Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2021

Новости Северодвинска за 13.05.2021

За последние сутки в Поморье выявлено 52 новых случая COVID-19

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки в Поморье выявлено 52 новых случая заболевания COVID-19:18 – в Архангельске;14 – в Северодвинске;по 6 – в Котласе и Вельском районе;по 2 – в Коряжме и Каргопольском районе;по 1 – в Мирном, Приморском, Няндомском и Коношском районах

В Северодвинске, на крупнейшем в области агрокомбинате, сегодня побывал глава региона - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске, на крупнейшем в области агрокомбинате, сегодня побывал глава региона  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Северодвинске, на крупнейшем в области агрокомбинате, сегодня побывал глава региона

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Александр Цыбульский высоко оценил разнообразие овощной продукции. И предложил продавать её под единым брендом, в кооперации с другими производителями.

Полозов Алексей Сергеевич

Блог сайта «Спутник» 

Сколько лет живете в городе\районе? C 1983 года. Образование (вуз, специальность) Северодвинский технический колледж, правоведение. Сфера деятельности, в которой вы заняты Бизнес, строительство. Сфера интересов вне работы Саморазвитие, активный отдых. Социальная активность и участие в жизни города\района\села С 2013 года вхожу в попечительский совет детского сада деревни Рикасиха. За время работы совета значительно улучшена материально-техническая база учреждения. В 2019 году под моим руководством... Читать дальше...

Аграгриев Поморья объединят единым брендом

Правительство Архангельской области 

Первым шагом к этому станет создание первой в регионе сети розничных магазинов с продукцией местных сельхозтоваропроизводителей. Продвижение продукции аграриев Архангельской области обсудили сегодня в Северодвинске, где побывал губернатор Александр Цыбульский.

Сухогруз, буксир, пожарный катер: юные корабелы создали модели судов в рамках проекта Севмаша

Правительство Архангельской области 

Во всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край) завершилась вторая судостроительная смена «Корабелы будущего», организованная Севмашем и филиалом САФУ в Северодвинске. В лагере состоялось награждение школьников, победивших в гонке собственноручно построенных моделей кораблей.



Переиграли. Отопительный период в изнывающем от жары Северодвинске завершат в субботу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Решено не ждать понедельника, а отключить от теплоснабжения батареи уже в субботу. При этом в Архангельске они стали холодными с утра четверга.

Центру реабилитации детей «Ручеёк» – 10 лет

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Она отметила, что в Северодвинске создана и успешно развивается система оздоровительных и корректирующих детских садов, классов и летних пришкольных лагерей, где медики вместе с педагогами помогают ребятишкам стать сильнее и крепче. - «Ручеёк» успешно дополняет и усиливает эту систему, давая особенным детям возможность развиваться наравне со сверстниками, - подчеркнула заместитель главы муниципалитета. Она добавила, что специалисты «Ручейка» умело сочетают процедуры и творчество, превращая медицинские... Читать дальше...

Варламов о Сквере ветеранов Северодвинска: "Формирование комфортной городской пустыни"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Известный российский блогер и урбанист, не раз писавший про Архангельск и пару раз - даже упомянув Северодвинск (так здесь и не побывав), в очередной раз обратил внимание на русский север. Теперь - по поводу нынешнего состояния одной из общедоступных северодвинских территорий.

Отопительный период завершится 15 мая

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По поручению главы Северодвинска Игоря Скубенко были пересмотрены ранее обозначенные сроки отключения отопления. Напомним, что решение о завершении или начале отопительного периода принимается на основании правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354.

Два нежилых дома горели в Северодвинске

МЧС медиа 

В ночь на 13 мая пожарно-спасательные подразделения города Северодвинска дважды реагировали на сообщения о пожарах в нежилых деревянных домах, информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Читать дальше...

Городской музей ждёт «серебряных экскурсоводов»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, проект «Серебряный экскурсовод» самой молодой сотрудницы музея Анжелики Логиновой стал победителем конкурса социальных проектов «Инносоциум». Этот всероссийский конкурс поддерживает студенческие проекты, направленные на решение социальных проблем и улучшение жизни общества. «Серебряный экскурсовод» нацелен на создание новой формы досуга для ветеранов - музейное просвещение. На первом занятии участники клуба познакомятся со своим юным наставником, а самый опытный экскурсовод музея - Елена Сусляева проведёт для всех обзорную экскурсию. Читать дальше...

В Северодвинске на время спортивной эстафеты ограничат движение транспорта по проспекту Ленина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

66-я Первомайская эстафета пройдёт в городе в воскресенье, 16 мая. Старт будет дан на площади Победы в 13:00. Здесь же состоится финиш легкоатлетов. Автовладельцев просят убрать с проспекта Ленина, между Архангельским шоссе и улицей Лесной, припаркованные автомобили.

В городе корабелов вышел в свет справочник «Почётные граждане Северодвинска»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов встретился с автором книги, научным сотрудником городского краеведческого музея Виталием Смирновым. Обсудили огромную проделанную работу по сбору и систематизации сведений об уважаемых людях города корабелов. На сегодняшний день почётных граждан — 70.

Пенсионер перевел мошенникам один миллион 400 тысяч рублей

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Пенсионер, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В дежурную часть обратился…

Начинается сезон кровопийц. Будьте аккуратнее!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельская область, Клещи, Сезон Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар По информации Управления…

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Как отправить ребёнка в летний лагерь или в санаторий

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Во-первых, необходимо выбрать загородный лагерь или санаторий в перечне организаций, опубликованном на официальном сайте министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области: https://arhzan.ru (в рубрике «Соцзащита», разделе «Детская оздоровительная кампания»).Во-вторых, необходимо заключить договор с выбранной организацией отдыха. В-третьих, с пакетом документов нужно обратиться: если это санаторий - в ОСЗН (улица Советская, 54); если оздоровительный лагерь - в управление образования... Читать дальше...

Ягринский мост достроят к 2023 году

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Стоимость строительства Ягринского моста составляет 3 миллиарда 24 миллиона 244 тысячи рублей. ООО «Автодороги»15 сентября 2023 года.

Новый мост будет иметь длину 186 метров, четыре полосы движения для автомобилей и одна пешеходная дорожка.

От улицы Октябрьской до улицы Транспортной расширят проезжую часть с двух до четырёх полос, обустроят тротуар, проведут ливневую канализацию и уличное освещение.

Существующий мост эксплуатируется с 1954 года без капитального ремонта и является единственным сооружением... Читать дальше...

В Северодвинске орудует новый поджигатель?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, совсем недавно был задержан один пироман. Но минувшей ночью в городе снова полыхнул огонь. На этот раз - в двух нежилых деревянных домах, по схожему сценарию.

В Санкт-Петербурге построили энергоэффективный ЖК «Q-мир»

Stroygaz.ru 

Служба госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала заключение о соответствии (ЗОС) на жилой комплекс «Q-мир» в Московском районе. Объект признан соответствующим требованиям техрегламентов и проектной документации.

«Адмирал Горшков» завершит испытания «Циркона»

«ANNA-news.info» 

Фрегат с управляемым ракетным оружием «Адмирал Горшков» прибудет в Северодвинск, где начнёт подготовку к завершающему этапу испытаний перспективного гиперзвукового ракетного комплекса морского базирования «Циркон».   Об этом сообщила пресс-служба Северного флота.   «Головной фрегат проекта 22350 Северного флота «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» после участия в праздничных мероприятиях, посвящённых 76-й годовщине Великой Победы в […]

Просматривали в Северодвинске 13.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Северодвинске на пешеходном переходе сбили женщину

В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра

Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон