Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2021

Новости Северодвинска за 19.07.2021

Просто космос!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

И это мы о Молодёжном центре! А точнее, о новые космически-ярких граффити, которые украсили наш интерьер. Хочешь – вглядывайся в глубины космоса и мечтай, планируй, ставь самые звёздные цели. Хочешь – делай атмосферные фотографии, как наша активная Екатерина Кошелева. За космос и полосатые полоски спасибо райтерам Андрею Чернею и Дмитрию Резвому!

Читать дальше...

Поверив мошенникам, молодой человек потерял накопленные сбережения

МВД России 

18 июля в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило заявление от 18-летнего местного жителя. По словам потерпевшего, несколькими днями ранее на его мобильный телефон поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что мошенники пытаются списать со счета северодвинца денежные средства. Чтобы сохранить сбережения, он предложил снять накопления с карты и положить их на якобы «безопасный счет».

220 новых случаев заболевания COVID-19 выявили Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Вместе с тем, как сообщается на сайте регионального правительства, выздоровели после новой короновирусной инфекции 39 человек.

Статистика на сегодня:

Архангельск - 58;
Северодвинск - 45;
Ленский район - 29;
Котлас - 17;
Плесецкий район - 16;
Устьянский и Холмогорский района - 10;
Няндомский район - 9;
Новодвинск - 8;
Коношский оайон - 6;
Котлаский район - 5
Мирный - 4;
Вилегодский, Красноборский, Мезенский районы - 1;

В Северодвинске мужчина едва не уплыл на надувном лебеде в Белое море

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Северодвинске на Яграх утонуть на пляже практически невозможно, ведь глубина в море там на сотни метров от берега не превышает и метра. Мужчина решил понежиться на солнце, лёжа на волнах на надувном матрасе в виде белого лебедя. Однако нежданно поднялся порывистый ветер, и надувного лебедя начало уносить всё дальше в открытое море.

Спутница мужчины не на шутку испугалась и позвонила в Службу-112, сообщив, что видит вдалеке лишь белую точку, которая удаляется всё дальше.

Однако помощь спасателей... Читать дальше...

Группа «Аквилон» предлагает ипотеку без первоначального взноса

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Только в июле Группа «Аквилон» предлагает приобрести квартиры в новых жилых комплексах с помощью ипотечного кредита, первоначальный взнос по которому составит 0 рублей.

Акция проводится совместно с партнером Группы «Аквилон» - ПАО «Промстройбанк». Ипотека без первоначального взноса действует при заключении трехстороннего соглашения между Банком, заемщиками и застройщиком. Ставка по кредиту составит 10,99%, срок – до 30 лет. Все подробности можно узнать в офисах компании в столице Поморья – тел. Читать дальше...

28 июня – 18 июля 2021 года

Pobeda.Ru 

Амурская 01.07.2021 В день празднования 85-летия Амурского судостроительного завода Преосвященный епископ Николай принял участие в церемонии спуска на воду новейшего корвета для Тихоокеанского флота.   Александровская 30.06.2021 В селе Небылое Юрьев-Польского района прошла церемония перезахоронения останков воина Великой Отечественной войны Майорова Ивана Филипповича.  После панихиды, которую совершили братия Свято-Успенского Космо-Яхромского монастыря, останки были перенесены на площадь...

В Северодвинске женщина погибла, упав с высоты 5 этажа при пожаре

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В воскресенье, 18 июля, в Северодвинске на ул. Карла Маркса, 55 в квартире на пятом этаже начался пожар.

В 21.26 по номеру 112 позвонила женщина и сообщила, что из окна 5 этажа валит черный дым, вырывается пламя. Из окна свешивается человек и просит о помощи. Пожарные прибыли на место через 4 минуты. К тому времени женщина выпрыгнула или упала, не в силах держаться дальше. Очевидцы пытались смягчить падение — бросали вниз подушки, матрасы, надувные вещи. Также молодой мужчина пытался поймать ее руками. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 19.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

Игорь Арсентьев: "Берегите себя!"

Пристраивается котик в Северодвинске

Вокруг северодвинского кладбища начались имущественные разборки