Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2021

Новости Северодвинска за 08.07.2021

В администрации Северодвинска решили активно противодействовать коррупции. Четверо чиновников под подозрением

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В заседание Совета по противодействию коррупции приняли участие заместители главы муниципалитета, руководители структурных подразделений администрации Северодвинска, представители правоохранительных органов и общественных организаций.

В Северодвинске чествовали лучшие семьи

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Глава Северодвинска Игорь Скубенко поздравил всех с всероссийским праздником. - Я рад видеть в зале лучших хранителей семейных ценностей нашего города. Рад видеть и детей, ведь это тоже ваш праздник. День семьи, любви и верности имеет глубокие корни, уходящие в древность. Его основоположники - князь Пётр и его супруга Феврония. Они стали для русских людей примером настоящей семьи, любви и верности, защитниками наших семейных традиций. Семья, построенная на взаимной любви, уважении и преданности... Читать дальше...

В отделениях МФЦ заработали криптокабины для оформления загранпаспортов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Использование криптокабин позволяет заявителям сдать биометрические данные самостоятельно, без участия специалистов МВД. После подачи заявления в МФЦ и получения индивидуального штрих-кода для сканирования в КБК заявитель самостоятельно сканирует отпечатки пальцев и делает цифровое фото, следуя голосовым инструкциям и подсказкам на экране монитора кабины. Полученные данные в зашифрованном виде передаются в государственную информационную систему МИР. Изготовленный заграничный паспорт нового образца передается в МФЦ для выдачи заявителю. Читать дальше...

В Северодвинске прошло заседание Совета по противодействию коррупции

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В нём приняли участие заместители главы муниципалитета, руководители структурных подразделений администрации Северодвинска, представители правоохранительных органов и общественных организаций. В ходе заседания были рассмотрены результаты представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими и членами их семей. Как отметила начальник административно-организационного управления администрации Северодвинска Анна Савочкина, справки... Читать дальше...

В городе проведут учения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мероприятия пройдут на территории военного порта и Северодвинска. В учении примут участие силы и средства Министерства обороны Российской Федерации, а также муниципального звена Архангельской территориальной подсистемы РСЧС, предназначенных для предупреждения и ликвидации ЧС. Во время работы системы оповещения просьба не беспокоиться, а продолжать заниматься своими делами. Важно заранее предупредить о мероприятии престарелых родственников.

В Северодвинске создают муниципальную комиссию по погашению задолженности за коммунальные ресурсы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Северодвинске, как и почти в каждом муниципальном образовании Архангельской области, должна быть создана межведомственная комиссия по вопросам погашения задолженности за коммунальные ресурсы всех категорий потребителей, в том числе населения. В её состав войдут представители муниципалитета, ресурсоснабжающих организаций, правоохранительных органов и службы судебных приставов. Комиссия будет взаимодействовать с юридическими лицами и населением, вести профилактическую работу с гражданами по своевременной оплате жилищно-коммунальных услуг... Читать дальше...



Дорожные пробки, "наливайки", проблемы ЖКХ. Северодвинские депутаты встретились с главой города

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне состоялась очередная встреча депутатов горсовета с главой Северодвинска Игорем Скубенко. На совещании присутствовали все профильные заместители главы муниципалитета.

В Северодвинске состоялись торжественные проводы увольняемых в запас военнослужащих научно-производственной роты

Rambler.ru (Северодвинск) 

Призывники проходили военную службу в подразделении, сформированном на АО «Производственное объединение „Севмаш“, где строится атомный подводный флот ВМФ России.

В Северодвинске открыт верёвочный парк

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, на реализацию проекта спортивно-развлекательного комплекса «Верёвочный парк» в рамках муниципальной программы «Развитие сферы культуры муниципального образования «Северодвинск» на 2016 - 2021 годы» была выделена субсидия из местного бюджета в размере 7 миллионов рублей. Сооружение состоит из трёх ярусов - для малышей и взрослых разной степени физической подготовки. Площадь парка составляет 300 квадратных метров. Здесь расположились шесть трасс и более 40 этапов на высоте от одного до 7,5 метра. Читать дальше...

Безопасность на воде: родители, не оставляйте детей без присмотра!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Сотрудники аварийно-спасательной службы города и государственной инспекции по маломерным судам с наступлением тепла и открытием навигации на реках регулярно выезжают на водоёмы. Кроме того, мы проводим и такие совместные выезды по обеспечению безопасности людей на водных объектах, - отметил ведущий специалист отдела гражданской защиты Вячеслав Ширин. Сегодня участники рейда проверили урочище Параниха, где запрещено купаться. В городе таких мест 11. Везде установлены предупредительные аншлаги. Читать дальше...

323 человека выздоровели после COVID-19 в Поморье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За последние сутки в Архангельской области выявлено 211 новых случаев заболевания новой короновирусной инфекцией, выздоровели 323 человека, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Статистика:

Архангельск -72
Северодвинск - 36
Устьянский район - 15
Вельский район и Коряжма – 12
Холмогорский район - 11
Онежский район и Котлас - 10
Коношский район - 9
Пинежский район - 5
Приморский район и Мирный - 4
Новодвинск - 3
Красноборский... Читать дальше...

«Ростелеком» установил в МФЦ Поморья криптобиокабины для загранпаспортов

АиФ 

«Ростелеком» установил в трех многофункциональных центрах (МФЦ) Архангельской области криптобиокабины для предоставления государственной услуги по оформлению заграничных паспортов нового поколения. Программно-технические комплексы, упрощающие процесс получения загранпаспортов, заработали 5 июля.

Читать дальше...

Молодые семьи Северодвинска встретятся на фестивале

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Он призван укрепить институт семьи, популяризировать семейный образ жизни и ответственное родительство. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, фитнес-тренировка, шоу мыльных пузырей, психологический тренинг и другие семейные развлечения. Кроме того, на семейном празднике состоится социальная акция-лотерея в поддержку сбора средств для маленькой северодвинки Виктории Снегирёвой, которой необходимо дорогостоящее лекарство.Аниматоры проекта «Солнечный двор» проведут игры и конкурсы. Сотрудники... Читать дальше...

В Архангельске из окна 4 этажа выпал трехлетний ребёнок

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске трехлетний ребенок выпал из окна 4 этажа. Очередной случай произошёл в столице Поморья накануне вечером. 

По информации МВД, мама находилась в комнате вместе с ребенком. Она отвлеклась, а мальчик забрался на подоконник и оперся на москитную сетку, которая выпала под его весом.

Малыш в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. По факту падения ребенка сотрудниками полиции проводится проверка. В регионе это уже 13-й случай выпадения детей из окна. Подобные случаи были зафиксированы в Архангельске... Читать дальше...

Добрые новости. 202 медалиста в Архангельске

29.Rodina.News (Архангельск) 

Школа, Архангельск, Новости Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 2069 выпускников школ в…

Песчаная коса — одно из самых коварных мест для купания на севере

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, 112,Реки Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Знают об этом, увы, единицы.…

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Два пьяницы встретились на дороге

29.Rodina.News (Архангельск) 

Онега, ДТП, Авто Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Онежском районе произошло…

"Семейные ценности - основа общества". Северодвинский градоначальник поздравил горожан с Днём семьи, любви и верности

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

"Уважаемые северодвинцы! Примите самые тёплые поздравления с Всероссийским днём семьи, любви и верности!", - говорится в сегодняшнем поздравлении Игоря Скубенко.

Жажда наживы затмила разум. Северодвинский корабел-«инвестор» перевел мошенникам больше четырех миллионов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Работник АО «ПО «Севмаш» доверился неизвестному лицу в Интернете, предложившему инвестировать деньги на специальном сайте и через приложение «Meta Trader4» перевел 4 146 000 рублей.

Просматривали в Северодвинске 08.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы

В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК

У набережной Зрячего в Северодвинске начинается новая жизнь