Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2021

Новости Северодвинска за 12.05.2021

В Северодвинске произошла дорожная авария с участием четырёх автомобилей

«Московский Комсомолец» 

Вчера вечером водитель автомобиля «Volkswagen» 1973 года рождения, двигаясь по улице Чеснокова со стороны Юбилейной, в районе дома № 8 по улице Чеснокова допустил съезд за пределы проезжей части, где столкнулся со столбом, а затем припаркованными автомобилями «Mazda» и «Kia», один из которых выкинуло на соседний «Renault»

В Северодвинске произошел пожар в жилом доме на проспекте Победы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Инцидент произошел сегодня вечером. В одной из квартир на втором этаже дома по пр. Победы в Северодвинске (раньше его называли "ипотечный") произошел пожар. По нашим данным, пострадавших нет, жильцы успели вовремя покинуть помещение. После из квартиры пошел густой дым. Причины произошедшего устанавливаются.

Фрегат «Адмирал Горшков» проведет завершающие испытательные пуски «Цирконов»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Фрегат Северного флота «Адмирал Горшков» отправился в Северодвинск, где проведет завершающие испытательные пуски гиперзвуковых ракет «Циркон». Об этом в среду, 12 мая, сообщили журналистам в Минобороны РФ.

Читать дальше...

Фрегат «Адмирал Горшков» идет в море на финальные испытания нового оружия

REGNUM 

Фрегат Северного флота «Адмирал Горшков» направляется из Мурманска в Северодвинск для завершающих испытаний нового ракетного оружия, сообщает 12 мая пресс-служба флота.

Читать дальше...



«Адмирал Горшков» направился в Белое море на завершающие испытания «перспективной» ракеты

Eurasian-defence.ru 

Российский фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" примет участие в завершающих испытаниях перспективного ракетного оружия. Как сообщает пресс-служба Северного флота, фрегат совершает переход из Мурманска в Североморск.

Читать дальше...

Фрегат "Адмирал Горшков" отправился на испытания нового оружия

Flotprom.ru 

Фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" взял курс из Мурманска в Северодвинск для участия в завершающих этапах испытания перспективного ракетного оружия. В пресс-службе Минобороны РФ не стали уточнять, какое именно оружие будет испытывать "Адмирал Горшков", но ранее официально сообщалось, что фрегат стал базовым носителем для отработки запусков перспективных гиперзвуковых противокорабельных ракет "Циркон".

Ваше мнение. Автобусы в Архангельске — это мрак!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение, Транспорт, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 10 мая ,…

Названы сроки завершающих испытания пусков гиперзвуковых ракет «Циркон»

«Взгляд» 

В ближайшие дни планируется провести завершающие испытательные пуски гиперзвуковых ракет «Циркон», сообщили в Министерстве обороны России.

Пуски проведет фрегат «Адмирал Горшков», сообщили в ведомстве. «В Северодвинске корабль примет участие в завершающих этапах испытаний перспективного ракетного оружия», – передает РИА «Новости» сообщение министерства.

Читать дальше...

"Адмирал Горшков" проведет завершающие испытательные пуски ракет "Циркон"

«РИА Новости» 

Головной фрегат проекта 22350 Северного флота "Адмирал Горшков" отправился в Северодвинск, где проведет завершающие испытательные пуски гиперзвуковых ракет "Циркон", сообщили в среду журналистам в пресс-службе Северного флота.

Фрегат "Адмирал Горшков" испытает новое ракетное оружие в Белом море

Блог сайта «Газета.ru» 

Фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" направляется из Мурманска в Северодвинск для участия в завершающих этапах испытания перспективного ракетного оружия. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу флота.

Читать дальше...

В Северодвинске произошло ДТП с четырьмя автомобилями

АиФ 

Водитель на «Volkswagen», двигаясь по улице Чеснокова съехал за край проезжей части, где столкнулся со световой опорой, а затем припаркованными по ходу движения автомобилями «Mazda» и «Kia», один из которых отбросило на соседний «Renault».

