Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2021

Новости Северодвинска за 23.06.2021

Северодвинский горе-предприниматель Малинников, заперший сотрудников Роспотребнадзора, получил судебный штраф

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины осуществляющего предпринимательскую деятельность в Северодвинске в сфере приема техники для ремонта, подозреваемого в незаконном лишении человека свободы, не связанное с его похищением, в отношении двух лиц. Ранее об этом деле уже сообщало БК.

На Архангельском шоссе в Северодвинске грузовик столкнулся с пассажирским автобусом. Есть пострадавшие

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Около 16.45 на Архангельском шоссе в Северодвинске водитель 1969 г.р., управляя грузовым автомобилем МАЗ, выезжая с прилегающей территории не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с находившимся на главной дороге пассажирским автобусом Hundai.

В Северодвинске произошло ДТП с участием пассажирского автобуса

МВД России 

Сегодня около 16.45 на Архангельском шоссе в г. Северодвинске водитель 1969 г.р., управляя грузовым автомобилем МАЗ, выезжая с прилегающей территории не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с находившимся на главной дороге пассажирским автобусом Hundai под управлением водителя 1978 г.р. В результате ДТП пострадали два пассажира автобуса. Им оказана разовая медицинская помощь на месте.

В Смоленской области не стало мастера народных промыслов Альберта Дерябина

ГТРК «Смоленск» 

Ушел из жизни Альберт Дерябин, который возрождал народные промыслы в Демидовском районе, в деревне Аносинки. Он приехал на Смоленщину с севера и превратил свой участок в настоящий музей под открытым небом.

В Северодвинске сборная "Тайболы" завершила мурал "Сказки у Белого моря"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске команда «Тайболы» завершила роспись торца здания библиотеки «Кругозор» на проспекте Бутомы, 7. Вокруг входа в детское отделение появился мурал «Сказки у Белого моря».

Северодвинск продолжает преображаться

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С руководителем проекта Ильёй Кузубовым встретился глава Северодвинска Игорь Скубенко. В рабочей встрече приняли участие заместитель главы по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления общественных связей и молодёжной политики Иван Леонтьев и представитель управляющей компании СМУП ЖКО «Ягры», обслуживающей многоквартирный жилой дом. Игорь Скубенко поздравил Илью Кузубова с успешной реализацией этого проекта, отметив, как преобразилось здание, и насколько гармоничен мурал. И сразу приступил... Читать дальше...

Северодвинский инвест-проект "Квартал 85": вопросов больше, чем ответов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Кто будет делать берегоукрепление, за чей счет инженерная инфраструктура, межевание территории, где "инвестор" возьмет песок? Да, и вообще, если ли ответственность за невыполнение обязательств. В Северодвинске обсуждают "сырой" проект застройки квартала 85. "Сырой" настолько, что в нем плавает сам инвестор.



Безопасность на воде: обеспечьте её вашему ребёнку

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По статистике, утопление - вторая по распространённости причина смерти детей. Больше жизней забирают только лишь аварии на дорогах. Причинами гибели на воде являются неумение плавать, несоблюдение техники безопасности и недосмотр взрослых. Находясь на берегу водоёма, ни на секунду нельзя выпускать ребёнка из вида. Даже если он хорошо плавает, если на нём нарукавники или он просто играет у воды. Детей необходимо учить плавать, поскольку плавание - это полезная физическая нагрузка, закаливание, тренировка выносливости и скорости реакции. Читать дальше...

Ягринский мост: техническое движение уже в следующем году. Северодвинский градоначальник пообещал

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним,н овый автомобильный мост будет иметь длину около 186 метров с четырьмя полосами движения и пешеходной дорожкой и должен быть сдан к 15 сентября 2023 года. Сегодня Игорь Скубенко проверил ход строительства Ягринского моста.

Игорь Скубенко: «Планируем в следующем году начать уже техническое движение по мосту»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В марте текущего года было принято решение о дополнительном финансировании, поэтому теперь стоимость производства работ составляет 3 миллиарда 24 миллиона  рублей. В настоящее время ведутся работы по  устройству конструкций опор № 3, № 4 и отсыпке подходов к мосту. Выполняются работы по устройству и укреплению насыпи до и после моста, выносу существующих сетей, устройству ливневой канализации.  - Также формируются откосы земляного полотна, устройство инженерной защиты насыпи посредством стенки из металлического шпунта. Читать дальше...

В Ягринском бору в воскресенье – «Большая уборка»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщил организатор акции, основатель «Тайболы» и руководитель проекта ОЗЯБ Илья Кузубов, акция пройдёт при поддержке отдела экологии администрации Северодвинска, Северодвинского лесничества, экологического консалтингового центра, «Академии зорких», муниципальной программы «Молодёжь Северодвинска», Дома молодёжи Архангельской области и Фонда президентских грантов.Большая уборка затронет почти всю территорию бора, включая прибрежную полосу. Добровольцы должны быть готовы к тому, что придётся много ходить пешком. Читать дальше...

Сегодня в Архангельске откроется Фестиваль уличных театров

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

XXVII Всероссийский фестиваль уличных театров состоится, хотя и будет второй год подряд проходить во всероссийском формате и с большим количеством ограничений.

Для входа на фестиваль зрителям необходима предварительная регистрация. Регистрация не потребуется тем, у кого с собой будут подтверждающие документы, что сделана прививка от COVID-19, есть антитела или имеется отрицательный ПЦР-тест. Защитные маски, по-прежнему, обязательный атрибут наших встреч. Правило действует для всех событий фестиваля. Читать дальше...

Чем не угодил «Орлан»?

АиФ 

У меня дача на Сии. Всю жизнь езжу на электричке. В этом году её заменили на рельсовый автобус, вместо 6 вагонов стало два. Очень тесно. Старый состав можно вернуть?
Эмилия Владимировна, Архангельск

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 23.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет