Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2021

Новости Северодвинска за 08.06.2021

Новая подлодка СФ ВМФ РФ вызвала переполох среди американцев

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Поступившая в состав Северного флота ВМФ РФ атомная подводная лодка (АПЛ) «Казань» проекта «Ясень-М» вызвала панический страх в ВМС США. Об этом говорится в опубликованной накануне статье в германском журнале Business Insider, пересказ которой разместил сегодня ресурс «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Молодой северодвинке, похитившей с банковского счета матери крупную сумму, грозит до шести лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске в суд направлено уголовное дело в отношении совершеннолетней жительницы города, которая 1 марта, попросив у матери телефон для звонка, при помощи подключённого к нему сервиса «мобильный банк», перевела и похитила с ее банковского счета 121 500 рублей.

Новая подлодка Северного флота вызвала переполох среди американцев

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Поступившие на вооружение Северного флота атомные подводные лодки типа «Ясень-М» всерьез напугали американских военных экспертов, пишет Business Insider.

Читать дальше...

В Германии объяснили, почему новая субмарина России вызывает страх у американцев

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Новая субмарина Северного флота России вызывает страх у ВМС США. Об этом говорится в публикации немецкого издания Business Insider, эксклюзивный пересказ которой своим читателям представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Северодвинская таксистка увезла клиентку за город и бросила из-за 20 рублей

АиФ 

Ранним утром жительница Северодвинска вызвала такси, но при расчёте у неё не хватило 20 рублей. Таксистка отказалась принять плату через банковскую карту и вывезла клиентку за город. Бросив её в незнакомом месте, таксистка ретировалась.

Читать дальше...

День социального работника – праздник чутких и отзывчивых людей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Добрые пожелания и слова благодарности от горожан передала коллективам заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. - Социальная защита населения была и остаётся одним из приоритетных направлений государства. Ваш труд требует чуткости, сопереживания, душевного понимания, доброты, а также высокой ответственности. Все эти качества в полной мере присущи северодвинским работникам этой сферы, - отметила заместитель главы муниципалитета. Она пожелала им крепкого здоровья, счастья... Читать дальше...

Аллея молодёжи Северодвинска:"Оперативный ремонт оперативного ремонта"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Продолжаем мониторить состояние задорого благоустроенной территории общего доступа. И в этот раз даже опережаем очередной отчёт севгорадмина о затыкании дыр в памп-треке.



Новый тепловоз совершил первую поездку по Кудемской УЖД

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В первый рейс отправились глава Северодвинска Игорь Скубенко, заместитель председателя городского Совета Нина Андриевская, глава Белозерского территориального отдела Виктор Тихонов, журналисты региональных и городских СМИ. Приобретение обошлось в 11 миллионов 600 тысяч рублей. Поставку выполнил производитель техники - ООО «ПО «Камбарский машиностроительный завод». Кудемская УЖД - единственный путь, связывавший Белое Озеро и Северодвинск. Помимо регулярных пассажирских перевозок три раза в неделю... Читать дальше...

Начались летние ремонты в организациях социальной сферы Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Здесь лидируют учреждения управления образования - им выделено около 228 миллионов рублей. - Сфера образования у нас большая: 28 школ - это 30 зданий, 32 детских сада - юридических лица - это 61 здание. Плюс к этому дополнительное образование - 12 зданий. Все они должны соответствовать требованиям безопасности и комфорта, - отметила Ирина Сахарова.Она пояснила, что часть работ уже началась. - Мы концентрируем средства и усилия не только на тех объектах, по которым уже имеются предписания надзорных органов... Читать дальше...

Северодвинская таксистка увезла задолжавшую пассажирку в лес

«Новости Дня 29» 

На выручку пришли спасатели. Заказ такси до дома закончился вызовом экстренных служб для 30-летней жительницы Северодвинска. Ранним утром женщина вызвала такси, чтобы проехать три километра по городу, но вместо этого...

Читать дальше...