Читать дальше...

В Архангельской области клещи покусали 378 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По сообщениям Роспотребнадзора региона, в Архангельской области зарегистрировано 378 обращений в медицинские организации.

  • Котласе зарегистрировано 61 обращение 
  • в Устьянском районе – 41, 
  • В Вельском – 35,
  • в Коряжме – 26, 
  • в Красноборском районе – 23, 
  • в Вилегодском и Виноградовском районах по 21, 
  • в Шенкурском –20,
  • в Котласском–17, 
  • в Верхнетоемском –15 
  • в Няндомском и Каргопольском по 14... Читать дальше...

Общественники раскритиковали объявленный администрацией Северодвинска аукцион по ремонту дорог

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Все дело в том, что срок гарантийных обязательств на верхний слой покрытия установлен 2 года, а это, полагают общественники из движения «Асфальт 29», недопустимо.

Рязанцев приглашают служить на подлодке «Князь Олег»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Серийный атомный подводный крейсер «Князь Олег» в Северодвинске отправится на службу в конце 2021 года. Об этом сообщила мэр Рязани Елена Сорокина. Тогда же состоится церемония подъëма флага и отправка крейсера на службу. Члены экипажа пригласили представителей рязанской мэрии поучаствовать в этом мероприятии.

Сорокина также сообщила, что встретилась с командиром ракетно-боевой части крейсера «Князь Олег», капитаном 2-го ранга Алексеем Фомкиным и главным боцманом, старшим мичманом Олегом Таболиным. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Многодетным семьям подавать заявление на льготы по имущественным налогам не требуется


Общественность недовольна условиями контракта по ремонту дорог Северодвинска

«Новости Дня 29» 

Вопросы вызывают короткий гарантийный срок и качество материала. Активисты общественного движения АСФАЛЬТ 29 обратили внимание на странные условия контракта по ремонту городских улиц. Опираясь на многолетний опыт своей деятельности в...

Читать дальше...

Почётный гражданин Северодвинска - Галина Константиновна Кузьмина отмечает юбилей!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Более сорока лет своей жизни Галина Константиновна посвятила медицине. Она родилась 12 мая 1941 года в Сибири. В Северодвинск приехала в 1965 году, где начала работать педиатром первой городской больницы.В 1985 году, став главным врачом детской больницы Северодвинска, она взяла на себя огромную ответственность за самых маленьких пациентов города корабелов. - И сегодня, спустя годы, можно с уверенностью сказать, что Вы блестяще справились с поставленными перед вами задачами. На годы вашего руководства пришлась перестройка - тяжёлое время... Читать дальше...

Фигуристы Архангельска и Северодвинска разыграли награды областных соревнований

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья состоялись областные соревнования по фигурному катанию. Участие приняли около 60 фигуристов из Архангельска и Северодвинска.

Корчёвку пней в Сквере ветеранов Северодвинска обещают закончить до 20 мая

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

До самого недавнего времени участок был - как после артобстрела. Сегодня на территории между Вечным огнём и Домом корабела убрали старые урны и скамьи, завтра собираются корчевать оставленные от старых тополей пни. Также на очереди - уборка старого асфальтового покрытия с пешеходных дорожек.

Ночь музеев в Северодвинске: с утра до вечера

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

18 мая - Международный день музеев. Ежегодно, в канун этой даты все музеи страны участвуют в акции «Ночь музеев». По доброй традиции, сложившейся в Северодвинске, проводить мероприятия помогают друзья: краеведы города, творческие и театральные коллективы. С самого утра юные посетители смогут побывать на музейных спектаклях: театр «Понарошку» из Архангельска покажет представления «Теремок» и «Три весёлых котёнка». Ребят постарше заинтересуют игровые занятия «Забавы вокруг печки» и «Советские игры»... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 12.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Пристраивается котик в Северодвинске

Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

Архангельские священники наставляют родителей школьников на путь истинный