Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2021

Новости Северодвинска за 01.06.2021

В Северодвинске даже пни - для удобства горожан!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

БК прежде недооценил величие замысла и степень креатива, учинённого на улице Полярной, у дома №27. Предлагаем спилить в Северодвинске все деревья, ради пней и парковок на газонах.

В Архангельской области проведены проверки детских оздоровительных лагерей

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Экология, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Ваше мнение: Александр Готовцев Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

Школьники украсят город цветами

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Акцию организовывал отдел экологии и природопользования администрации Северодвинска. В ней примнут участие школьники. - Ребята сами вырастили в теплицах рассаду цветов, и завтра посадят её в открытый грунт - в вазоны, расположенные вдоль тротуара между кинотеатром «Россия» и библиотекой «Книжная гавань», - рассказала начальник отдела Лилия Элимелах.

За последние сутки в Архангельской области выявлено 66 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 20 жителей Каргопольского района; 12 архангелогородцев; 8 новых случаев выявлено в Устьянском районе; 6 – в Северодвинске; 5 – в Вельском районе; 4 – в Виноградовском; по 3 – в городах Коряжме и Котласе, а также в Шенкурском районе; 2 – в Плесецком районе.

Более 600 детей побывали сегодня в цирке

ArhCity.ru 

В «Норд-Экспо» состоялось представление детского цирка «Весар» для воспитанников детских домов, детей из замещающих, малоимущих, многодетных семей Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района. Это стало подарком главы Архангельска Дмитрия Морева.

Читать дальше...

Всегда рядом: и в будни, и в праздники

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова и начальник управления социального развития, опеки и попечительства городской администрации Оксана Краснова в детском доме «Беломорец» и Северодвинском детском доме - уже не гости, а, скорее, члены коллектива. Знают в лицо всех ребят, знакомы с их судьбами, не раз принимали участие в решении разного рода проблем. На праздник пришли с подарками и пожеланиями здоровья и удачи. А ребята, в свою очередь, подарили взрослым новые концертные номера. Читать дальше...



В дренажную канаву архангельска слили кучу бетона

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Экология, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Масштабный сброс продукции был…

Кубок “СтудБУМа” – у “Фортуны”

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

“СтудБУМ” – один из наших любимых проектов. А всё почему? Потому что на протяжении многих лет помогает приезжим студентам лучше наш Северодвинск, найти новых друзей и почувствовать себя, как дома. И этот сезон – не исключение. Позади восемь этапов, стартовавших в сентябре с квеста-ориентирования по городу. Ребята прошли игру «Лабиринт. Прятки во тьме» и VR-испытание, поучаствовали в…

Читать дальше...

Плавучий гигант «Вымпела»

«Рыбинские Известия» (Рыбинск) 

1 июня судостроители Рыбинска спустили на воду крупнейшее за всю историю предприятия судно

Летом в Архангельской области будут работать девять студенческих медицинских отрядов из шести регионов России

Dvina29.ru (Архангельск) 

В больницах и поликлиниках Архангельска, Северодвинска и Новодвинска будут работать ребята из межрегионального сводного студенческого медицинского отряда «Коллеги». Он объединит более 70 человек из Архангельской, Иркутской, Нижегородской, Новгородской областей, Республики Саха (Якутия), Пермского края. В возрождении популярного ныне движения медицинских отрядов Поморье сыграло важную роль. Именно здесь в 2017 году при поддержке регионального минздрава появился первый всероссийский медицинский студотряд «Коллеги»... Читать дальше...

В Северодвинске прошли проверки нестационарных торговых объектов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В ходе недавнего рейда муниципальными инспекторами была выявлена «Газель», размещённая на газоне в районе улицы Серго Орджоникидзе, 8 (строение 2), имеющая неприглядный внешний вид и признаки автохлама. Это нарушение положений п. 9.10 Правил благоустройства, ч. 1 ст. 7.9 закона Архангельской области от 3 июня 2003 года № 172-22-ОЗ «Об административных правонарушениях». Размещение транспортного средства на газоне, цветнике или иной территории, занятой травянистыми растениями, влечёт наложение административного... Читать дальше...

Предельный индекс изменения размера платы за жильё в 2021 году – 5 процентов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В рамках Соглашения о порядке определения размера платы за содержание жилого помещения, которое 13 марта 2019 года заключили администрация Северодвинска и управляющие компании, предельный индекс роста платы за содержание жилого помещения на 2021 год согласован в размере 5 процентов. Вместе с тем, собственники жилья вправе инициировать и принять решение увеличить размер платы за жильё на индекс, превышающий указанный процент, если желают выполнения большего объёма услуг и работ по содержанию дома, чем установлено в минимальном перечне. Читать дальше...

В Поморье созданы группы общественного контроля за реализацией нацпроектов

Правительство Архангельской области 

По поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского созданы группы общественного контроля за реализацией мероприятий национальных проектов на территории региона. Первый выезд запланирован на 2 июня: общественники планируют посетить Северодвинск.

Туристско-рекреационные ресурсы Архангельска – в рекламном туре

ArhCity.ru 

В конце мая состоялся рекламный тур, организованный администрацией Архангельска для российских туроператоров, работающих в сфере внутреннего и международного въездного туризма. Представителям шести крупных туроператорских компаний из Москвы и Ростова-на-Дону были представлены туристско-рекреационные ресурсы города.

Читать дальше...

Команда Северодвинска завоевала бронзу в соревнованиях по лёгкой атлетике

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Команду города корабелов представляли заместитель главы Северодвинска по организационно-правовым вопросам Андрей Силин, его помощник Александр Грезин, советник главы Северодвинска Вячеслав Филатов, помощник главы Северодвинска Михаил Тарасов, начальник отдела экологии и природопользования Лилия Элимелах, специалист управления градостроительства и земельных отношений Максим Лесников, консультант управления муниципального заказа Мария Прокопенко, специалист управления экономики Екатерина Голубева и... Читать дальше...

В Международный день защиты детей руководитель следственного отдела по городу Северодвинск поздравил воспитанников детского дома с праздником

29.Rodina.News (Архангельск) 

Руководитель следственного отдела по городу Северодвинск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иван Смирнов вместе с представителями прокуратуры города Северодвинска, администрации города и органов опеки и попечительства поздравили воспитанников ГБУ АО "Детский дом "Беломорец" с Международным днем защиты детей и приняли участие в праздничном чаепитии.

Сотни голосов в копилку

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Знакомьтесь: самый активный волонтёр голосования за объекты благоустройства в Северодвинске Ярослав Сунгуров! А мы и не сомневались: знаем и любим Ярика давно, он не раз помогал на многих мероприятиях Молодёжного центра. Признавайтесь: вы тоже встречали Ярослава в дни голосования на одной из самых активных точек голосования – Аллее молодёжи, а также в школе № 30? Он ответил на…

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


В летнее время увеличивается количество краж на дачах

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Кражи являются самым распространенным видом преступной деятельности. И с наступлением лета число таких правонарушений заметно возрастает. В сводки происшествий всё чаще попадают сообщения о краже имущества из загородных домов и приусадебных участков. Фактически таких правонарушений совершается значительно больше. Однако с заявлениями в полицию граждане обращаются лишь в случаях утраты наиболее ценного имущества. Основной причиной дачных краж служит несоблюдение простых правил сохранности личного имущества - граждане уезжают в город... Читать дальше...

Ваше мнение. Беспредел в Коряжме

29.Rodina.News (Архангельск) 

Коряжма, Полиция, Мнение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Ваше мнение: Александр Готовцев Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

Июнь 2021

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

  Полное расписание мероприятий на июнь 2021 года

Сообщение Июнь 2021 появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Конкурс для фотографов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это творческое состязание является логическим продолжением конкурса фотографий 2020 года «Северодвинск - это земля твоя и моя». Организатором фотоконкурса выступает отдел туризма администрации Северодвинска. Горожанам предлагают с помощью фотографий передать неповторимость и привлекательность любимого города и его окрестностей. К участию приглашаются как профессиональные фотографы и фотографы-любители старше 18 лет, так и семейные команды. В этом году творческое состязание проводится по следующим... Читать дальше...

В День защиты детей бригады «скорой» Северодвинска дарят кукол «Марфушенек» заболевшим малышам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, в День защиты детей, в Северодвинске вновь проходит акция «Будь здоров, малыш!», суть которой такова – бригады скорой медицинской помощи, спешащие на вызов к детям в этот день, дарят изготовленную руками мастериц народную куклу. В 2021 году рукодельницы изготовили 40 «Марфушенек». Подробности далее.

Просматривали в Северодвинске 01.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






В Астрахани соревновались подводные роботы

«Барракуда» из Северодвинска вернулась домой с победой

Архангельские священники наставляют родителей школьников на путь истинный

На Яграх на побережье Белого моря в рамках нацпроекта создается инфраструктура для семейного отдыха