В Северодвинске суровая водительница такси увезла пассажирку вместо дома в лес

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня рано утром девушка заказала такси, чтобы добраться домой по городу. При оплате у клиента не хватило 20 рублей наличными, но она была готова оплатить услугу с банковской карты. Таксистка отказалась, и вывезла девушку за город, выставив её из машины на Кудемском шоссе.

Объявляются общественные обсуждения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это зелёная зона между многоквартирным домом № 44 на проспекте Победы и детским садом № 44 «Весёлые нотки»; сквер на пересечении улиц Ломоносова и Арктической (ограниченный домами № 104 и № 110 на улице Ломоносова); сквер, ограниченный территориями домов № 56, 58, 62 и 64 на улице Ломоносова (вблизи магазина «Татьяна»). Комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска предлагает горожанам писать свои замечания или предложения прямо в комментариях под данным постом. Обсуждения завершится 5 июля.

В Северодвинске сегодня обнаружили снаряд

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Предмет, напоминающий боеприпас, нашли рабочие при проведении земляных работ в районе пересечения проспекта Победы и улицы Лебедева.

Продолжается ремонт внутриквартальных проездов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В процессе ремонта находятся проезды во дворах домов № 12 на улице Карла Маркса, № 19 на улице Железнодорожной, № 41 - 43 на проспекте Ленина и № 42 - 44 на улице Полярной. Напомним, что муниципальный контракт стоимостью 57 миллионов 939 тысяч рублей заключён с индивидуальным предпринимателем Павлом Герасимчуком. До 30 сентября нужно будет отремонтировать 34 объекта, площадь заменённого асфальтобетонного покрытия во дворах составит около 33 тысяч квадратных метров. Перечень проездов размещён на официальном сайте администрации Северодвинска... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Улицу Коммунальную после ремонта по нацпроекту БКАД в Северодвинске надо полностью переделывать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Но вместо этого, вопреки прежним речам о долгосрочной гарантии, бракованное дорожное покрытие начали... замазывать смолой. "А что это у вас на подошве, такое чёрное и вязкое? - А это нацпроект БКАД прилип!".

Хвастайте своими снимками!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

В преддверии Дня России в Северодвинске стартовала фото-эстафета «Моя Россия в фокусе»!  Профессионалов и любителей приглашают поделиться авторскими снимками красивейших уголков русского Севера! Присылайте фотографии (не более 3-х) в сообщения группы Городские праздничные мероприятия Северодвинска с указанием автора, места съемки, и ищите их в альбоме фото-эстафеты «Моя Россия в объективе»! Фото: «Архангельский государственный музей деревянного зодчества и…

Читать дальше...

Заплатанный памп-трек на Аллее молодёжи Северодвинска - снова с дырой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Причём, дыра эта пробита именно на одной из фанерных заплат, по поводу которых городская администрация недавно заливалась соловьём. Пустозвонство утомило и начинает бесить.

Дом на Лесной, 30 – объект особого внимания

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Дом строит рыбинское ООО «Основа». Стоимость проектирования и строительства составляет 114 миллионов 119 тысяч рублей. В четырёхэтажном кирпичном здании будет 55 квартир. Из них - 25 однокомнатных, 24 - двухкомнатных, пять - «трёшек» и одна четырёхкомнатная квартира. Напомним, что здесь есть отставание от графика - восемь недель. Оно возникло зимой текущего года, когда бетон, использованный при заливке ростверка под один из трёх подъездов, по данным лабораторных исследований не набрал проектной прочности. Читать дальше...

В Северодвинске созданы трудовые бригады

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Как и в предыдущие годы, средства на трудоустройство школьников в каникулярное время поступают из консолидированного бюджета, - пояснила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Она добавила, что муниципалитет выиграл областные гранты на эти цели в размере 700 тысяч рублей. Средства местного бюджета на все каникулы - весенние, летние и осенние - более 1,6 миллиона рублей. Плюс к этому каждый подросток получит от центра занятости доплату, пропорционально отработанному времени. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 08.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Глава Северодвинска дал команду не устраивать песчаных бурь

Активисты из Северодвинска познакомились с работой АМСК

Жительница Северодвинска поверила обещанию сверхдоходов и потеряла миллионы

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись