Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2021

Новости Северодвинска за 19.05.2021

Деревянные ворота своими руками

PR soft 

Как сделать деревянные ворота своими руками? Инструкция по изготовлению временных ворот. Ворота из досок. Для изготовления ворот использовался брусок 60х40 мм и доска 2000х18 мм. В качестве опор применил дубовые столбы 100х100 мм длинной 2500 мм. Петли лучше использовать по мощнее.

Читать дальше...

Юных северодвинцев посвятили в хоккеисты

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В ней приняли участие заместитель министра по делам молодёжи и спорта Архангельской области Андрей Гибадуллин, заместитель главы Северодвинска Андрей Силин, председатель Северодвинского отделения «Союза машиностроителей России» Александр Спиридонов, директор ДЮСШ № 1, депутат горсовета Андрей Горбунов и директор ФОК «Звёздочка» Владимир Павлов. Они сказали ребятам слова напутствия, пожелав удачи, упорства в достижении целей и попадания в сборную страны. После гимна России, который юные спортсмены слушали... Читать дальше...

В Северодвинске постараются вычислить ягринского "маньяка с бензопилой"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пока же определяется размер нанесённого ущерба. Напомним, накануне общественники заявили о варварской рубке сосен в Ягринском бору. Дегенерат орудовал бензопилой.

Дизайн-проект острова Ягры «Семейный» - лидер голосования за объекты благоустройства в Северодвинске · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Дизайн-проект острова Ягры «Семейный» - лидер голосования за объекты благоустройства в Северодвинске · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Дизайн-проект острова Ягры «Семейный» - лидер голосования за объекты благоустройства в Северодвинске

Правительство Архангельской области 

В онлайн-голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» от Северодвинска представлены три дизайн-проекта благоустройства зеленой зоны на улице Мира (остров Ягры). При этом в настоящее время значительную поддержку горожан получает дизайн-проект «Семейный» (6 822 голоса), а всего в голосовании приняли участие 13558 жителей Северодвинска.

Понедельник – день веселый!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Мнение, Гражданин журналист Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Ваше мнение: Александр Готовцев Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

Молодцы! В выходные на Северодвинском мосту в Архангельске устроят транспортный коллапс

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Здесь будут вестись работы по  по замене асфальтобетонного покрытия. В субботу и воскресенье движение здесь будет практически парализовано.

В Поморье развиваются актуальные способы психологической поддержки семьи и детей

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Приемы онлайн-консультирования при работе на детском телефоне доверия узнали специалисты социальных учреждений Архангельской области на областном семинаре-практикуме в Северодвинске.



«Севмаш» начал выпускать детали из АВС-пластика

ИА «ПортНьюс» 

Предприятие внедряет аддитивные технологии для создания технологической оснастки  Фото с сайта «ПО «Севмаш» «ПО «Севмаш» (Северодвинск, входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) начало выпускать детали из АВС-пластика, которые отличаются особой прочностью и имеют значительный экономический эффект. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.При разработке конструкторской документации для производства изделий из нового материала используется 3D-моделирование. Читать дальше...

Использовать технику потенциального противника нельзя (но если очень хочется, то можно)

3D-принтеры сегодня 

Замечательные новости из солнечного Северодвинска: ПО «Севмаш», славящееся боевыми подводными лодками и полной независимостью от западных партнеров, тоже внедряет технологии 3D-печати. Правда, с 3D-принтером вышел небольшой конфуз.

Перекрытие железнодорожного моста внесет коррективы в движение общественного транспорта

ArhCity.ru 

С 9.30 20 мая до 11.30 21 мая автодорожная часть Северодвинского моста будет полностью перекрыта для проезда транспорта. Для автобусов маршрутов №№ 3 и 31 будет действовать временное расписание. Маршрут № 33 в этот период выходить в рейсы не будет.

Читать дальше...

Уличное освещение в Северодвинске завтра отключат

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Распоряжение об отключении освещения улиц с 20 мая подписала заместитель главы северодвинской администрации по городскому хозяйству Ольга Ковальчук. Включат наружное освещение 1 августа.

В Архангельске завтра в очередной раз перекроют автодвижение на Северодвинском мосту

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ходе продолжающегося капитального ремонта сооружения в четверг, 20 мая, Северодвинский мост будет закрыт для движения транспорта на 26 часов. Движение пешеходов по мосту ограничивать не планируется.

Осветительный период в Северодвинске завершится 20 мая

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В течение лета специалисты СМУП «Горсвет» выполнят целый комплекс плановых ремонтных работ капитального характера. Среди них - замена 1 километра кабельных линий и 21 одной опоры наружного освещения. Помимо этого, будет продолжаться замена старых светильников на новые, светодиодные. С начала года в городе появилось около 90 светодиодов, а до конца текущего года их должно быть 286.

За последние сутки в Поморье выявлено 63 новых случая заболевания COVID-19

АиФ 

Cреди новых заболевших: 18 жителей г. Котласа; 15 жителей Устьянского района; 10 архангелогородцев; 9 новых случаев выявлено в Котласском районе; по 4 – в Приморском (Соловецкие острова) и Красноборском районах; 2 – в г. Северодвинске; 1 – в Ленском районе.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


«Профилактика и лечение артериальной гипертонии». В Северодвинске состоится круглый стол с кардиологом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

21 мая в 14:30 часов в конференц-зале Северодвинской поликлиники №3 (пр. Морской,49) состоится круглый стол с врачом-кардиологом Ириной Николаевной Любушкиной. Встреча приурочена ко Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией, который отмечался 17 мая. На встречу приглашаются все желающие горожане и гости города: приготовьте свои вопросы доктору.

Активисты уберут мусор в ягринском бору Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Очередная за недавние годы и первая в этом сезоне акция пройдёт в субботу, 22 мая. Сбор участников - в полдень рядом с домом № 61 на улице Октябрьской, у начала асфальтированной пешеходной дорожки в лесу. А сегодня днём на Ягры отправится комиссия от муниципалитета - дабы оценить масштаб ущерба, причинённого природе "маньяком с безнзопилой".

«Тайбола» приглашает на большую уборку ягринского бора

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Планируется убрать несколько участков леса, включая окрестности лыжного стадиона и «линию пикников» близ песчаных дюн. Часть команды поможет юным лесникам высадить саженцы ели в бору. Акция пройдёт при поддержке отдела экологии администрации Северодвинска, школьных лесничеств из 19-й школы Ягринской гимназии, экологического консалтингового центра, «Академии зорких» и мастерской сувениров «Множество». Всем добровольцам рекомендовано быть готовыми к тому, что придётся много ходить пешком: мусор рассредоточен. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 19.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме

Научиться ценить «почти победу»

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

Игорь Арсентьев: "Берегите себя!"