Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2021

Новости Северодвинска за 07.06.2021

Приведена свежая суточная статистика по коронавирусу в Поморье

«Московский Комсомолец» 

За последний день в Архангельской области выявлено 70 новых случаев COVID-19:18 – в Устьянском районе;12 – в Архангельске;по 11 – в Котласе и Вельском районе;7 – в Каргопольском районе;по 3 – в Новодвинске, Коношском и Плесецком районах;по 1 – в Северодвинске и Приморском районе

Ночью 8 июня в Архангельске обещают заморозки 0, -2°

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Лето, Холодмор Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар По данным синоптиков, в…

Спартакиада молодёжи России

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Спортсмены Северодвинска вернулись с бронзовыми медалями

Сообщение Спартакиада молодёжи России появились сначала на Северный рабочий.

«План П контест»

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Победитель из Северодвинска Назар Мансуров делится впечатлениями от мероприятия

Читать дальше...

За сутки в Архангельской области коронавирус подтвердился у 70 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За последние сутки в Архангельской области выявлено 70 новых случаев заболевания коронавирусом, а выздоровел один человек.

Среди заболевших:

  • 18 жителей Устьянского района; 
  • 12 архангелогородцев; 
  • 11 новых случаев выявлено в Котласе 
  • 11 человек заболели в Вельском районе; 
  • семь человек – в Каргопольском районе; 
  • трое – в г. Новодвинске, 
  • трое - в Коношском,
  • трое - в Плесецком районе
  • один человек... Читать дальше...

Конкурс. «Оживи» историю Севера

29.Rodina.News (Архангельск) 

Кенозерский парк, Конкурс, Творчество Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Кенозерский национальный парк…

В Северодвинске представили новый масштабный строительный инвестпроект

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня прошли первые слушания по идее комплексной, в том числе жилищной, застройки квартала № 85. Речь идёт об очередном строительстве в районе пересечения улиц Карла Маркса и Северо-западной. Полагаем, в городе срочно возбудится новая, или проснётся старая группировка "пустырных протестантов". Болото тут же нарекут "Центральным бассейном", "уникальным природным комплексом", или ещё как.

Читайте “Позитрон” онлайн!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Друзья, а у нас супер-новость. Встречайте спецвыпуск журнала «Позитрон», посвящённый 10-летию Молодёжного центра! Внутри вас ждут дерзкие эксперименты, классный комикс, вдохновляющие герои от ребят из нашего “Медиацентра”, приветы от специалистов прошлых лет, а также совершенно новый дизайн и формат нашего журнала. Читать, лайкать, пересылать друзьям разрешается! Листать журнал онлайн

Читать дальше...



"Перевёртыш". В Северодвинске два легковых автомобиля сегодня не поделили равнозначный перекрёсток

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Это как надо было гнать? На пересечении улиц Полярной и Республиканской сегодня вечером столкнулись "Тойота" и "Хендай". Не иначе, как два корабела встретились...

Ремонты на коммунальных сетях

ArhCity.ru 

Сегодня ресурсоснабжающие организации проведут ремонтные работы на коммунальных сетях. Эти мероприятия направлены на предотвращение возможных аварийных ситуаций.

Читать дальше...

В Северодвинске прошли шестые «Чистые игры»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

«Улов» игроков составил 66 мешков, не считая крупногабаритных отходов, а всего - полтонны мусора! В результате места распределились следующим образом. Обладателем Гран-при стала команда «СМС» из АО «ПО «Севмаш», первое место - у команды «Помощники природы», второе - у «Лисьего хвостика», а третье - у «Волонтёров Победы». Буквально в нескольких шагах от пьедестала остановились команды «Молодёжка ОНФ» и «Новое поколение». Призёры и все участники проекта получили подарки от партнёров «Чистых игр». Напомним... Читать дальше...

Северодвинские школьники завершили экологический марафон

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Последним аккордом стала акция «Цветы - любимому городу!», которая прошла 2 июня в сквере между кинотеатром «Россия» и библиотекой «Книжная гавань». Школьники посадили выращенную самостоятельно цветочную рассаду в вазоны вдоль тротуара на улице Карла Маркса. Всего участниками марафона стали 17 школ города: прогимназия №1, школы № 2, 3, 6, 9, 11, 12, 19, 20, 21, 22, 24, 25 и 30, а также Морская кадетская школа имени адмирала П.Г. Котова, гуманитарная гимназия № 8 и лицей № 17. Организационной площадкой... Читать дальше...

Отметили самых неравнодушных

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

В Молодёжном центре отметили волонтёров, принявших активное участие в организации и проведении торжественных мероприятий 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Самой массовой акцией, в которой было задействовано порядка ста добровольцев, стала «Георгиевская ленточка». Её участники раздали северодвинцам около 30 тысяч символов памяти! Больше всего здесь потрудились Северодвинский детский дом, школы №2, № 11, 5, 6, 21, 29, 24, 2, 3, 36, 28, Гуманитарная гимназия № 8, Лицей №17, Морская…

... Читать дальше...

В озере под Северодвинском утонул 54-летний мужчина

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В выходные в СНТ Кривые Озера под Северодвинском на озере Карахатское утонул мужчина.

О трагедии по номеру 112 сообщила жена погибшего. Женщина и еще один очевидец извлекли мужчину из воды, сообщает arh112.ru.

На место прибыли медики и спасатели северодвинской службы спасения. В течение получаса они проводили реанимационные действия, но вернуть к жизни мужчину 1966 года рождения не удалось.

Причиной гибели человека могли стать проблемы со здоровьем, спровоцированные резким перепадом температур ... Читать дальше...

Коллективный иммунитет остановит пандемию

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Получить прививку от Covid-19 в Северодвинске можно как в медучреждениях, так и на выезде - в торговых центрах и в СНТ. Чтобы сделать прививку в поликлинике, необходимо предварительно записаться через Госуслуги или в регистратуре медицинской организации. Чтобы привиться в мобильных пунктах, предварительная запись не нужна.Бригада медиков Северодвинской городской больницы № 1 ежедневно делает прививки от Covid-19 в гипермаркете «Макси» на Архангельском шоссе, 120 с 14:00 до 18:00.По воскресеньям с... Читать дальше...

Без пяти минут художник

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Выпускники художественной школы
представили свои работы в ЦКиОМ

Сообщение Без пяти минут художник появились сначала на Северный рабочий.

В Северодвинске идёт подключение горячей воды

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Пока остаются неподключёнными дома в отдельных кварталах на улице Железнодорожной, в начале Юбилейной на пересечении улиц Логинова и Дзержинского, на чётной стороне улицы Гагарина, проспекте Победы. В результате испытаний повышенным давлением на сетях вскрылось 55 повреждений, из которых 12 уже устранено. Восстановить горячее водоснабжение в полном объёме теплосетям необходимо до 11 июня.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Открой своё Кенозерье

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Друзья, в преддверии Дня России мы запускаем #рекомендариум, в котором будем рассказать вам об удивительных местах в пределах Архангельской области. А помогут нам в этом путешественники, любящие изучать родной край. Северодвинка Анна Макулина, например, рекомендует открыть для себя Кенозерье. – Это удивительное место, в которое можно попасть, сев в свой любимый автомобиль и через 6 часов интереснейшей…

Читать дальше...

Минус полтонны мусора

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Прекрасная солнечная погода, новая территория для манёвров и несколько десятков неравнодушных ребят – такими уйдут в историю шестые “Чистые игры”! На старт в районе пр. Победы 4-8 вышло шесть команд. Общими силами собрано 66 мешков мусора на 500 кг. В этот раз не было ни одной батарейки, зато набралось целых десять мешков битого стекла! Из интересных…

Читать дальше...

В Северодвинске проходят семинары по обучению кандидатов в наблюдатели

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Цели и задачи общественного наблюдения, законодательное регулирование выборов депутатов Госдумы - основные темы семинара. Отдельный блок посвящён правовому статусу и полномочиям наблюдателей и иных участников процесса. Кроме того, спикеры рассказывают о видах нарушений в ходе организации и проведения голосования.Обучение проводится во всех регионах страны. В нашей области образовательные семинары пройдут до 20 июня.

Все лесные пожары в Архангельской области ликвидированы в первые сутки

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За выходные дни на землях лесного фонда Архангельской области ликвидировано четыре лесных пожара — в Шенкурском, Пинежском, Северодвинском и Емецком лесничествах.

Власти Северодвинска гадают, что делать с "золотыми" спортивными полуфабрикатами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ранее ИА «Беломорканал» писало по поводу «золотого сарая» на Яграх, который теперь будет постоянно высасывать муниципальные деньги. Говорили и про общую печальку, связанную со странной практикой строительства спортивных сооружений в Северодвинске. Теперь вот и власть обратила на это свое внимание: снова нужны деньги.

Все лесные пожары ликвидированы в первые сутки

Правительство Архангельской области 

В Едином лесопожарном центре подвели итоги минувших выходных: на землях лесного фонда Архангельской области ликвидировано четыре лесных пожара – в Шенкурском, Пинежском, Северодвинском и Емецком лесничествах. Основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнем.

Просматривали в Северодвинске 07.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»

Жительница Северодвинска перевела мошенникам почти два миллиона рублей

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