Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2021

Новости Северодвинска за 22.06.2021

Более трёх тысяч жителей Архангельской области проходят лечение от COVID-19

ИА REGNUM 

В Архангельской области на лечении с COVID-19 находятся 3394 человека, у 131 из них коронавирус был выявлен накануне, 21 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном оперштабе.

Читать дальше...

Выездная комиссия осмотрела внутриквартальный проезд

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Возле дома № 60 на улице Советской были выполнены следующие виды работ: разборка существующего покрытия, устройство выравнивающего слоя из щебня, устройство выравнивающего слоя и покрытия из асфальтобетонной смеси. При осмотре территории, в котором также приняли участие помощник главы Северодвинска Михаил Тарасов, депутат городского Совета Николай Малинников и подрядчик Павел Герасимчук (ИП Герасимчук П.А.), существенных замечаний выявлено не было. Решено дополнительно пролить битумом кромку отремонтированного проезда. Читать дальше...

Вводится особый режим работы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такие меры связаны с недопущением распространения коронавирусной инфекции и с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе (приказ областного центра «О введении особого порядка приёма граждан»).Консультации граждан будет осуществляться исключительно по телефонам, через официальный сайт и социальные сети центра соцзащиты. Личный приём граждан для обращения за назначением мер социальной поддержки будет осуществляться только по предварительной записи по телефонам отделений. В Северодвинске записать можно по номеру: 8 (8184) 58-22-26. Читать дальше...

На месте болот у берега моря в Северодвинске могут появиться жилые дома

News29.ru 

Речь идет о комплексной застройке 85-го квартала в городе корабелов, который выходит к воде. Инициатором проекта выступил строительный холдинг «СМК», заручившийся поддержкой банка. Предполагаемые инвестиции превысят 5 млрд рублей.

В многоквартирных домах Архангельской области в этом году заменят 113 лифтов

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В 2021 году запланирована замена 113 лифтов в 34 многоквартирных домах в Архангельске, Новодвинске и Северодвинске. Совместная работа по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах, а также подготовка к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду стали ключевыми темами рабочей встречи губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с руководителем Северо-Западного управления Ростехнадзора Константином Давыдовым. Глава региона отметил, что благодаря оперативному взаимодействию... Читать дальше...

Интересный досуг и спорт – как средство против наркомании

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В работе комиссии приняли участие представители ОМВД по Северодвинску, войсковой части № 77360-И, северодвинского психоневрологического диспансера, депутатского корпуса и руководители подразделений городской администрации. Встреча проходила под председательством заместителя главы Северодвинска по социальным вопросам Ирины Сахаровой. Она сообщила об итогах исследования «О распространенности злоупотреблений наркотическими средствами среди населения Архангельской области», проведённого в прошлом году... Читать дальше...

Северодвинская дуреха чуть не перевела мошеннику полтора миллиона. Банк вовремя заблокировал операцию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Жительнице Северодвинска поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником ПАО «Банк ВТБ». Звонивший смог убедить женщину, что неизвестные пытаются получить на ее имя кредит…



Пострадавший от пожара "Лошарик" модернизируют

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Конструкторское бюро «Малахит» разработало проект модернизации атомной подводной глубоководной станции (подлодки спецназначения) АС-31 проекта 10831, известной под неофициальным названием «Лошарик». Подлодка была повреждена пожаром 1 июля 2019 года, в результате погибли 14 моряков.

Читать дальше...

Следствие. Криминальный город Ангелов.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Криминал, Общество, Убийство Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Собранные следственными органами…

В Архангельске и области — пожары из-за тополиного пуха

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Тополиный пух, Пожары Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Тополиный пух, неизбежный спутник…

На двух объектах дорожного нацпроекта в Северодвинске завершены основные работы

Правительство Архангельской области 

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Северодвинске в текущем году отремонтируют три городские автодороги и участок пригородного шоссе. На объектах работает ООО «Магистраль».

Совершила кражу в роддоме. Молодая северодвинка, лишенная родительских прав, отправилась в колонию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский городской суд признал ранее не судимую 28-летнюю жительницу Северодвинска виновной в покушении совершение кражи.

Заболеваемость коронавирусом «перевалила» в Архангельской области за 130 человек в сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За последние сутки в Архангельской области выявлен 131 заболевший коронавирусом, выздоровели 92 человека.

Заболевшие коронавирусом выявлены:

  • в Архангельске — 46 человек,
  • в Котласе — 22,
  • по 12 новых случаев — в Каргопольском и Устьянском районах;
  • в Няндомском районе — 9,
  • в Котласском — 8,
  • в Северодвинске — 7,
  • по 4 — в г. Коряжме и Вельском районе,
  • в Мирном — 3,
  • в Виноградовском районе — 2,
  • в Новодвинске — 1. Читать дальше...

Губернатор Цыбульский память о дне начала Великой Отечественной войны проиллюстрировал фотографией из Молотовска-Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, в день 80-летия начала Великой Отечественной войны, губернатор Александр Цыбульский в соцсети разместил фотографию, на которой жители Молотовска слушают объявление о войне. Руководитель региона отметил, что уже 23 июня в городе была объявлена всеобщая мобилизация. На фронт ушли 17 517 человек, больше 4 тысяч из них не вернулись домой.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


В Устьянском районе во время купания в реке утонул подросток

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера вечером во время купания в реке Кокшеньга у деревни Филинская в Устьянском районе (Архангельская область) утонул 15-летний юноша, который приехал к бабушке из Северодвинска.

В Архангельске определили лучших спортсменов по легкой атлетике

News29.ru 

В преддверии Поморского марафона «Гандвик» на архангельском стадионе имени А.Ф.Личутина, прошли соревнования среди легкоатлетов разных возрастов из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Самых успешных наградили медалями.

За сутки в Архангельской области выявлен 131 новый случай заболевания COVID

АиФ 

Среди новых заболевших: 46 архангелогородцев; 22 жителя Котласа; по 12 новых случаев выявлено в Каргопольском и Устьянском районах; 9 в Няндомском районе; 8 в Котласском; 7 в Северодвинске (один из заболевших – сотрудник предприятия, обслуживающегося в ФМБА); по 4 в Коряжме и Вельском районе; 3 в Мирном; 2 в Виноградовском районе; 1 в Новодвинске.

Читать дальше...

15-летний северодвинец утонул во время каникул в Устьянском районе

«Новости Дня 29» 

Тело до сих пор не найдено. Накануне вечером при очевидных обстоятельствах при купании в реке Кокшеньга у деревни Филинская утонул 15-летний житель Северодвинска, приехавший погостить в деревню к бабушке.  По...

Читать дальше...

Лето с пользой

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

В этот прекрасный солнечный день нет времени для грусти и лени! Благодаря Молодёжной бирже труда | Северодвинск 17 подростков приступили к работе курьером, помощниками секретаря и подсобными рабочими. Ребята трудятся по 2 часа с понедельника по пятницу по трудовому договору. Они приобретают не только опыт, но и первые собственноручно заработанные средства!

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 22.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину