Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2021

Новости Северодвинска за 16.07.2021

Нефтепродукты с затонувшего «Степана Разина» загрязнили реку под Северодвинском

Rambler.ru (Северодвинск) 

Представители местного яхт-клуба обратили внимание на радужные пятна, появившиеся на реке Камбалица в Северодвинске. В дело включились водолазы, которым удалось выяснить источник загрязнения, сообщает региональная диспетчерская служба.

Нетрезвый водитель, погоня и надувная лодка. Неожиданная история из Северодвинска

«Газета.Ру»  

В Архангельской области инспекторам ДПС пришлось взяться за весла, чтобы догнать скрывавшегося от погони пьяного водителя. Это не первый случай, когда полицейские применяют альтернативные способы передвижения для поимки нарушителей. Юристы в комментарии "Газете.Ru" отмечают, что бежать от гаишников не стоит -- это чревато пачкой штрафов.

Полицейские на надувной лодке догнали пьяного водителя

Блог сайта «Газета.ru» 

В Архангельской области инспекторам ДПС пришлось взяться за весла, чтобы догнать скрывавшегося от погони пьяного водителя. Это не первый случай, когда полицейские применяют альтернативные способы передвижения для поимки нарушителей. Юристы в комментарии "Газете.Ru" отмечают, что бежать от гаишников не стоит - это чревато пачкой штрафов.

Читать дальше...

2318687

«Вести» 

В Северодвинске пьяный водитель доказал полицейским, что ему и река по колено. Чтобы не лишиться прав, он в прямом смысле уплыл от сотрудников ГИБДД.

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 17 июля по 2,3,4 группам районов (г.г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Приморский, Онежский, Хомогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский районы) Архангельской области местами ожидается гроза, ливни, шквалистое усиление ветра порывами до 16 м/с.

В Главном управлении МЧС России по Архангельской области состоялось вручение ведомственных наград и очередных специальных званий старшего и среднего начальствующего состава

МЧС России 

Сегодня в преддверии дня создания органов государственного пожарного надзора врио начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Александр Бахтин вручил погоны и ведомственную награду сотрудникам и федеральным гражданским служащим за заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.Очередное... Читать дальше...

В торгово-развлекательном центре Северодвинска сработала пожарная сигнализация, проводилась эвакуация посетителей

МЧС России 

Сегодня в 14:07 в экстренные службы г.Северодвинска поступило сообщение о сработке автоматической пожарной сигнализации в ТРЦ «Макси», расположенном по адресу Архангельское шоссе, 120. О возможном возгорании по телефону 112 сообщила уборщица.К месту вызова немедленно были направлены силы и средства по автоматическому рангу пожара № 2 – 7 единиц техники, включая автолестницу, и 24 человека личного состава 7ПСЧ, 3СПСЧ, 5СПСЧ, 1СПСЧ и в/ч №77360-И.Уже через три минуты после поступления сигнала к... Читать дальше...



В водоеме Северодвинска обнаружили нефтепродукты

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 16 июля, ФедералПресс. Представители северодвинского яхт-клуба пожаловались на появление радужной пленки на воде. Водолазы-спасатели обнаружили на дне водоема судно «Степан Разин», затонувшее в 80-х годах, сообщили в Службе-112 Архангельской области.

«Арктический гектар»: жители Архангельской области смогут бесплатно получить земельный участок

ArhCity.ru 

Вступили в силу изменения в Федеральный закон № 119-ФЗ, согласно которым стало возможно предоставление земельных участков в Арктической зоне Российской Федерации. На территории Дальнего Востока закон реализуется уже свыше 5 лет.

Читать дальше...

В Архангельской области модернизируют пешеходные переходы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Поморье реализуется региональный проект «Безопасность дорожного движения».

Цель – снизить смертность в результате ДТП на дорогах Архангельской области.

Модернизация предполагает замену старых моделей светофоров на новые и более эффективные. На пешеходных переходах нанесут разметку, установят пешеходные ограждения, Г-образные опоры и «лежачих полицейских».

В следующем календарном году в Поморье власти обещают модернизировать 37 пешеходных переходов и пять светофорных объектов на общую сумму 24 миллиона рублей. Читать дальше...

В Архангельской области произошёл выход нефтепродуктов с затопленного судна

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне водолазы-спасатели Центральной спасательной станции Центра гражданской защиты Архангельской области отрабатывали заявку Северодвинского яхт-клуба.

В Северодвинске в утечке нефтепродуктов винят затопленное судно

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

15 июля водолазы-спасатели Центральной спасательной станции Центра гражданской защиты Архангельской области отрабатывали заявку Северодвинского яхт-клуба. Выяснили, что предполагаемый источник утечки - старый корабль "Степан Разин" на дне.

В Северодвинске госавтоинспекторы преследовали мужчину в одном носке сначала на машине, а потом на лодке

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Северодвинске госавтоинспекторы преследовали нарушителя сначала на автомобиле, потом на лодке. Когда полицейские задержали мужчину, из одежды на нем был только один носок, сообщает пресс-служба МВД по региону.

Определён победитель конкурса среди СНТ по электрификации

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В администрацию Северодвинска поступило четыре заявки: от СНТ «Двина-2», СНТ «Онега», СНТ «Пихталы» и СНТ «Родник». По результатам рассмотрения документов для участия в конкурсе допущено три участника: СНТ «Двина-2», СНТ «Онега» и СНТ «Пихталы». 14 июля конкурсная комиссия определила победителя - СНТ «Двина-2». Второе место поделили СНТ «Онега» и СНТ «Пихталы», они набрали одинаковое количество баллов. В итоге победитель конкурса, СНТ «Двина-2», получит субсидию на электрификацию территории в размере более 2,9 миллиона рублей. Читать дальше...

Нефтепродукты с затонувшего "Степана Разина" стали загрязнять реку под Северодвинском

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Накануне водолазы-спасатели Центральной спасательной станции Центра гражданской защиты Архангельской области отрабатывали заявку Северодвинского яхт-клуба.

Яхтсмены заметили характерную радужную пленку на поверхности воды. Спасатели обследовали место предполагаемой утечки и обнаружили старое затопленное судно «Степан Разин».

На дне у берега в том месте с 1980-х годов лежит судно. В этом году начался выход нефтепродуктов.

Но источник протечки установить так и не удалось... Читать дальше...

Культурный код Северодвинска прочитают в краеведческом музее города корабелов · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Культурный код Северодвинска прочитают в краеведческом музее города корабелов · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Новости Архангельской области
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


Культурный код Северодвинска прочитают в краеведческом музее города корабелов

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

20 июля в городском краеведческом музее состоится встреча в формате «Культ PRO-чтения» в рамках проекта «Культурный код города в контексте городских историй».

Не только персидскую княжну утопил... Чем ещё прославился Степан Разин

Arh112.ru (Архангельск) 

Накануне водолазы-спасатели Центральной спасательной станции Центра гражданской защиты Архангельской области отрабатывали заявку Северодвинского яхт-клуба.

Читать дальше...

В Молодёжном центре Северодвинска заработала передвижная выставка «Без срока давности»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Языком фото и документов экспозиция рассказывает о военных преступлениях нацистов в оккупированных регионах в годы Великой Отечественной войны.

«Культурный код города в контексте городских историй»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это совместный проект некоммерческой организации «Центр социальных инноваций» «Открытая идея» и городского краеведческого музея. Он стал одним из победителей второго конкурса президентских грантов 2021 года. «Культурный код» - своеобразный ключ, необходимый для понимания особенностей культуры, присущих только нашему городу.В преддверии Дня города и Дня ВМФ авторы проекта «Культ PRO-чтения» организуют в музее мероприятие, где северодвинцы смогут познакомиться с культурным кодом города корабелов, зашифрованным в произведениях местных поэтов... Читать дальше...

Вниманию жителей: в субботу будет закрыто движение транспорта по Северодвинскому мосту

ArhCity.ru 

С 00.00 часов 17 июля до 05.00 18 июля автомобильное движение по мосту закрывается для завершения мероприятия по устройству деформационных швов. «Окно» перекрытия составит 29 часов.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 16.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет