Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2021

Новости Северодвинска за 14.07.2021

В Архангельской области в избирком заявились восемь кандидатов в депутаты Госдумы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На территории Архангельской области образовано два одномандатных избирательных округа № 72 (входит Северодвинск) и № 73. Полномочия окружной избирательной комиссии возложены на избирательную комиссию Архангельской области.

225 новых случаев COVID-19 за минувшие сутки в Поморье

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

90 заболевших в Архангельске, 36 в Северодвинске, 24 жителя Коряжмы, 21 случай в Котласе, 19 в Вельском, 15 – в Верхнетоемском районе. В статистику включены и 9 завозных случаев. Четверо северян вернулись из Кубы, Белоруссии и Финляндии, пятеро – из других регионов России. За сутки полностью выздоровели 379 северян.

Жительница Северодвинска поинтересовалась, чистятся ли сейчас берега местной речки Заборихи

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

И рассказала Беломорканалу, что получилось из её обращения в муниципалитет. По мнению неравнодушной горожанки, берега речки не чистятся уже лет двадцать, зарастают травой, а следом и деревьями.

В Северодвинске СМУ-19 оштрафовали за нарушение на 100 тысяч рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Административное правонарушение усмотрено в деятельности компании в ходе внеплановой выездной проверки контрольного управления городской администрации. Оказалось, что строительная организация в районе Архангельского шоссе, 24, корпус 6 установила ограждение территории за пределами принадлежащего ей участка земли, там же обустроила хранилище-отстойник для промывки автобетоносмесителей от остатков бетонной смеси.

Архитекторы порекомендовали место для установки стелы «Город трудовой доблести»

Правительство Архангельской области 

Северодвинск посетили представители Российского военно-исторического общества из Москвы, чтобы рассмотреть варианты размещения памятной стелы в городе корабелов. Новый статус город получил 20 мая.

Глубоководные учения Подводных сил Северного флота. Сделано в России

«ANNA-news.info» 

Крейсер «Москва» и фрегат «Эссен» вернулись в Чёрное море Из Средиземного моря на фоне учений Sea Breeze-2021 вернулись в Черное море гвардейский крейсер «Москва» и фрегат с управляемым ракетным оружием «Адмирал Эссен». Напомним, в Средиземноморье данные суда принимали участие в совместных учениях Военно-морского флота и Воздушно-космических сил Российской Федерации. В них были задействованы и самолёты […]

Вниманию водителей!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Движение транспортных средств будет организовано по одной полосе. Комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска просит учитывать данную информацию при планировании своих поездок.



Коронавирус не отступает и не сдается

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Архангельской области, как и в целом по России, усиливаются меры по предотвращению заболеваемости коронавирусной инфекцией. На минувшей неделе по поручению губернатора Александра Цыбульского была скорректирована работа мобильных пунктов вакцинации, прокуратура начала проверку случаев заражения детей в лагере «Северный Артек», федеральный минздрав определился с правилами проведения диспансеризации и готовит новые рекомендации по лечению ковида, а власти Краснодарского края несколько смягчили правила... Читать дальше...

В Архангельской области зафиксировано 225 новых случаев коронавируса

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области за сутки зафиксировано 225 новых случаев коронавируса, выздоровели 379 человек.

Среди новых случаев:

  • 90 зарегистрировано в Архангельске,
  • 36 — в Северодвинске,
  • 24 — в Коряжме,
  • 21 — в Котласе,
  • 19 новых случаев — в Вельском районе,
  • 15 — в Верхнетоемском,
  • трое заболевших в Новодвинске,
  • двое — в Приморском районе,
  • по одному случаю — в Виноградовском, Каргопольском, Ленском, Мезенском, Устьянском и Холмогорском районах. Читать дальше...

Студент? Путешествуй!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Друзья, бомбическая новость! Запущена программа студенческого туризма. Путешествовать по стране можно будет почти бесплатно. Российские вузы готовы принять студентов-путешественников из других городов в кампусах и общежитиях по доступным ценам, а также позаботиться об их досуге! Обещанные цены от Минобрнауки – от (!) 35 до 400 рублей в сутки. Первых туристов готовятся принять в университетских кампусах…

Читать дальше...

Совет депутатов Северодвинска поддержал интерес школьников к местному самоуправлению

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ученица Ягринской гимназии Варвара Можарова и обучающаяся школы №30 Полина Черноруцкая выступили на V Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края». Итоги поездки подвели в Совете депутатов Северодвинска.

