Народные экскурсоводы раскроют секреты улиц и зданий Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

12 мая в 15:00 на улице Лесной, 25 состоится знакомство с аварийно-спасательной службой Северодвинска. В роли экскурсовода выступит Ольга Панова. В программе - рассказ о деятельности службы спасения и демонстрация оборудования. Продолжительность экскурсии - один час. 13 мая в 15:00 на чётной стороне площади Егорова начнётся часовая экскурсия Валерия Гурьева «История проспекта Ленина. Воспоминания очевидца». Это будет живой рассказ, щедро иллюстрированный личными воспоминаниями народного экскурсовода. Читать дальше...

В Северодвинске задержали поджигателя

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Северодвинске 4 мая в деревянных домах было совершено несколько поджогов имущества.

В двухэтажном двухподъездном доме на проспекте Беломорский неизвестный поджег детскую коляску, оставленную около входа на чердак. Огонь перекинулся на площадку. Одного из жильцов — мужчину 1948 года рождения госпитализировали с отправлением угарным газом.

Следующий поджог был совершен в деревянном доме по улице Республиканской. Там пожар начался со щитка. Его удалось оперативно потушить. В... Читать дальше...



За сутки в Архангельской области зафиксироли 51 случай коронавируса

АиФ 

За последние сутки в Поморье выявлен 51 новый случай COVID-19.

Среди новых заболевших: 23 архангелогородца; по 7 новых случаев выявлено в Котласе и Вельском районе; 4 – в Северодвинске ; 3 – в Котласском районе; 2 – в Шенкурском районе; по 1 – в городах Коряжме и Мирном, а также в Плесецком, Приморском и Холмогорском районах.

Берегите свой велосипед!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сотрудники полиции проверяют велосипеды на предмет их хищения, а также проводят профилактические беседы с гражданами о бережном отношении к собственному имуществу. Отметим, что с начала 2021 года зарегистрировано 10 случаев пропажи велосипедов в Северодвинске. В прошлом году 110 велосипедов были украдены, из них 70 процентов из подъездов жилых домов. В 2020 году раскрыто 51 хищение велосипедов. Установленные лица, совершившие преступления, относятся к возрастным категориям от 14 до 42 лет. Так, сотрудниками... Читать дальше...

«Не знаем, сколько продержимся...» История спасения рыбаков в арктических водах

Arh112.ru (Архангельск) 

Мурманская Териберка стала широко известна после выхода фильма Андрея Звягинцева «Левиафан». В Териберку ежегодно приезжают около 40 тысяч туристов. Основная масса туристов — это рыбаки. Баренцево море привлекает их морской рыбалкой, где можно выловить треску весом до 16 килограмм.

Читать дальше...

В Северодвинске продолжаются тематические уроки о местном самоуправлении

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В конце апреля Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов провел тематические уроки, посвященные Дню местного самоуправления и Дню российского парламентаризма. Диалог состоялся с выпускниками Морской кадетской школы и учениками 10-го класса Северодвинской гимназии № 14.

Семья Кирилловых из Северодвинска – в числе победителей областного конкурса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Папа - Сергей Валентинович - заместитель начальника электромонтажного цеха № 1 АО «СПО Арктика». Его увлечения: семья, жена, дети, рыбалка, автопутешествия, монтаж семейных видеозарисовок. Мама - Наталия Петровна - в отпуске по уходу за ребёнком. Её увлечения: семья, муж, дети, дом, творчество, общественная работа. Родители воспитывают семерых детей: Анну, Никиту, Софию, Александра, Нону, Якова, Антонину. Отметим, что три семьи, победившие в региональном конкурсе, будут представлять область на всероссийском конкурсе «Семья года».

На прививку – в торговые центры

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Медицинский персонал Северодвинской городской больницы № 1 в мае начал делать горожанам прививки от Covid-19 в гипермаркете «Макси» (Архангельское шоссе, 120). Выездная вакцинация проводится ежедневно с 14:00 до 18:00. Три дня в неделю - по вторникам, четвергам и воскресеньям - с 15:00 до 18:00 медики Северодвинской городской клинической больницы № 2 скорой медицинской помощи делают горожанам прививки от Covid-19 на третьем этаже ЦУМа. Медицинская бригада горбольницы № 2 по вторникам и четвергам... Читать дальше...

Ваше мнение. После зимы М-8 в ужасном состоянии

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение, Транспорт, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Жители Архангельской области…

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Халатность привела к пожару в многоквартирном доме

29.Rodina.News (Архангельск) 

МЧС, Пожар, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Мужчина уехал в командировку,…

В Северодвинске произошло ДТП с электросамокатом и мотоциклом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 12:35 напротив дома № 40а по пр. Морской, водитель 2000 г.р., управляя электросамокатом Kugoo, двигался по тротуару по пр. Морскому и совершил столкновение с автомобилем Hyundai, под управлением 1970 г.р., который двигался по дворовому проезду.

Известный детский психолог Ирина Медведева завтра встретится с северодвинцами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вечером 12 мая в ЦКиОМ Северодвинска состоится публичная встреча и лекция на тему "Дети, родители, бабушки и дедушки". Приглашаются все желающие, вход свободный.

Новое Абрамцево в «Новом свете»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Жить и творить в крымских живописных интерьерах. Такая возможность есть у российских мастеров кисти, ставших участниками Симпозиума современного искусства.

Экологи приглашают на акцию

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В акции примут участие учащиеся восьмых классов школы № 6 вместе с педагогом Татьяной Селяковой. Начальник отдела экологии и природопользования Лилия Элимелах пригласила активных горожан к участию в субботнике. - В планах - убрать мусор вдоль улицы Советских космонавтов и железной дороги, а также на береговой линии реки Кудьмы, - сообщила она. Экологические акции в Северодвинске будут продолжены.

Просматривали в Северодвинске 11.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК

В Северодвинске на пешеходном переходе сбили женщину