Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2021

Новости Северодвинска за 04.07.2021

Жительница Северодвинска лишилась 340 тысяч рублей из-за телефонных аферистов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Местная жительница Северодвинска обратилась в полицию с заявлением о краже 340 тысяч рублей. Гражданка лишилась денежных средств из-за телефонных мошенников.

Читать дальше...

Кто ищет могилы святых, карликовых мамонтов и хищения дорожников?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Станулевич

Георадар – космическая разработка позднего СССР – способен без разрытия рассказать почти всё, что делается под землей. Казалось бы — георадару широкую дорогу, но в реальности не так. Всё, что помогает выявить реальное положение дел, не устраивает кормящихся на дорогих и неспешных работах и «расхитителей бюджета». О проблемах георадарных исследований ИА REGNUM рассказал заместитель директора ВНИИСМИ Павел Морозов.

Наука — мощный двигатель развития отдельного человека и страны. Читать дальше...

Zappos

News 2.ru 

В США скончался 46-летний Тони Шей - один из известных предпринимателей Кремниевой долины, экс-глава интернет-магазина Zappos и автор книги "Доставляя счастье". Причиной смерти стали травмы, полученные во время пожара в доме его родственников.

Читать дальше...

Глубоководные учения Подводных сил Северного флота

«ANNA-news.info» 

В глубоководных районах Баренцева и Норвежского морей, на глубине в полкилометра, проходят учения атомных подводных лодок Подводных сил Северного флота, на которых проверят работоспособность вооружения и систем субмарин.   Об этом в пятницу, 2 июля 2021 года, сообщила пресс-служба Северного флота.   «Подводники Северного флота приступили к проведению специального учения по испытанию систем и […]

Очередной рекорд: Россия вывела в море новейший атомоход «Новосибирск».

«В Объективе - Актуальные новости» 

Россия берёт новую планку в строительстве атомных подводных лодок – совсем недавно в море вышел ракетный стратег «Князь Олег» модернизированного проекта 955А «Борей-А», вслед за ним начались испытания уникальной АПЛ спецназначения «Белгород», и вот на днях появилась информация о выходе в море первой серийной подлодки проекта 885М «Новосибирск».

Читать дальше...

Осталось ли еще в России натуральное молоко? Результаты Всероссийского исследования молочной продукции

Блог сайта «На пульсе времени» 

В Роскачестве объяснили какие у россиян шансы купить молоко без «пальмы». «Лучшее молоко от вас недалеко!» – навязчивая реклама врезается в память на раз. Самое смешное, что при этом совершенно невозможно вспомнить, про какое именно молоко шла речь.

Читать дальше...

Пытаясь сохранить свои сбережения, сверодвинка лишилась порядка 300 тысяч рублей

МВД России 

3 июля в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску с заявлением обратилась женщина 1980 года рождения. Со слов северодвинки, в первой половине дня на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что мошенники пытаются списать со счета женщины денежные средства. Чтобы сохранить сбережения, он предложил снять накопления с карты и положить их на «безопасный счет».

Авария на К-19: как это было 60 лет назад и что открылось сегодня

Блог сайта «Российская газета» 

А еще через сорок лет, когда откроются секретные архивы, первую в СССР атомную подводную лодку с баллистическими ракетами и ее первый экипаж во главе с капитаном I ранга Николаем Затеевым выдвинут на Нобелевскую премию мира.

Читать дальше...

Как вам такие "мультики"? Первый носитель «Посейдонов» вышел на испытания

Блог сайта «Темы дня» 

Только что написал статью про Крымский мост, и там, само собой, нельзя было не вспомнить про "Мосфильм". Ну а сейчас просто никак не обойтись без сарказма про "мультики".

Читать дальше...

К-19.Человеческий подвиг

«ANNA-news.info» 

4 июля 1961 г. в Северной Атлантике на атомной подводной лодке К-19 произошла первая в истории отечественного подводного флота авария ядерного реактора. Атомная подлодка К-19 проекта 658М была построена на Северном машиностроительном предприятии, расположенном в городе Северодвинске (Архангельская область), спущена на воду 11 октября 1959 г. и вступила в строй 12 ноября 1960 г. В […]

Просматривали в Северодвинске 04.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Новый замгубернатора Вологодской области руководил Соловками и призывал соблюдать Божьи заповеди

Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

В России до 2037 года планируют построить более 1,7 тыс. гражданских судов

Единороссы Поморья почтили память жертв теракта в "Крокус Сити Холле"