Проверка показала нарушения в деятельности ООО «СМУ № 19 Северодвинска»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По результатам проверки было выявлено, что ограждение территории выходит за пределы границ земельного участка, принадлежащего обществу. Кроме того, обустроенное хранилище-отстойник для промывки автобетоносмесителей от остатков бетонной смеси также расположено за пределами участка. Муниципальные инспекторы зафиксировали разлив цементно-песчаной смеси на значительной площади территории. Таким образом, в действиях ООО «СМУ № 19 Северодвинска» выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.1 КоАП РФ... Читать дальше...

“Без срока давности”

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Передвижную выставку под таким названием ты сможешь увидеть в МЦ уже завтра! Она посвящена тому, что не должен забывать никто… Языком фото и документов рассказывает о военных преступлениях нацистов во всех оккупированных регионах в годы Великой Отечественной войны. Проект реализует общероссийское движение «Поисковое движение России». На информационных стендах представлены наиболее интересные архивные документы из семи…

Читать дальше...

Организация движения автобусов в период закрытия Северодвинского моста

ArhCity.ru 

Движение автотранспорта по мосту будет закрыта в две ближайших субботы: с 00.00 часов 17 июля до 05.00 18 июля и с 00.00 часов 24 июля до 05.00 25 июля. Каждое «окно» перекрытия составляет 29 часов.

Читать дальше...

В Северодвинске осудили мошенника, который обманул несколько человек

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Северодвинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении предприимчивого северодвинца, который обвинялся в мошенничестве – хищении чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Архангелогородцы - победители командного чемпионата области по теннису

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья состоялся командный чемпионат Архангельской области по теннису среди мужчин и женщин, в нем приняли участие восемь спортколлективов из Архангельска и Северодвинска.

В субботу будет закрыто движение транспорта по Северодвинскому мосту

«АиФ-Архангельск» 

С 00.00 часов 17 июля до 05.00 18 июля автомобильное движение по мосту закрывается для завершения мероприятия по устройству деформационных швов.

Второй этап завершающей работы пройдет в следующую субботу, когда движение также будет закрыто: с 00.00 часов 24 июля до 05.00 25 июля.

Передвижение пешеходов по Северодвинскому мосту ограничиваться не будет.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


“Территория смыслов” рулит!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Со свежими идеями и креативными мыслями со Всероссийского молодёжного образовательного форума Территория смыслов из Солнечногорска вернулся наш специалист Дмитрий Палицын! Он стал участником первой смены форума – «Голос поколения», слушатели которой учились создавать позитивный контент. Дима поделился с нами полученными знаниями и даже провёл необычную игру на развитие компетенций! — В рамках форума прошло несколько…

Читать дальше...

Две подводные лодки Севмаша проходят испытания в море

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Атомные подлодки «Ясень-М» и «Борей-А», которые были построенные на Севмаше в Северодвинске, проходят активную навигацию. Они вышли на проверку систем и механизмов в море.

В 2021 году одновременно морские испытания проходят сразу несколько ракетоносцев разных проектов. В этом году некоторые АПЛ после завершения строительства в эллинге впервые вышли в море. 

В навигации 2021 года задействован весь малый флот Севмаша, а это более 30 морских судов, буксиров и плавсредств.

Фото: пресс-служба АО «ПО «Севмаш» М. Читать дальше...

Работы по реконструкции моста через Никольское устье идут по графику

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Подрядчиком выступает ООО «Автодороги», авторский надзор за производством работ осуществляет ООО «Проектный институт транспортной инфраструктуры «ИНТИ». Цена контракта - более 3 миллиардов рублей. Срок завершения работ - 15 сентября 2023 года. Согласно муниципальному контракту, до 2023 года предусмотрено  строительство нового автомобильного моста через Никольское устье в сторону Бычьего пролива (длиной 185,8 метра) с четырьмя полосами для автомобильного движения и пешеходной дорожкой, а также... Читать дальше...

В Поморье данные для загранпаспорта нового поколения можно сдать в МФЦ

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области криптокабины работают пока в трёх отделениях МФЦ. Там можно подать анкету о выдаче загранпаспорта нового поколения и сдать биометрические данные посредством КБК.

Адреса:

Город Архангельск - ул. Воскресенская, д. 12;
Город Северодвинск - ул. Индустриальная, д. 18;
город Котлас - ул. Орджоникидзе, д. 30.

При выдаче нового образца загранпаспорта проводится биометрическая процедура верификации личности владельца документа, а работа криптокабин... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 14.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Северяне активно помогают бойцам СВО

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области