Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2021

Новости Северодвинска за 17.05.2021

Комментарии к материалу На жителя Северодвинска, сообщившего о минировании двух школ, завели уголовку, 17 мая 2021 г - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу На жителя Северодвинска, сообщившего о минировании двух школ, завели уголовку, 17 мая 2021 г  Новости Архангельска – 29.ru

Житель Северодвинска ответит в суде за «телефонный терроризм»

АиФ 

В отношении жителя Северодвинска, который 14 мая сообщил о минировании двух школ, возбуждено уголовное дело.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками УМВД России по Архангельской области и РУФСБ России по Архангельской области, злоумышленник был задержан.
Им оказался 33-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он сообщил, что совершил преступление из хулиганских побуждений», - говорится в сообщении ФСБ региона.

Читать дальше...

Палкинское "Союзархстрой" дважды засветилось в числе крупных арендаторов-должников в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Полагаем, в связи с занимаемым под застройку участком. Общая задолженность арендаторов за землю в городе составляет порядка 83,5 миллионов рублей. Сегодня названия основных компаний-должников рассекретил муниципалитет.

Севмаш завершил профориентационную смену в детском центре "Орленок"

«Портал машиностроения» 

Во Всероссийском детском центре "Орленок" завершилась вторая судостроительная смена "Корабелы будущего", организованная Севмашем (входит в ОСК) и филиалом САФУ в Северодвинске. В лагере состоялось награждение школьников, победивших в гонке моделей кораблей собственной постройки.

Администрация Северодвинска сообщает о должниках перед бюджетом

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В результате недобросовестных действий ряда арендаторов бюджет Северодвинска недополучает средства, которые планировалось направлять на реализацию социально значимых задач - переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, поддержку малоимущих граждан и пенсионеров, развитие детского спорта, жилищно-коммунального хозяйства, образования, физической культуры и спорта, содержание дорог местного значения. Среди основных должников: ООО «ВИБС-Инвест», ООО «Север-Град», ООО «Северо-западная строительная корпорация»... Читать дальше...



Нужны квартиры для детей-сирот

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Помимо этого, ведётся ремонт в пяти квартирах, чтобы потом предоставить их детям сиротам. Это - пустующее жильё или вымороченное имущество. Предложения вторичного рынка - это, как правило, однокомнатные квартиры в пятиэтажных панельных или кирпичных домах. Но иногда предлагаются и двухкомнатные, но небольшого метража. Что касается новостроек, то в текущем году дети-сироты получили семь квартир в домах, построенных в конце 2020 году на улицах Индустриальной, 40 и Республиканской, 9 в рамках нацпроекта... Читать дальше...

Более ста юных спортсменов стали участниками соревнований по мини-футболу «Кубок победы» в Архангельске

Поморье 

Всего 12 команд из столицы Поморья, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, Няндомы, Онеги и Каргополя. Финальные игры проходили на встречных курсах, и интрига сохранялась до последних секунд.

В Северодвинске состоялся фестиваль спортивной борьбы

Поморье 

Соревнования посвятили дню Великой Победы. Проходили они по двум дисциплинам — самбо и греко-римская борьба. Среди участников лучшие молодые спортсмены Архангельской области. Самому юному — 6 лет, старшему — 12.

Профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД обращают повышенное внимание: - на поведение юных участников дорожного движения на дорогах и улицах нашего города, - на соблюдение правил перевозки детей в автотранспорте, - на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и соблюдение скоростного режима вблизи детских и образовательных учреждений. Полиция Северодвинска обращается к родителям, постоянно напоминать правила дорожного движения, а также быть внимательным и осторожными на дороге.

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Вечером 14 мая через службу «112» поступила информация о минировании школ № 22 и 25. Звонил мужчина 1988 года рождения. На оба объекта выехали экстренные службы. Было эвакуировано 60 человек, школы обследованы, взрывного устройства не обнаружено. В указанный период произошло четыре пожара. 12 мая на улице Первых Причалов сгорел автомобиль.В этот же день в одной из квартир дома № 20 на проспекте Победы полностью выгорела спальня.Ночью 13 мая в произошёл пожар в расселённом доме № 28 на улице Комсомольской. Читать дальше...

Варламов прокомментировал вырубку тополей в северодвинском парке

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мнение, Варламов, Тополя Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Блогер считает, что вместо…

В Архангельской области обучат предпринимателей сферы туризма

Dvina29.ru (Архангельск) 

Сорок участников малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан, работающих в сфере туризма и гостеприимства, получат возможность пройти в мае–июне 2021 года обучающую программу с участием ведущих экспертов России. Участие могут принять представители гостиничного бизнеса, предприятий общественного питания, туроператоры и производители сувенирной продукции из Архангельской области. Заявки уже поступили из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Пинежского, Мезенского... Читать дальше...

О ЛЕТНЕМ ОТДЫХЕ

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

В рамках мероприятия по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярный период 2021 года, на основании письма обособленного подразделения ГКУ АО “Архангельский областной центр социальной защиты населения” от 28.04.2021№34/224 информируем о мерах социальной поддержки в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей в 2021 году, предоставляемых ОСЗН по городу Северодвинску. Подробная информация в прикрепленном файле.

В Северодвинске возобновляется пластическая хирургия. Оперировать будет Сергей Колесников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинской городской клинической больнице №2 вновь станут доступны услуги по пластической хирургии. Оперировать будет пластический хирург из Москвы, к.м.н., доктор с 25-летним стажем в этой области Сергей Колесников. Звоните, консультируйтесь: первый приём состоится 15 июня.

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


За сутки в Поморье выявлено 59 новых случаев заболевания COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 23 жителя Устьянского района; 13 новых случаев выявлено в Шенкурском районе; 8 – в г. Архангельске; 5 – в г. Новодвинске; 4 – в Ленском районе; по 2 – в Няндомском и Приморском районах; по 1 – в городах Северодвинске и Мирном.

Читать дальше...

Дороги после БКАД в Северодвинске будут ремонтировать ежегодно?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

До сих пор регулярный ремонт примерно одних и тех же участков северодвинских автодорог происходил по муниципальным контрактам. Судя по нынешнему состоянию асфальта на улице Коммунальной, отремонтированной по нацпроекту чуть менее двух лет назад, покрытие здесь пора заново перекладывать. За чей счёт?

Спасибо за городской праздник, посвящённый Дню Победы!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Вместе мы смогли охватить праздником весь город, высказать признательность ветеранам Великой Отечественной и всем, чья судьба опалена войной.Создать праздничную атмосферу в Северодвинске помогли:Государственные предприятия, учреждения, организации: АО «ПО «Севмаш» (генеральный директор Будниченко М.А.); АО «ЦС «Звездочка» (генеральный директор Маричев С.Ю.);ГБУЗ АО «Северодвинская станция скорой медицинской помощи» (главный врач Павлова Е.А.) Воинские части Северодвинского гарнизона:Беломорская военно-морская база (командир... Читать дальше...

В Северодвинске спасатели оказали помощь "верхолазу"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

К происшествиям в минувшие выходные. Днём 15 мая в службу спасения позвонил очевидец и сообщил, что на козырьке балкона на пятом этаже стоит мужчина, ведёт себя странно.

Северодвинск посетил семикратный чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

15 мая в Северодвинске состоялся Фестиваль спортивной борьбы и самбо, посвящённый Дню Победы. На мероприятии присутствовал Заслуженный мастер спорта по самбо, семикратный Чемпион мира Раис Рахматуллин. Также именитый спортсмен провёл для воспитанников ДЮСШ-2 мастер-классы для повышения мастерства. Какие приёмы отрабатывали северодвинские самбисты, в сюжете «Беломорканала».

Просматривали в Северодвинске 17.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

Летом по Поморью побежит "Сила России"

Северяне активно помогают бойцам СВО

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»